Опубликовано 6 Июль, 2022 - 13:59

Здравствуйте!

Совсем недавно я осознала всю необходимость использования солнцезащитных средств. Поэтому перед поездкой на море я забежала в магазин их купить, причем отдельно для лица и для тела. Выбор был большой, но я решила не тратить время и взять уже знакомое мне средство Garnier, которое какой год уже спасает меня от ожогов кожи на юге.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire SPF 30
  • Тип: Солнцезащитное средство
  • Тип кожи: для всех типов
  • Бренд: Garnier
  • Изготовитель: Л’Ореаль С.А.
  • Страна-производитель: Франция
  • Объем: 200 мл
  • Место покупки: Магнит Косметик
  • Цена: 750 руб. (потом нашла на озоне за 440 руб.)

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой флакон из переработанного пластика. Из-за этого его цвет не кипельно-белый, а слегка сероватый.

На упаковку с двух сторон плотно приклеены влагоустойчивые наклейки. На лицевой стороне содержится в сжатом виде информация о продукте. Читать ее ОЧЕНЬ неудобно и сложно, приходится сильно напрягать глаза, так как буквы либо оранжевого цвета, либо белые на оранжевом фоне.

С обратной стороны дается полная информация о молочке.

По бокам упаковки есть выемки для пальцев, чтобы было ее удобно держать, особенно мокрыми руками.

Крышка откидная.

Открывается легко, захлопывается до щелчка. Поэтому пузырек можно без проблем брать с собой в поездки. Меня она не подвела еще ни разу.

Момент, на который хочу обратить внимание: без необходимости не откручивайте вот так саму крышку.

Я это сделала, когда фотографировала упаковку для отзыва. Потом я никак не могла прикрутить ее обратно, мучилась несколько минут, затем пришел муж и стал помогать. Только спустя несколько минут нам удалось это сделать. Хотя я уже потеряла всякую надежду и была уверена, что все сломала. Думала покупать новое средство, так как перевозить это без крышки в чемодане невозможно. Все обошлось, но лучше не рисковать.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На лицевой стороне производитель их перечисляет:

- против сухости;

- быстро впитывается;

- нежирное;

- водостойкое;

- с маслом ши из ответственных источников.

С обратной стороны также написано:

- увлажняющая формула защищает от UVA + UVB-лучей и сухости для гладкой и шелковистой кожи;

- формула, обогащенная маслом ши из ответственных источников;

- легкая текстура быстро впитывается.

СОСТАВ

Aqua / water, isopropyl palmitate , alcohol denat. , ethylhexyl salicylate , butyl methoxydibenzoylmethane , ethylhexyl triazone , glycerin , propanediol , isopropyl myristate , bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine , oxidized starch acetate , copernicia cerifera cera / carnauba wax , c12-22 alkyl acrylate/hydroxyethylacrylate copolymer , tocopherol , hydroxyacetophenone , eugenol , triethanolamine , trisodium ethylenediamine disuccinate , xanthan gum , linalool , benzyl alcohol , drometrizole trisiloxane , caprylyl glycol , acrylates copolymer , parfum / fragrance , acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer , butyrospermum parkii butter / shea butter , citric acid.

Проверяем на экоголике.

Состав не особо хороший, но чего еще ждать от солнцезащитных средств.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – кипельно-белый.

Консистенция – молочко само по себе очень-очень легкое, кремовой консистенции (но более жидкое, чем обычный крем). При распределении по коже появляется плотность, липкость и небольшая маслянистость.

Текстура – полностью однородная.

Аромат – приятный, свежий с легкими цветочными нотками. После того, как средство впитается, на коже остается легкий аромат средства.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На флаконе даны только советы по применению.

Длительное пребывание на солнце опасно, даже если вы используете солнцезащитное средство, потому что оно не даёт 100% защиту.

Не допускайте пребывание маленьких детей под прямыми солнечными лучами.

Не рекомендуется пребывание на солнце в часы максимальной солнечной активности.

Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце.

Регулярно возобновляйте нанесение средства для поддержания защиты (особенно после того, как Вы искупались, вытерлись полотенцем, вспотели).

Не наносите на область вокруг глаз. В случае попадания в глаза, немедленно обильно промойте водой.

Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

Все понятно, кроме одного пункта, который меня поставил в тупик. С одной стороны упаковки написано, что средство водостойкое. С другой – что после купания его необходимо наносить снова. Несостыковочка!

МОЯ КОЖА

- очень светлая;

- молодая;

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- летом появляются веснушки;

- загар ложится неравномерно, бывают более светлые пятна;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Молочко я наносила уже на пляже непосредственно перед загаром. Использовала средство только для тела, так как для лица у меня есть спрей с бОльшим SPF.

Температура на пляже была 30-35 ℃, солнце пекло. Но загорала я без зонтика и навеса, часа по 3 каждый день.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОЛОЧКЕ

Распределяется по коже с трудом, особенно, если наносить толстым слоем.

Впитывается молочко быстро, буквально за 5 минут.

После того, как молочко впиталось

→ Первое время кожа слегка блестит, ощущается плотность, липкость и маслянистость. После того, как оно впитывается, остается только НЕБОЛЬШАЯ липкость и маслянистая пленка. Но не могу сказать, что это критично и доставляет сильный дискомфорт.

