Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:09

250 грн ($9.3 или 680 р.)

Т.к. я очень светлокожая, и загораю плохо, я обычно пользуюсь средствами с высоким SPF, чтобы не сгореть. В 1-й части серии отзывов о загаре я писала про средство с SPF 30, которое очень хорошо защищало меня в прошлом году, кожа осталась практически в первозданном виде, не обгорела даже при полном дне, проведённом под палящим солнцем. Но хоть немножко загореть хотелось, поэтому, в этом году я решила то сильное средство совмещать с другими, имеющими более низкий SPF. Выбрала в качестве основного такого средства масло-спрей для загара Garnier Ambre Solair с карите SPF 15.

Объём: 150 мл

Цена: 250 грн на момент покупки (примерно $9.3 или 680 р.)

Где купить: я купила в магазине "Prostor", видела такие же в "Еве" и в разных ИМ

ВНЕШНИЙ ВИД

Средство находится в бутылочке из тёмного прозрачного пластика, содержимое в неё легко просматривается. Основная и подробная информация есть на этикетке с двух сторон. Дозатор закрыт прозрачной крышкой.

Сам дозатор, как можно догадаться из названия продукта, в виде спрея. Работает хорошо, не плюётся и не забивается, несмотря на то, что средство не водянистое, а маслянистое:

СОСТАВ

Находится с обратной стороны бутылочки:

Я уже убедилась, что в солнцезащитных средствах количество дряни в составе обратно пропорционально цене - чем она выше, тем гадости меньше. Тут состав намного лучше, чем у средств за 50 - 100 грн ($2 - $4).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это вот прям масло в самой привычной консистенции. Не густое, немного текучее, на ощупь напоминает какое-нибудь миндальное. Оно не мутное, прозрачное, имеет едва заметный желтоватый оттенок:

По коже распределяется быстро, оставляет после впитывания маслянистый блеск, как и полагается маслу.

Кожа не прям глянцевая, как от не впитавшегося масла, а сатиновая. Мне нравится, как это выглядит на пляже, будто бы добавляет коже гладкости и лоска:

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На море я была 10 дней. Этим маслом стала пользоваться, начиная с 4-го дня (первые три мазалась упомянутым в начале средством с SPF 30, т.к. кожа ещё не привыкшая к такой дозе солнца). С 4-го по 6-й день я использовала данное масло утром и вечером. В те моменты, когда мы выходили днём в палящее солнце, я мазалась чем-то посильнее (SPF 20).

И последние 4 дня оно использовалось мною в самую жару, в дневные часы, а в остальное время переходила на SPF 5. Т.е., маслом для загара Garnier Ambre Solair SPF 15 я пользовалась больше всего, как основным средством.

Наносила его только на тело, для лица оставила SPF не менее 20. Просто брызгала на ладонь и втирала во все открытые участки тела. После купания иногда обновляла, иногда нет, делать это было необязательно, масло не смывалось. Обновляла только когда купалась долго, на всякий случай.

Приезжала я такая:

Уезжала такая:

Вообще не обгорела, загар небольшой есть. Сравнительные фото (без любых фильтров, даже на воде нет для чистоты эксперимента):

Появились следы от лямочек:

РАСХОД

За 7 дней при использовании ежедневно по нескольку раз израсходовалось столько средства:

Бутылочка изначально была полная, без "недоливаний". Пользовалась средством в основном я, пару раз намазала своего мужика.

ИТОГ

Я довольна. После адаптации светлой кожи на море я успешно перешла на это масло для загара, не обгорела и даже загорела. Цена не самая низкая, но зато состав приятнее, чем у более дешёвых средств. Не стоит экономить на солнцезащите, т.к. это очень важное средство для нашего здоровья. Данное масло для загара рекомендую!

Спасибо за внимание!

Valerie Windрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
09.08.2021
Добрый день, благодарим вас за внимание к бренду Garnier и предоставленную обратную связь!
09.08.2021
Лера, ты это... у тебя там крылья выросли Innocent
Big smile
Красотка!!! Love