Опубликовано 25 Август, 2023 - 13:24

Всем доброго времени суток 💜

Ну что ж, мои танцы с бубном с красивым и ровным загаром продолжаются 😀

👙⏭️ Моя кожа и ожидания от применения

Моя кожа не совсем белая, но все же достаточно светлая. Не сказать, что я очень плохо загораю, но если не применю сразу защиту, то сгорю и придется пропустить несколько дней на море. Опять же, со временем (через 3-5 дней) моя кожа начинает привыкать к spf 30 и загар остается на одном и том же уровне до конца отпуска. А иногда хочется больше) Честно сказать, я загораю по давно известной и наверное в какой-то степени общепринятой схеме: первые 3 дня я пользуюсь только spf, всегда и без исключений. Это позволяет мне не обгореть и плавно войти в процесс загара 😀 ну и получить ровный загар средней степени.

Масло-спрей Garnier Ambre Solair с карите Отзыв

Где-то на 4-5 день я начинаю потихоньку добавлять масло. То есть, на последние 1-2 часа пляжа я использую только масло. Почему? Ну все знают, что самое щадящее солнце это до 11 утра и после 16 вечера. Вот как раз после 16 я пользуюсь маслом.

Отзыв о Масло-спрей Garnier Ambre Solair

Ну и с 6-го дня и до конца отпуска я пользуюсь только маслом. Оно с spf, да и кожа уже загорела, так что обгореть я уже не боюсь. Ну и еще один нюанс: я всегда лежу под зонтиком! Так точно не обгорю 😀

Ожидания от масла просты:

1. Не вызывает аллергических реакций! (Да, у меня был опыт года 3-4 назад с достаточно дорогим маслом, которое вызвало аллергическую реакцию. Повторения не хочется 💯)

2. Удобно в нанесении

3. Приятный запах

4. Адекватная стоимость

👙⏭️ Общее описание средства

Масло-спрей Garnier Ambre Solair с карите для загара SPF 15- это мой верный помощник в загаре уже более 5 лет.

Где купить: в любом магазине косметики и на маркетплейсах, с покупкой проблем нет.

Итак, флакон достаточно простой и непритязательный.

Масло Гарньер отзыв

С обеих сторон есть информация о средстве, в том числе, состав.

Octyldodecanol, caprylic / capric triglyceride, c12-15 alkyl benzoate, alcohol denat., ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, octocrylene, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl triazone, ci 60725/violet 2, tocopherol, haematococcus pluvialis/haematococcus pluvialis extract, drometrizole trisiloxane, caprylic/capric triglyceride, rosmarinus officinalis extract/rosemary leaf extract, butyrospermum parkii butter/shea butter, astaxanthin, parfum/fragrance.

Собственно, как и в молочке для загара от Гарньер, ни одного слова на русском) я перевожу через Экоголик, он ожидаемо ругается на состав, но нам и не обещали натуральность, да и не все так плохо, на мой взгляд. Ингредиентов в принципе не много, с критично низкой оценкой (таковой считаю единичку) нет вообще ни одного.

Масло выполнено в форме спрея, дозатор работает до конца без нареканий 👍🏻 Он не забился даже через год, когда крышечка уже давно потерялась

Отзыв о Масло-спрей Garnier Ambre Solair

Единственный момент: распределить масло все равно нужно руками, а потом взять масляными руками этот флакон. Конечно же, он становится жирным моментально, поэтому я в пакетик заворачиваю.

👙⏭️ Применение и результат

Ну что, пройдемся по применению.

Масло имеет очень легкую текстуру, практически как водичка на масляной основе.

Отзыв о Масло-спрей Garnier Ambre Solair

Немножко шоколадного оттенка видно, если масла много.

На коже ведет себя достаточно заметно, как любое масло. После первого захода в воду до конца не смывается, я обновляю после двух заходов в воду.

Запах достаточно приятный, немного карите.

Ну и вот результат.

Масло-спрей Garnier Ambre Solair с карите Отзыв

Для меня это прямо замечательный эффект, без вспомогательных средств я так не загораю никогда, пожалуй.

Ну и в качестве приятного бонуса идет дополнительное питание кожи (конечно, это почти от любого масла можно заметить, но все же 😀). Посмотрите на мои ноги 🥰

вот здесь третий день отдыха (масло не применяла)

Масло Гарньер отзыв

Вот здесь шестой-седьмой (уже 3 дня с маслом)

Масло Гарньер отзыв

(перед этим фото последний раз масло наносила около 4 часов назад, ополоснулась в пляжном душе перед уходом в парк).

👙⏭️ Мои впечатления

На самом деле, положительных впечатлений от использования этого масла у меня просто масса: легкая текстура, заметный результат, приятный, ненавязчивый запах и даже удобный флакон с распылителем.

Но есть то, что огорчает меня сильнее всего: цена. Летом 2022 я покупала это масло по 450₽ (если правильно помню, в 7 дней брала) флакон. И хорошо, что сразу несколько флаконов взяла, потому что летом 2023 я не нашла его дешевле 1000₽. Даже на вайлдберриз оно стоит 1250₽ (это самая низкая стоимость на сегодняшний день на вб). Эмммм… я все понимаю, доллар, санкции и тп, но не в три же раза цену повышать! Это просто свинство какое- то, честное слово!

Ну и купи себе другое масло, в чем проблема? А вот проблема-то как раз есть: где-то году в 2017-18 купила я себе масло для загара. Хорошее (по заверению продавца- консультанта), достаточно дорогое (около 1000₽ на тот момент). Название уже не вспомню, отзывы я тогда не писала и не собиралась, фото не делала. Помню, что покупала в индустрии красоты. Попользовалась я ровно 1 день, бах

Масло-спрей Garnier Ambre Solair с карите Отзыв

Это все дело очень сильно чесалось. Учитывая, что другой уход я не меняла, масло полетело в мусорку, а эта жесть аллергичная сошла через пару дней (и пару таблеток лоратодина). В общем, Гарньер на моей коже никаких аллергических реакций не вызывает, поэтому, я буду его покупать и по 1000₽. Конечно, попытаюсь найти зимой по скидке, но если нет, то это будет еще одна статья расходов к летнему отдыху 😀

👙⏭️ Итог

Итак, это масло не вызвало никаких аллергических реакций (за несколько лет применения)- это считаю огромным плюсом. Кроме того, удобный дозатор, хорошая консистенция и уверенный результат. Я очень довольна маслом, буду покупать его еще не раз💯

К покупке рекомендую и ставлю уверенные ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

Достоинства
  • Красивый цвет загара
  • Не очень жирное
  • Приятно пахнет
  • Проявляет загар
  • Увлажняет
  • Удобно применять
  • Хватает на долго
Недостатки
morkofffka87рекомендует
25.08.2023
Хорошее масло, супруга в этом году тоже такое использовала.
25.08.2023
Спасибо за отклик🙏 у меня и муж использует, и даже сын 14-ти лет в этом году пшикался пару раз
25.08.2023
Спасибо за рекомендацию, мне как раз будет актуально. Нашла на озоне, заказала
25.08.2023
Спасибо за отклик🙏 правда, неплохое масло
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2024
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв о нашей продукции!
Рекомендуем попробовать в качестве дополнительного средства для ухода за телом увлажняющий спрей после загара Ambre Solaire, который успокаивает и освежает кожу благодаря экстракту кактуса в формуле.
Желаем удачного дня!