Со своей основной задачей – защитой от солнца – молочко справляется на "Ура".

Такая белая кожа у меня была в день приезда на отдых.

Первый день

1. В первый день я нанесла молочко равномерно на все открытые участки тела. Загорала я около 3 часов в день, всегда под открытым солнцем.

Я не то, что не обгорела, я даже не загорела.

Фото на следующее утро.

Второй день

2. На следующий день я решила не мазать молочком ноги ниже колен. На все остальные участки тела молочко я нанесла.

Уже вечером я поняла, что это было абсолютно неправильным решением. Ноги стали красными, горели и пекли. Ночью было больно спать.

Краснота за ночь спала (я использовала лосьон для этого), но все еще можно увидеть разницу.

Лосьон после загара

Особенно бросается в глаза краснота на подъеме стопы.

Кроме этого, из-за того, что я плохо промазала часть тела под лифом, она у меня тоже покраснела и меня беспокоила.

Все остальное тело не обгорело, не покраснело и не пекло. Появился легкий загар.

Третий день

3. В следующие дни я была более аккуратной и равномерно промазала все тело молочком.

Как итог – просто еще немножко подзагорела.

Пятый день

Сравним первый день и пятый. На последнем фото появился легкий РОВНЫЙ загар.

4. В последний день я психанула и решила загорать без средства, так как хотела более сильный загар. Ох, 100 раз потом об этом пожалела.

У меня обгорели руки, грудь, живот. Ночью я практически не спала из-за боли. Все тело горело, пылало, пекло. Фото сделано накануне, так как утром не было возможности сфотографироваться. Но краснота видна уже здесь.

Кстати, когда краснота стала проходить, загар стал неровным, так как какие-то части руки облазили, какие-то – нет.

Вот сколько раз себе говорю: не выходить на юге на улицу без SPF.

Поэтому: средство спасает кожу от солнца. С ним Вы точно не обгорите, даже в первый день на юге под палящим солнцем. Те части тела, которые я мазала – просто каждый день чуть загорали без какого-либо моего дискомфорта. Там, где я не мазалась – я обгорела.

ДАЛЕЕ

→ Средство не спровоцировало аллергии, не вызвало прыщи или черные точки.

→ Средство работает даже после купания в море, так как остается на коже небольшой маслянистой пленкой. Это я проверяла уже несколько раз. Обновляли средство после купания мы только в первый день, затем перестали и оно работало на все 100% и после воды.

Смывается гелем для душа очень легко и быстро, даже без мочалки.

Не пачкает одежду. В отзывах видела, что средство оставляет пятна после себя. Я этого не замечала. Решила проверить на одежде. Никаких пятен (ни жирных, ни желтых и т.д.) и даже намека на них не осталось даже на белых вещах. Кроме того, раньше тоже их не было, я бы запомнила. Уверена, дело в том, что надо дать средству ПОЛНОСТЬЮ впитаться (это написано в советах по применению) или наносить его уже на пляже. Как итог – мое белое пляжное платье и белая футболка мужа остались абсолютно чистенькими.

Обеспечивает хорошее увлажнение кожи. Кожа у меня сама по себе сухая, иногда появляется шелушение и стянутость (особенно после бритья). Когда я пользовалась этим средством, кожа была увлажненной несмотря даже на соленую воду, солнце, бритье и т.д. Чувства сухости, стянутости, шелушения не было вообще.

Расход неэкономичный. Мы пользовались молочком с мужем на протяжении 6 дней (чаще всего 1 раз в день). Осталось только 1/3 флакона.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Cолнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire я определенно рекомендую взять с собой на море, дачу или куда-либо еще, где Вы планируете загорать. Благодаря ему я получила бы красивый и ровный загар, если бы воспользовалась им и в последний день на пляже. Огромный плюс средства в том, что оно защищает и после купания в воде, то есть постоянно обновлять его не нужно.

✔️ Достоинства:

+ эффективно защищает от солнца;

+ не дает обгореть коже;

+ обеспечивает ровный легкий загар;

+ водостойкое;

+ не оставляет пятен на одежде;

+ обеспечивает увлажнение кожи;

+ нежирная консистенция;

+ быстро впитывается;

+ легко смывается гелем для душа;

+ не вызывает прыщей, черных точек и т.д.

+ приятный аромат;

+ надежная крышка.

❌ Недостатки:

- тяжело распределяется по коже;

- неэкономичный расход;

- трудно читать лицевую сторону;

- лучше не откручивать крышку.

sunvaleria96рекомендует
06.07.2022
супер!тоже его покупаю
06.07.2022
Ага, средство отличное, кто бы что ни говорил, и почти везде есть в продаже))
Официальный представитель Garnier Official
09.06.2023
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили качество нашей продукции. Дополните свой уход Драгоценным Скрабом Красоты, который бережно отшелушивает и питает кожу, делая ее более гладкой и мягкой. Желаем Вам отличного настроения!
04.06.2024
Состав у него хороший, кстати)
Сайт забраковал все солнцезащитные фильтры нового поколения, тк их не одобрил FDA (Америка). Но их активно используют в корейских, европейских, австралийских и российских брендах) Так что, нормальный там состав) для его бюджета - прям хорошо.