Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:58

Доброго дня!

В последнее время частенько начала заглядывать в магазин белорусской косметики. Понравились мне помады белорусского производителя, а тут уже и весна заканчивается, как всегда хочется быть неотразимой, и в поисках объемных губ, я заметила бальзам для губ "Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект". Решила взять себе на пробу, поверила производителю :

* при нанесении бальзама 3 раза в день, эффект достигается в течение 29 дней, эффективность доказана компанией Sederma, Франция.

Уж очень понравились обещания, решила протестировать на себе Smile

Внешний вид

Общая информация :

Место покупки: Фирменный магазин "Белита-Витекс"

Бренд: Белита

Штрих-код: 4810151022921

Название товара: "Бальзам для губ 3D-эффект для создания красивой полноты губ"

Серия: Sweet Lips

Вес: 15 мл.

Цена: 3.94 бел. руб. (123 рус. руб.) в валюте (2$)

Срок годности: 3 года

Изготовлено: 04.2017 г.

~~~ Внешний вид ~~~

Туба из мягкого пластика выполнена в форме аппликатора, имеет остренький наконечник, немого скошенный для более удобного нанесения.

Вот такой удобный наконечник

Упаковки не было, защитой пленки тоже не было, скорее всего такие бальзамы все не имеют защиты, остается надеяться на совесть продавцов Smile

аппликатор

Крышечка закручивается, имеется резьба.

Крышечка

~~~ Дизайн ~~~

Очень нежный розовый и девчачий оттенок аппликатора, с белым переходом, смотрится очень мило, название бальзама выгравировано золотыми буквами, смотрится очень богато. Буквы не стираются, не выцветают, осталась туба в совершенстве идеальной, как я ее купила.

