Опубликовано 17 Август, 2023 - 22:03

Ранее в блоге здесь я уже писала о своей любви к загару. Сегодня же поговорим, как добиться ровного и насыщенного оттенка кожи. Не стоит забывать, что загорать нужно правильно, придерживаясь правил и используя специальные средства для кожи.

Думаю, ни для кого не секрет, что главное правило хорошего загара-умеренность.

• Начинать нужно постепенно, с каждым разом увеличивая время пребывания на солнце.
  • Лучше всего делать это в безопасные часы -утром и вечером, избегая временного промежутка, когда солнце особенно активно (12-15:00).
  • Не забывать про защиту! Использовать защитные средства для кожи с SPF.

Не пренебрегайте солнцезащитными средствами!

Многие пренебрегают средствами с SPF, думая что они повлияют на скорость или оттенок загара. Это МИФ! Они не влияют на это. С SPF вы получите желаемый оттенок, обезопасив свою кожу.

Я загораю всегда с двумя средствами-защита для лица с максимальным SPF и масло для тела с небольшим SPF.

Сегодня я расскажу вам о моей находке, которая может во многом «потягаться» с люксом. Это масло-спрей для загара от Garnier с маслом (Карите)Ши spf15 (Германия).

Приобрести: здесь (нужно ловить наличие), я нашла его в Магнит.Косметик.

Обьем: 150мл.

Начнем с упаковки. Не совсем понимаю, почему название у этого масла «спрей», средство выливается струей, но никак не мелкими каплями, имейте это ввиду. Сам флакон удобно держать в руке, благодаря бугристым бокам (новый дизайн).

Наполнение. Внутри масло, желтого цвета, и что мне особенно понравилось-аромат! Когда я нанесла на кожу это масло я услышала знакомый запах-так пахли мои любимые духи от Tom Ford-Soleil Blanc. Я была в восторге. Сама текстура масла шелковая, оно легко распределяется по коже, не оставляя неприятных ощущений в виде липкости. Особенно понравилось наносить его на влажную кожу (обязательно обновляйте солнцезащитный слой после каждого купания), смешиваясь с водой оно приобретало консистенцию лосьона.

Разберем активные вещества и состав:

• Масло ши(карите)-благодаря олеиновой кислоте в составе Ши, оно быстро впитывается и прекрасно увлажняет и питает кожу.
  • Экстракт розмарина-стимулирует кровообращение и имеет антисептические свойства.
  • Токоферол(Витамин Е)- витамин красоты! Всем известен своей пользой для кожи, ногтей и волос. Защищает кожу от УФ лучей и преждевременного старения.
  • Астаксантин -антиоксидант, усиливающий клеточное «дыхание» кожи, укрепляет сосуды, повышает эластичность.
  • Каприловые триглицериды-делают на коже специальный барьер, который предотвращает потерю влаги.
  • И одно из главных веществ, запатентованная система UV-фильтров Mexoryl XL

Уникальная система Mexoryl XL, разработанная и запатентованная АО L’Oreal, блокирует негативное воздействие UV-спектра различной длины, позволяя получать максимум удовольствия от загара без риска солнечных ожогов и фотостарения кожи.

Octyldodecanol, caprylic / capric triglyceride, c12-15 alkyl benzoate, alcohol denat., ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, octocrylene, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl triazone, ci 60725/violet 2, tocopherol, haematococcus pluvialis/haematococcus pluvialis extract, drometrizole trisiloxane, caprylic/capric triglyceride, rosmarinus officinalis extract/rosemary leaf extract, butyrospermum parkii butter/shea butter, astaxanthin, parfum/fragrance.

Действие на коже.

После одного раза с этим маслом, я наконец избавилась от своей бледности и приобрела красивый оттенок загара. Несмотря на небольшой SPF я не обгорела в тех местах, куда наносила масло, хотя загорала первый раз за сезон и довольно долго. Обгорела спина, потому что туда нанести не получилось т.к загорала одна и было неудобно это сделать самой. Расход минимальный, одного нажатия хватает на одну зону.

Мой отпуск еще не закончен, поэтому отзыв будет дополнен фото ДО/ПОСЛЕ недельного использования:)

Так же, хочу поделиться с вами своими лайфхаками для достижения красивого загара.

-Используйте скраб перед пребыванием на солнце.На кожу лучше ложиться загар, если она хорошо очищена и отшелушена.

-Наносите специальные средства, усиливающие загар, я люблю именно масла, объясню почему:

Ключевое отличие масел для загара от других «солнечных» средств — в ускорении самого процесса принятия солнечных ванн и интенсивном проявлении бронзового оттенка. Это достигается за счет гладкого отражающего покрытия на коже, которое и притягивает ультрафиолет, ускоряя защитную реакцию — выработку меланина и потемнение тона кожи.

-Чаще купайтесь или ополаскивайте тело водой, можно просто распылять воду. Вода тоже отражает покрытие на коже и притягивает ультрафиолет. Лучше всего как известно загар ложится, когда был на море или бассейне:)

-За неделю до отпуска можно начать пить морковный сок. Да и во время отпуска можно заменить 1 газировку холодным морковным фрешем;)

-После загара обязательно увлажняйте кожу.

Я советую масло-спрей от GARNIER для загара с маслом Ши, особенно понравится любителям аромата Soleil blanc. Хорошее масло, по отличной цене, совсем не уступает нашумевшим дорогим маслам с аналогичным действием.

Безопасного вам загара!)

Больше моих отзывов о beauty-тут.

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Красивый цвет загара
  • Приятно пахнет
  • Проявляет загар
  • Хватает на долго
Hakuzaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2024
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв о нашей продукции!
Рекомендуем попробовать в качестве дополнительного средства для ухода за телом увлажняющий спрей после загара Ambre Solaire, который успокаивает и освежает кожу благодаря экстракту кактуса в формуле.
Желаем удачного дня!