Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 09:16

Девочки, всем привет!

Разнообразие солнцезащитных средств на полках магазинов просто поражает, а вот средств для усиления загара не так уж и много. Я думаю, все согласятся, что самое известное средство, которое поможет превратиться из бледно-зеленого человека в загорелого - это масло для интенсивного загара от бренда Garnier. Расскажу свои впечатления после 3 (!!!) лет использования этого масла.

У меня это уже 4 или 5 флакончик, сразу прошу прощения за его внешний вид. После того, как бренд произвел обновление упаковки, золотые надписи стали слезать с нее буквально после нескольких использований.

Флакон пластиковый с закручивающейся крышечкой.

Дозатор представляет собой обычное отверстие, это очень неудобно, масло постоянно подтекает и пачкает все вокруг.

Информация от производителя:

Масло имеет довольно узнаваемый аромат. Не могу сказать, что он очень приятный - на троечку. Слышала, что также есть кокосовая версия этого масла, но ни разу не видела в продаже (возможно она как раз и имеет более приятный аромат).

Само масло имеет оранжево-коричневый оттенок, при нанесении на кожу появляется эффект загара. Это как раз тот эффект, который всем очень нравится и не зря! Кожа выглядит блестящей (в хорошем смысле) и увлажненной. Но тут есть один подводный камень: масло практически не впитывается.

Масло достаточно водостойкое. После купания в море нет необходимости обновлять его.

Текстура довольно густая, но тем не менее расход у этого продукта экономичный (на 2-3 недели ежедневного принятия солнечных ванн одного флакончика будет достаточно). Масло легко распределяется по коже.

Самый большой минус - это то, что это масло действительно пачкает все вокруг. Лежак, полотенце, белый купальник, пакет, в котором это масло лежит, ванна... В общем, все, к чему оно "прикоснется" будет испачкано. Однако хочу заметить, что оно без проблем отстирывается.

Ну и самое главное! Эффект! Безусловно, для защиты от солнца заявленного СПФ-2 недостаточно. Поэтому если вы Белоснежка, то это масло не поможет вам не обгореть. Но! Производитель указывает, что масло предназначено для смуглой или уже загорелой кожи. Поэтому когда вы уже (!) хотя бы немного загорели, это масло станет для вас палочкой-выручалочкой: не даст обгореть, увлажнив кожу, и поможет приобрести тот самый красивый золотистый оттенок загара, о котором все мечтают.

Объем: 200 мл

Цена: 350 руб

Выводы:

Плюсы:

+ экономичный расход

+ хороший эффект

+ соотношение цена/качество

Минусы:

- пачкает все вокруг

- остается на коже и практически не впитывается

Я рекомендую масло для интенсивного загара Garnier к покупке.

Несмотря на все недостатки ставлю твердую пятерку, так как лучшего средства для загара я еще не нашла!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Быстрый видимый результат
  • Водостойкое
  • Обеспечивает красивый загар
  • Предотвращает солнечные ожоги
  • Увлажнение
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо ложится загар
  • Экономичный
Недостатки
  • Липкое
  • Оставляет желтые пятна на белых вещах!!!
  • Плохо впитывается
luba_anрекомендует
06.09.2017
Не пробовала такое масло
06.09.2017
очень советую Smile
19.09.2017
может бывает такое же для белоснежек?)
19.09.2017
Может быть, я таких пока не нашла Sad
Официальный представитель Garnier Official
26.10.2023
Добрый день. Благодарим за отзыв и выбор бренда Garnier. Для дополнительного увлажнения кожи стоп рекомендуем также рассмотреть Восстанавливающий крем для ног Интенсивный Уход Питание, который быстро впитывается, интенсивно увлажняет и питает кожу, защищая от сухости. Отличного дня и настроения.