Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 17:05

619 руб.

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о солнцезащитное спрей-масле NIVEA SUN защита и загар SPF 30

Средство продается в пластиковом полупрозрачном флаконе шоколадного цвета с приклеенной на него этикеткой в классической для марки и узнаваемой синей гамме.

С обратной стороны есть инструкция на русском языке.

Обещания производителя

Солнцезащитное масло-спрей для загара стимулирует проявление естественного загара и защищает кожу от солнечных ожогов. Увлажняющая формула делает кожу гладкой, как шёлк. Эксперты NIVEA разработали инновационную формулу, благодаря которой снижается интенсивность пятен от солнцезащитного лосьона после стирки.

Состав

В поисках печатного состава для его дальнейшего разбора я столкнулась с тем, что в большинстве интернет-магазинов указан не верный или не полный список. Поэтому я перепечатала его в ручную с этикетки на упаковке, а не из интернета, чтобы иметь реальные представления о продукте.

alcohol denat., octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, C12-15 alkyl benzoate, homosalate, octocrylene, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, acrylates/octylacrylamide copolymer, glycyrrhetinic acid, tocopheryl acetate, cocoglycerides, aqua, linalool, limonene, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, citronellol, geraniol, benzoic acid, parfum

Объем - 200 мл

Страна производства - Германия

Срок годности после вскрытия - 12 мес

Разбор состава

Спрей-масло NIVEA SUN содержит в своей основе (почти 30%) - обезжиривающий агент/растворитель для того, чтобы придать текстуре соседства легкость и добиться более тонкого распределения по коже. В то же время, данный компонент может сушить и при регулярном использовании вызывать преждевременное старение кожи.

Далее по списку можно увидеть основные активные действующие компоненты - это конденсаторы, смягчителя и главное - синтетические УФА- и УФБ-фильтры, которые обладают некоторыми побочными действиями

Гомосалат и Октокрилен - могут вызвать эндокринные нарушения, аллергическую реакцию

Бутилметоксидибензоилметан и Этилгексил салицилат - возможна аллергическая реакция

Помимо этого, санскрин содержит ингредиенты имеющие противовоспалительное действие, снимают раздражение, антиоксиданты, витамины, увлажнители, стабилизаторы, эфирные масла, натуральные отдушки, а также консерванты.

В целом, состав нельзя отнести к полностью безопасным и я не рекомендовала бы его использование беременным и кормящим женщинам, а также детям.

Дозатор

Под ярко желтым колпачком скрывается дозатор в виде пульверизаторы. Он имеет мягкий нажимной механизм, тонко распыляет средство и имеет шероховатую поверхность на кнопке, что также облегчает его использование.

Отверстие спрея не забивается, не плюется и не протекает при транспортировке.

Помимо этого, в форме самого флакона по бокам предусмотрены выемки/желоба под пальцы, поэтому даже если руки в масле, то он не выскальзывает из них и им очень удобно пользоваться. В этом смысле все отлично продумано.

Консистенция

NIVEA SUN SPF 30 имеет жидкую консистенцию легкого, водянистого масла светло-желтого оттенка. На ощупь оно скользкое, но не густое и не липкое.

Запах - в первую очередь слышится спиртовой и уже потом, после выветривания остается легкая цветочная отдушка.

Ощущения при нанесении

Благодаря легкой текстуре масло ложится тонко, быстро впитывается и за счет спирта слегка охлаждает кожу. Тем не менее к числу "сухих" масел я бы его не отнесла, так как все же оно придает не большой блеск.

Но не смотря на это, средство не создает липкой пленки на коже, к ней не прилипает песок и блеск от масла скорее деликатный, чем жирный, что также подчеркивает загар и делает видимость увлажненной кожи. А почему именно "видимость" я напишу чуть ниже, где подклюсь накопительным эффектом от данного санскрина.

Результат от использования

В первые дни использования санскрина я не могла нарадоваться. После недели применения солнцезащитного молочка с СПФ 50 я наконец начала понемногу приобретать шоколадный оттенок. Поскольку у меня от природы очень светлая кожа, веснушки и повышенная пигментация, то я берегу ее и первую половину отпуска всегда использую сильную защиту, подготавливая к загару. Так я почти никогда не сгораю и не облажу, а загар получается красивым и равномерным, хоть и не супер черным, что также мне очень нравится.

Солнечные ванны я принимала в течение 2-х недель, утром с 8 до 11.30 и вечером с 17 до 19. Днем лежала у бассейна под тентом.

Масло обладает высокой водостойкостью, так что любители поплескаться в воде его точно оценят. Я обновляла защиту не каждый раз после купания, а скорее пару раз в день, в особенности на плечах и зоне декольте.

На лице я пробовала его использовать лишь однажды, когда закончился мой специальный солнцезащитный флюид для лица. Это была плохая затея, так как большое содержание спирта буквально бьет в нос при использовании и сильно стягивает кожу.

На протяжении всего отпуска я была полностью довольна средством, я ни разу не обгорела, не было ни красноты, ни ожогов. При этом кожа выглядела гладкой и ухоженной. К концу отпуска я не плохо загорела, оттенок получился красивым, равномерным, шоколадным, без пятен и пигментации.

Также масло не пачкало одежду и если я где-то случайно распыляла его на ткать, то все легко отстирывалось.

Расход у спрея средний, одной упаковки хватило на неделю применения 3 раза в день для двух человек.

Очищение

По вечерам я смывала санскрин в два этапа при помощи гидрофильного масла и геля для душа. Далее наносила питательное молочко на все тело. На протяжении отпуска кожа была увлажненной и не шелушилась.

Но спустя неделю применения, уже дома я заметила как сильно моя кожа начала буквально трескаться и отходить кусками. Она сухая и сильно обезвожена, никакие кремы и скрабы мне не помогают. Я стала сбрасывать кожу как змея! Такого у меня еще не было никогда! Я была просто в ужасе!

Только спустя пару недель при помощи интенсивного ухода, питательных баттеров и отшелушивающих средств мне все же удалось более или менее привести тело в порядок.

Вот такой побочный эффект от длительного использования санскрина с 30%-ным содержанием спирта. Пока пользовалась маслом, оно давало видимость гладкости и увлажненности, но как только прекратила, все последствия вылезли наружу...

Итоги

Плюсы

• доступность в сетевых магазинах косметики
  • бюджетная стоимость
  • продуманная упаковка и качественный распылитель
  • очень легкая и не жирная текстура
  • масло быстро впитывается
  • не липкое
  • не пачкает одежду и легко отстирывается
  • придает ухоженный вид, деликатное сияние коже
  • высокая водостойкость
  • не выбеливает
  • эффективно защищает от UVA- и UVB- лучей
  • усиливает загар

Минусы/особенности

• не безопасный состав (химические фильтры)
  • при длительном и регулярном использовании сильно сушит кожу

Вывод

Я не рекомендую Солнцезащитное спрей-масло NIVEA SUN защита и загар SPF 30