Опубликовано 6 Август, 2018 - 08:53

полгода или более
    ~250 рублей

С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут. Мне это дело надоело, одно - болеть в школе, другое - болеть уже будучи взрослым человеком. Хотелось хоть как-то помочь организму сопротивляться со всем этим.

Прочитав кучу информации о различных витаминах и добавках, пройдя все наши аптеки , я не нашла ничего нужного. Единственное, наткнулась в интернете на Веторон и решила, что его стоит попробовать. Совсем не пожалела, что заказала и уже допиваю второй курс (летом) .

• Средняя стоимость препарата - 250 рублей. Первый бутылек стоит 235, второй 250 рублей. Для такого классного препарата это довольно низкая стоимость, тем более этого флакона хватает на целый курс, даже больше.
  • Объем - 20 мл

Препарат представлен изначально в коробочке, внутри нее имеется сам флакончик с витамином и инструкция.

Изначально флакончик был "запаян", но открывать впервые очень легко.

Все очень подробно расписано как в инструкции, так и на самой упаковке.

Содержание активных компонентов в 1 мл раствора

Бета-каротин (Витамин А) - 20 мг

Витамин Е - 40 мг

Витамин С - 40 мг

Чем полезен Витамин А, как он влияет на организм:

• Необходим для роста и дифференциации клеток.

• Активизирует работу иммунной системы, а также необходим для ее работы. Повышает сопротивляемость организма инфекциям.

• Сохраняет и восстанавливает хорошее зрение, необходим для нормальной работы сетчатки глаза.

• Поддерживает здоровой кожу, волосы, слизистые оболочки (пищеварительной системы, дыхательных путей).

• Необходим для правильного развития эмбрионов во время беременности.

• Необходим для нормального функционирования половых желез.

• Необходим для зубов и костей.

Чем полезен Витамин Е, как он влияет на организм:

Витамин Е защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами,улучшает процессы тканевого дыхания, активирует синтез белка, иммуноглобулинови факторов неспецифической защиты

Витамин Е также требуется для воспроизводства клеток иммунной системы, которым необходимо быстро «размножаться» при встрече с источником возможного заболевания.

Чем полезен Витамин С, как он влияет на организм:

Аскорбиновая кислота в несколько раз повышает сопротивляемость организма вредоносным бактериям и вирусам. Немаловажно и то, что витамин С вырабатывает фагоциты – особые клетки, которые уничтожают микроорганизмы, проникающие в кровь.

Принимать витамин С можно как в качестве профилактики, так и во время болезни. Это позволит снизить риски осложнений, избавиться от неприятных симптомов.

Витамин С (аскорбиновая кислота) необходим для биохимических окислительно-восстановительных процессов. Он поддерживает процессы кроветворения, обеспечивает устойчивость к различным видам стресса и нормализует иммунный статус организма. Витамин С способствует образованию дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК)

Как принимать и какая дозировка необходима взрослому и ребенку:

• Детям с 14 лет в летний и зимний периоды по 0,25 мл (5–6 капель) 1 раз в день во время еды;
  • взрослым в летний период по 0,25 мл (5–6 капель), в зимний период по 0,45 мл (10–11 капель) 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в кипяченой воде или ином напитке.

Я принимала осенью по 11 капель, по крайней мере старалась принимать именно такую дозу. Сейчас, летом, я пью по 7 капель, опять же стараюсь. Почему стараюсь? Потому что у флакона есть дозатор-капельница

но это не особо удобно, а вернее, производитель мог бы сделать этот дозатор получше. Им невозможно накапать точную дозу. Капли-то капают, но если повернуть хоть чуть вниз - они польются очень быстро и будет невозможно сосчитать. Стоит поднять вверх совсем чуть-чуть, они выливаются ну очень медленно. Короче, каждый раз ищу удобную "позу", что мне совсем не нравится.

Еще по поводу дозатора. Он выдает капли и они остаются прям на горлышке, все это горлышко испачкано витамином, крышка в том числе. Так что в руки берем аккуратно, хотя с рук нормально отмывается обычной водой, а вот одежду не надо пачкать.

