Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 00:15

3,83 бел. руб. (около 1,7 $)

Приветствую всех!

Не устает радовать и приятно удивлять своими новинками отечественная косметическая марка "Bielita". Уйти из их фирменного магазина с пустыми руками- невыполнимая миссия. Так и в этот раз. Мой глаз моментально зафиксировал на полке изображение кокоса (которые я безумно люблю!) и ноги сами понесли...дальше все как во сне... Wink

НОВИНКА! Серия бальзамов для губ на основе кокосового масла "LAB colour". Это относительно новая, но очень удачная линейка декоративной косметики от "Белита".

Из трех вариантов приглянулся бальзам защитный для губ Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour. А что тут думать?! Миндаль я люблю и уважаю. Аромат его- обожаю. А кокос + миндаль= хорошо в "квадрате". Wink

Это именно питательный вариант. Есть еще смягчающий и защитный.

Описание продукта:

Маслянистый продукт, подающийся из отверстия в тубе. В нашем случае это широкий скошенный носик.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Ставка сделана на миндально-кокосовый микс масел. Обещают защиту (в условиях резкого похолодания и фактически возвращения минусовой температуры это очень актуально). И питание кожи губ.
Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Вполне реальные и не заоблачные обещания.

Реквизиты производителя:

СП "Белита". Минск, Белоруссия. В последнее время заметила, что привычная нам "Белита-Витэкс" четко разграничивает свою продукцию на "Белита" и "Витэкс".

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Тем не менее, это все равно та же старая добрая "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин производителя. Пока это новинка, поэтому его не везде можно найти в продаже. Позже, уверена, можно будет купить во многих торговых точках, как реальных, так и виртуальных.

Цена- Объем:

Довольно щедрый объем 15 мл. обошелся мне в 3,83 бел. руб. Это примерно 1,7 $.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Не то чтобы совсем уж бюджетно (по меркам Белиты, разумеется), но вполне доступно.

Упаковка:

Туба из чуть шершавого матового пластика. Материал прочный, но при этом эластичный. Поэтому продукт подается наружу без затруднений.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Под крышкой-закруткой скошенный носик с небольшим отверстием.
Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour

* Пользоваться бальзамом в такой упаковке очень просто и удобно. Более того! Это вполне можно делать даже без зеркала, так сказать, на ощупь.

Сразу отмечу, что "Белиту" при всем желании нельзя отнести к адептам мягких натуральных составов. Это уже личный выбор каждого. Меня это не смущает, поэтому я пользуюсь и не испытываю никаких угрызений совести.

Так вот. Конечно, хотелось бы лицезреть на первом и втором месте маслА миндаля и кокоса.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Но имеем что имеем. Обещанные компоненты примерно в середине списка. Сглаживает ситуацию касторовое масло, вазелиновое и ланолин.

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, вазелин, ланолин, воск пчелиный синтетический, цетиловые эфиры, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), парфюмерная композиция, пропилпарабен

Поскольку бальзам отнюдь не лечебный, а все-таки еще и декоративный продукт, то состав и не обязан быть строго натуральным.

Цвет- Консистенция:

Плотный маслянистый прозрачный продукт с белесым оттенком.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Если очень-очень-преочень присмотреться к средству, то можно обнаружить нежнейший мельчайший перламутр светло-жемчужного оттенка. Он не холодный, то есть без серого подтона, поэтому совершенно не выбеливает губы. Но еще раз замечу, что * перламутр крайне мелкий и деликатный!

Аромат:

Не буду скрывать, что ожидала обонять на своих губах кокосовое амбре. Однако, в реальности бальзам очень приятно пахнет миндалем. Не сладким, чуть терпким и приятно-ореховым.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Кокос, если и угадывается в общем амбре, то очень мимолетно и отдаленно. Сказать, что я разочарована не могу. Запах все равно приятный, не раздражающий и абсолютно ненавязчивый.

Впечатления и результат:

* Бальзам великолепно защищает и смягчает губы. Сейчас, в конце апреля, когда весна передумала приходить и с неба периодически идет снег, это свойство продукта пришлось очень кстати. Губы не сухие, без шелушений и заед.

* Увлажняет и питает кожу губ.

* Дает изумительно красивый глянцевый финиш! Я бы даже сказала "стеклянный". Очень красиво, изысканно и деликатно. Такой эффект визуально даже немного увеличивает объем губ.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
* Не липкий! Губы не слипаются.

* Волосы липнут не больше, чем к губной помаде.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour

* Не собирается в противную белую полоску на стыке слизистой.

* Не растекается и не забивается в складочки.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
* Ни запах, ни привкус во рту не появляется. То есть, бальзам не ощущается во рту, как это частенько бывает с ярко ароматизированными продуктами.

* Очень комфортный в нОске. Ничем о себе не напоминает.

* Не создает ощущение плотной жирной пленки на губах.

* Понятное дело, что вопрос стойкости даже не ставится. Блеск сходит равномерно, теряя красивый глянец. Обновление примерно раз в час, либо после каждого перекуса.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ!!! Бальзам- это не только здоровые, но и красивые губы! А еще это красивая и удобная упаковка за совершенно адекватные деньги.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Комфортный на губах
  • Красивый глянец
  • Не растекается
  • Ненавязчивый аромат
  • Питание и увлажнение
  • Приятная текстура
  • Удобная и красивая упаковка
Zhu-zha_1907рекомендует
Крутая новинка!
28.04.2021
Это именно тот товар которого много не бывает, увижу - куплю, спасибо за обзор🤝
28.04.2021
Я бы добавил еще и ветер. Что-то раньше таких не было.
Куплю к осени точно
28.04.2021
Обожаю такие средства для губ. А какой красивый глянец он даёт!
По описанию понравился и на губах выглядит отлично.
29.04.2021
Я сейчас практически одними бальзамами пользуюсь, но в таком формате еще не покупала.
30.04.2021
Обожаю запах миндаля. С удовольствием такой попробую)