Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:10

Я уже рассказывала про солнцезащитное масло от Garnier, теперь расскажу о масле от Nivea.

Я отказалась от солнцезащитных кремов в пользу масел, чему очень рада. С собой в отпуск я взяла 2 масла: с более высоким (SPF 30) и более низким фактором защиты (SPF 15).

Как вы уже поняли, SPF 15 имеет масло от Garnier из предыдущего отзыва, а SPF 30 герой сегодняшнего отзыва – масло Nivea. Забегая вперёд скажу сразу, и то, и то масло мне пришлись по душе.

• Бренд: Nivea
  • Название: Солнцезащитное спрей-масло Nivea Sun защита и загар SPF 30 (водостойкое)
  • Объём: 200 мл
  • Производитель: Германия
  • Стоимость: 700-800 рублей
  • Где купить: Я покупала на Ozon, но Nivea – бренд популярный, купить его можно где угодно.

• Упаковка, консистенция, отдушка.

Упаковка очень приятная, такая летняя, навевающая мысли об отпуске и море Smile)

Флакон удобный, имеющий всю необходимую информацию, сделан из качественного прочного пластика.

Есть дозатор в виде спрея. Отдельно хочу отметить последний: дозатор просто отличный, работает на 5+ и выдаёт хорошую порцию масла легким облачком, не плюётся струей (масло от Флоресан, например, плевалось ужасной струей, ещё и дозатор еле нажимался).

Запах, конечно, химозненький у данного масла, чувствуются какие-то спиртовые нотки. Но выветривается быстро и ни в коем случае никак не напрягает.

Цвет прозрачный.

Консистенция, понятное дело, масляная)) Густота средне-жидкая, ближе к жидкому.

Если сравнивать с маслом от Гарньер, то масло от Нивея более... сухое, что ли. Мне показалось, что оно более лёгкое. Из-за этого и распределяется чуть быстрее, а так же быстрее впитывается.

Это, кстати, достаточно важный факт для солнцезащитного масла: на отдыхе не хочется тратить лишнее время на растирание и впитывание подобных средств.

• В использовании.

Так как я летела уже загорелая, а солнышко оказалось очень мягким и ласковым, я использовала это масло только на верхнюю часть тела (плечи, грудь, руки) в начале отдыха, а на ноги использовала масло Гарньер. Потом я перешла полностью на масло Гарньер.

Я наносила масло на чистое тело и ждала минут 20-30 до выхода на солнце. Распределяется масло очень легко, высыхает аналогично. Вообще, текстура очень удачная, совершенно не ощутимая кожей, нет «масляной тяжести», которая бывает от многих масел.

Ещё очень важно, что действительно не было следов на одежде от данного масла. У меня белый купальник, белая пляжная накидка – ничего не испортилось. А вот от кремов портилось, да ещё как!

• Про защиту.

Она отличная. Я не обгорела совершенно, загар ложился мягко и хорошо распределялся. Конечно, можно это спустить на то, что я изначально была не белая, но нет Smile

Потому приведу пример моей мамы. Она прилетела совершенно незагорелая, неподготовленная к солнцу. И обычно у неё сильно обгорают плечи и грудь (с учётом обязательного использования защиты и загара строго под зонтом), а в этот раз кожа лишь чуть покраснела после двух первых дней пребывания на солнце, но не болела ни в коем случае и тд. Загар в последствии лёг равномерно и мягко.

Из чего я делаю вывод, что масло отлично защищает от вредного солнечного излучения.

• Про водостойкость.

Этот пункт тоже правда, т.к. после плавания по 30-40 минут я ещё ощущала масло на своём теле. Переодически, конечно, я его все равно обновляла.

Ещё важный момент – увлажнение. То, за что я и люблю масла. Кожа с маслом очень увлажнённая, напитанная. С кремами такого не бывает)) И как бонус, кожа красиво блестит на солнышке, смотрится намного выигрышнее, чем с кремом.

Даже после того, как принят душ после купания, кожа мягкая и в принципе можно было даже не пользоваться увлажняющим кремом.

Как вы уже поняли, масло я очень советую. Ни единого минуса я не нашла. К кремам больше не вернусь ни за что. Просто не вижу смысла.

✔️Ай Рекомменд!

Sea-sрекомендует
03.07.2019
И у меня такое масло есть ! Я тоже им довольна!!!!
03.07.2019
Я одинаково люблю с кремом и с маслом загарать)
03.07.2019
Классно! Прям тоже его захотелось купить!))
03.07.2019
Ух ты, не знала, что у них масла есть с норм защитой
03.07.2019
Я тоже, мне кажется, недавно появилось оно))
03.07.2019
Класс))) Мне тоже такое масло скоро пригодится) Обязательно возьму в отпуск)
04.07.2019
Хорошего тебе отпуска!))
08.07.2019
Отличное средство!
26.08.2019
О, это же та крутая фотка из конкурсного альбома)
Какого конкурсного альбома?))
Ну вк про ракурс