Всегда пью вечером после последнего приема пищи, принимаю курсом в два месяца, как и рекомендуется.

Насчет кипяченой воды и напитков, я всегда разбавляю этот витамин в обычной природной чистой воде, которую покупаю в бутылках в магазине. Пробовала в соках, получается жутковатый коктейльчик, который невозможно пить, ибо вкусы смешиваются и становится очень тошнотворно. Сладкий сок вперемешку с чистой приторной морковкой на вкус немного маслянистой, буээ.

Стакан или кружку лучше брать прозрачные, ибо белые очень пачкаются в оранжевый цвет. Но если сразу хорошо все промыть, то в принципе следов не остается. Я взяла отдельный маленький стаканчик и всегда разбавляю в нем. Лью немного воды, примерно 40 мл и капаю туда витамин. Размешиваю и выпиваю. Витамин остается на стенках, лью еще столько же воды и еще раз выпиваю, тогда ни капли добра не пропадет Smile

На вкус, как я уже сказала, витамин чисто напоминает морковь, довольно маслянистую и скользкую, но с водой это скользкое ощущение пропадает. Вкус так ярко не выделяется, пьется очень легко и незаметно.

Хранение: +4..+25 в защищенном от света месте

Я храню прям в коробочке либо на полке в кухне, либо на своем столике с косметикой, ибо могу замотаться и забыть выпить. Так всегда на виду.

Препарат не имеет противопоказаний, единственное и понятное дело, если пойдет какая-то реакция, головная боль или что-то непонятное, следует прекратить прием, а еще лучше сходить к врачу. У меня никаких реакций не было и с врачом я не консультировалась, тем более наши врачи об этом препарате не знают, у нас его не продают.

Всем все же рекомендую всегда консультироваться с врачом, а лучше сдавать анализы на все витамины, чтобы знать, следует или не следует пить какие-либо препараты.

После курса этих витамин я не болела всю зиму! Знаете, какой это рекорд))) Даже сама уже ждала, когда же, когда же я пойду тратить уйму денег на лекарства Laughing out loud Но, как хорошо, что меня обошли все простуды и вирусы стороной. Даже никто из однокурсников меня не заразил, хотя обычно мне стоило просто посмотреть на чужие сопли...

Весной я простудилась на сквозняке, но это уже был май, жаркий май, пот и ветер. Тут тяжело было не простудиться. Но сошло на нет все очень быстро, а обычно я валялась 1,5-2 недели.

Однозначно повышают иммунитет, сопротивляемость к заразе.

Женское здоровье тоже стало просто отличным. КД начинаются день в день, по календарю. Ни дня задержки не было месяцев 5. Боли не такие сильные, ПМС проходит безболезненно.

Общее состояние улучшается, сил становится больше, высыпаюсь и легко встаю.

На волосы никак не повлиял, единственное, выпадение стало не таким ярко выраженным. Рост не усилился. Ногти наращиваю, поэтому ничего по поводу укрепления сказать не могу. Кожа в хорошем состоянии, но это уже больше заслуга ухода и воды, хотя на вид кожа без макияжа стала не такой усталой и приобрела здоровый вид даже зимой.

Я вообще пила эти витамины не для волос-ногтей-кожи, а для иммунитета. А летом я стала их пить для загара, потому что бета-каротин усиливает загар, а мне ой как хотелось стать смугленькой. Реально, походив в солярий 3 раза я очень быстро загорела. И на солнце загар лип очень быстро, хотя обычно я сгорала, краснела, а потом снова ходила бледная. Так что "морковка поможет загореть" - не миф Smile

Препарат так же выпускается в других вариантах: я очень хочу попробовать с эхинацеей и цинком.

• Веторон для детей (таблетки)
  • Веторон детский раствор
  • Веторон с эхинацеей и цинком

Очень рекомендую Веторон Е всем!