Симпатичный дизайн

~~~ Запах и текстура ~~~

Запах мне напомнил жвачку, или конфеты, очень приятный, не навязчивый, не сладкий.

По текстуре очень нежный, хорошо ложится на губы, не скатывается, нет ощущения липкости.

Гелеобразный, прозрачный по внешнему виду.

Гелеобразная текстура

Финиш: На выходе мы имеем красивый и ровный блеск.

Финиш

Обещания производителя:

для создания красивой полноты губ
пленительный объем
привлекательный блеск
бережная забота и увлажнение
Нежная текстура бальзама равномерно ложится на губы и дарит приятный блеск. Входящий в состав бальзама комплекс активных компонентов при регулярном использовании заметно увеличивает губы в объеме.
Активный пептид MAXI-LIP:
увеличивает объем губ в среднем на 40,7%*;
уменьшает шелушение на 60%*;
повышает гладкость на 70%*.

Комплекс, состоящий из касторового масла и масла кокоса питает, увлажняет и смягчает нежную кожу губ, предотвращает пересушивание и шелушение, способствует сохранению упругости, гладкости и эластичности.
Бальзам для губ «3D-эффект» — магия, придающая вашим губам соблазнительный объем.

Состав: гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, ланолин, вазелин, воск пчелиный синтетический, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, этилгексилпальмитат, трибегенин, сорбитанизостеарат, пальмитоилолигопептид, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен, экстракт Capsicum Frutesces (красного перца)

Обратная сторона

О стойкости:

Конечно же бальзам требует обновления и наносить его нужно минимум три раза в день, через час, уже требуется обновление, стойкости я в нем не заметила.

Не скатывается, на губах создает блеск, увлажняет и питает кожу губ, заживляет трещинки, губы после него шелковистые и гладкие.

Об объеме:

Тут все очень преувеличено, конечно небольшой эффект припухлых губ создается, но благодаря красному перцу, который есть в составе производителя. Он то и создает эффект покалывания, на губах. Определенно перчинка в этом блеске есть.

Я использовала блеск в течении 30 дней три раза в день, и не заметила эффекта увеличения губ на 40 %. Максимум на 15 %, но только при ежедневном использовании бальзама. И то эффект пухлых губ кратковременный, после стирания с губ. Действует некоторое время, пока есть покалывание на губах. Примерно в течении полу часа. Потом благополучно все исчезает.

До

с бальзамом

Объем заметен в течении 30 мин. после.

Чем смывать?

Я убирают данный блеск при помощи обыкновенной бумажной салфетки, также иногда использую и влажные салфетки для снятия макияжа.

Условия хранения:

Храню в тёмном месте, в косметике. Главное подальше от солнечного света. При температуре от 18 до 25 градусов.

Мои впечатления от использования:

В целом, конечно же я ожидала эффекта пухлых губ. Но увы, как оказалось, не всем словам производителя можно верить. И офигенного объёма пухлых губ я не получила. Хотя и пользовалась бальзамом очень длительный период времени.

Зато получила увлажнение и заживление трещинок на губах. Думаю этот эффект на губах благодаря маслам, которые находятся в составе. Результат заживления очень меня порадовал. Особенно в такую жаркую погоду.

Также порадовала нежная текстура, которая очень ровно ложится на губы. Не скатывается. И финиш очень красивый блеск на губах. Smile

Хочется ещё отметить, что расход экономичный, хватило блеска ровно на две недели, при нанесении трижды в день.

Всего за курс 30 дней, у меня ушло два таких бальзамчика.

В целом, можно покупать, но сильно объёмных губ не ожидайте. Поэтому я и снизила отметку, за не оправданные ожидания объёмных губ.

А так в целях профилактики, заживления, увлажнения можно брать, не разочарует.

Хочется ещё отметить, что очень мне понравился аппликатор, при нанесении на губы, очень удобен в использовании. И выдавливать легко, одним нажатием пальца.

Всем спасибо за внимание и хороших вам покупок Smile

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Не скатывается на губах
  • Приятный запах
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Очень сильно щиплет губы
  • Эффект минимален
Мари277рекомендует
Не видела его в продаже.
28.05.2018
Душа океана Они уже давно в продаже
Очень стильно выглядит)
Вишенка на пироге согласна Wink
надо попробовать Wink
KruKsu пробуйте не пожалеете Wink
28.05.2018
Очень интересная новинка. Хочу ее попробовать.
28.05.2018
Jasemin да мне тоже понравился Wink
28.05.2018
В люксе был подобный бальзам с эффектом "увеличения", тоже щипал аццки, но цена как и у большинства люкса неоправданно высокая. Считаю, что побаловаться можно и отечественным бальзамом с перчиком Big smile
28.05.2018
CalypsoBeauty Тут вроде бюджетная цена, в целом оправдывает ожидания, люкс не пробовала.
28.05.2018
Визуально не плохо выглядит на губах, но я такими бальзами перестала баловаться Wink
MarikaGS согласна
28.05.2018
Зато получила увлажнение и заживление трещинок на губах.
Тоже очень даже неплохо!
KoalaMondina Это уж точно Wink
28.05.2018
Выглядит отлично, но из-за того, что щиплет, я бы не пользовалась...
28.05.2018
Мария_22 Щиплет терпимо, от этого скорее всего и полнота губ немного меняется Wink
Финиш очень красивый
Frau... спасибо Wink
28.05.2018
Надо же, и здесь перчик нашел применение, Smile
UpInTheSky это уж точно Wink
Достойный бальзам!)
miss evil спасибо Smile
28.05.2018
Был у меня покалывающий губы бальзам, от такого как у вас тоже не отказалась бы))
28.05.2018
Nata ref мне тоже он понравился
29.05.2018
Формат очень удобный, глянец на губах красиво смотрится!
Смущает только, что губы щиплет(
Спешу_сообщить да немного дискомфортно от щипания. А так отличный Wink
29.05.2018
Да всегда у бальзамов пишут про суперобъём, а в итоге то так, ничего особенного))
29.05.2018
CassiopeiaGirl это точно Laughing out loud
29.05.2018
Я бы попробовала ради интереса Smile
kseniyanikolaevna пробуйте Smile
01.06.2018
На губах смотрится неплохо)
Yummy_Cupcake спасибо Smile
01.06.2018
Любопытно попробвать этот блеск
Kotana пробуйте Wink
нежное оформление Love
02.06.2018
stopzima мне тоже нравится оформление Smile
02.06.2018
Большой минус, что щиплет губы
Margo_B это верно
02.06.2018
Такие бальзамы сильно увеличить губы не могут, но, все равно, делают из пухлее Wink
03.06.2018
palmero это точно Smile но не на долго, как только покалывание проходит, эффект пухлых губ исчезает.
03.06.2018
Визуально придает объем, расход быстрый получается..
03.06.2018
GalinAh за 30 дней у меня ушло два таких бальзама. Расход экономичный. С учетом, что я три раза в день использовала
03.06.2018
Бальзам с перчиком это что-то новенькое для меня)) жаль правда, что обещанного эффекта особо нет)
03.06.2018
Lyalka Эффекта пухлых губ, сложно добиться... Это должно быть от природы. Все остальное маркетинговый ход производителей Sad
05.06.2018
Сам бальзамчик выглядит увлекательно)
cozetta согласна
06.06.2018
Не стану такой приобретать)
Olya Shy почему?
07.06.2018
Есть более достойные бальзамы)
интересное средство
ЮрТанка мне тоже нравится
Smile необычный бальзамчик Evil
ENTENTE с перчиком Love
06.06.2018
где купить? Нигде не могу найти((
07.06.2018
KruKsu в фирменном магазине белита витекс
08.06.2018
К моему сожалению там не было ((
приятный бальзам. но в магазинах я такой не встречала
12.06.2018
красота в простоте в фирменном магазине белита витекс должен быть
13.06.2018
Мне понравился этот бальзам по описанию
13.06.2018
Kastalia он отличный Wink спасибо
Действие в плане ухода у бальзама отличное!
19.06.2018
НатальяСПб это точно Smile
30.06.2018
Из за названия подумала, что аромат будет специфический, но оказывается нет)
30.06.2018
Sovvenok_K приятный запах Smile