Victoria Iрекомендует
Хорошие витамины для поддержания иммунитета. Smile
06.08.2018
О, у меня как раз цикл скачет, все не может прийти в норму после рождения дочи. Надо поискать такие капли у нас в аптеке
06.08.2018
Классные витамины! Беру на заметку! Но дозатор, конечно, не самый удобный! Smile
06.08.2018
Интересный подбор витаминов в комплексе ☺
06.08.2018
Эффективное средство, возьму на заметку.
06.08.2018
Мне он не подошел кстати.
06.08.2018
Очень жаль.. мне вот наоборот отлично помог. У тебя побочка была какая-то или просто нет эффекта?
06.08.2018
Прыщи по всему лицу пошли и спине.
Наслышана об этом средстве, спасибо за отзыв Exclamation Mark
06.08.2018
Мне бы не помешало укрепить иммунитет, в последнее время простужаюсь только так Smile
06.08.2018
Витаминные классные по описанию, запомню его
Хорошие эффективные витамины
не знала о таких!
06.08.2018
Можно попробовать для иммунитета в помощь Полиоксидонию который курсами прохожу Smile
06.08.2018
просто кладезь витаминов какая-то... Реально цена для такого препарата не высока, вот бы для роста волос такие же капли выпустили и чтоб помогали Big smile
06.08.2018
Бета-каротин и для молодости кожи хорош, возьму на заметку такие витамины)
06.08.2018
Не знала о таком средстве, очень интересно было почитать Laughing out loud
осенью можно будет попробовать ради профилактики Smile
06.08.2018
раньше не слышала об этих витаминах)
хороший эффект от применения)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Отличное средство, надо запомнить Smile
06.08.2018
Какой полезный БАД, на заметку!
06.08.2018
Я вот влияния на иммунитет не заметила. Только вся пожелтела за месяц приема:) И бросила
06.08.2018
Какое благотворное влияние оказали эти витамины на ваше здоровье! Просто супер)
06.08.2018
Понравился эффект от применения препарата
06.08.2018
Ни разу не принимала витамины в каплях, у меня были только в капсулах.
06.08.2018
Я думала, что он только для детей есть. А оказалось ещё и взрослый
06.08.2018
Как раз в поиске новых витаминов, присмотрюсь)
06.08.2018
Не встречала ещё витамины в таком формате, обычно Е выпускают в капсулах из-за специфического вкуса Smile
06.08.2018
Было очно любопытно и занятно ознакомиться с новым для меня средством Shock
06.08.2018
Надо взять на заметку! Особенно ускорение загара понравилось)
06.08.2018
Не знала про это средство! Теперь думаю, может и мне его стоит пропить. Я всегда хожу как бледная поганка и ко мне загар не липнет(
06.08.2018
Не пила ещё витамины в таком формате
Утащу в закладки Smile
07.08.2018
Вот прям очень заинтересовала своими витаминами)) Дозатор такой у многих детских лекарств и у эфирок, ваще не удобный! Помню из-за такой непонятной подачи налила себе в ванну вместо 1-2 капель эфирного масла сразу 10, естественно через 5 минут все щипать начало, пришлось вылазить))
Я вот даже не знаю, вроде и хочется попробовать, особенно летом для загара, но вспоминая свои прошлые опыты приема витамин... я постоянно начинала болеть, как только приступала к курсу, а так очень редко болею, наверно и не следует экспериментировать, уже давно бросила идею пропивать витаминки осенью и весной, и с тех пор вообще забыла что такое простуда)
Возьму на заметку) а то я «люблю» болеть зимой
07.08.2018
тоже периодически пропиваю курсами витамины, но не всегда иммунитет об этом догадывается Puzzled
Хорошие витаминки.
07.08.2018
Мне бы тоже не помешало его пропить.
08.08.2018

Тоже всегда витаминки ставлю на самое видное место)) иначе без шансов - забуду Big smile
08.08.2018
Восхитительный эффект, надо тоже попробовать!
Эффективные витамины
хорошие витамины )