Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 14:50

Бальзамы для губ нужны всегда. Хоть у меня и не проблемные губы, но при частом использовании матовых помад губам все же необходим уход. Плюс, в холодный период времени губы все равно немного обветриваются. Поэтому, периодически я покупаю бальзамы, растаскиваю их по разным углам, затем успешно теряю. Так бы я покупала их гораздо реже.

Формат выпуска меня привлек. Я люблю бальзамы в тубе. Плюс упаковка нежного розового оттенка, с градиентом. Надписи выполнены с золотыми вставками. Пластик мягкий и плотный, со временем заломы не остаются.

Закрывается бальзам методом откручивания, переживать, что продукт откроется и вытечет в сумочку не стоит.

Объем продукта 15 мл

Произведено РБ

Стоимость 162 рублей

Где купить wildberries, beloris

Общая информация

Состав

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, ланолин, гидрогенизированный полидецен, вазелин, воск пчелиный синтетический, этилгексилметоксициннамат, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

Дозатор пластиковый скоc с дырочкой. Им очень удобно распределять продукт. Только дозировать надо аккуратно, бальзам подтаивает и можно переборщить. А еще, когда жарко, то бальзам становится более жидким. И если хранить упаковку дозатором вниз, то он может вытечь.

Оттенка бальзам не имеет, прозрачный.

Консистенция изначально была достаточно плотная, словно кокосовое масло, когда застывает в прохладе. При соприкосновении с кожей очень быстро таила. Вот в такой вариации мне продукт нравился больше.

Со временем текстура стала постоянно, как на следующей фотографии. Сразу жидкая и текучая. Кстати, сохраняется до сих пор, даже когда в помещении было 22 градуса. Странно.

Текстура однородная, масляно-бальзамная.

Отдушка приятная, едва уловимая. Можно сказать аромат практически отсуствует.

Губы до использования не могу назвать их совсем убитыми, но для меня они достаточно сухие. Такими бывают редко. Это больше обветренное состояние, чем влияние помады. Хотя, конечно, матовые помады подсушивают губы как ни крути.

Сразу после нанесения для губ наступают приятные ощущения. Есть разравнивание, приятное увлажнение. Губы в целом выглядят хорошо. Блеск, правда, получается не самый идеальный. Текстура губ словно подчеркивается.
Впитывание постепенное. Я бы сказала, что бОльшая часть продукта съедается

После нанесения губы выглядят лучше, они более гладкие. Но, даже на достаточно неплохом исходном состоянии губ шелушения не ушли полностью.

Результат применения.

• Увлажнение/питание посредственные. Я бы сказала, что бальзам очень легко питает губы. Очень. Больше происходит временное улучшение, пока сам бальзам находится на губах. Когда бальзам исчезает/съедается/впитывается увлажнение равно нулю.
  • Разглаживание поверхности губ неплохое. Поперечные складочки становятся менее выраженными.
  • Борьба с шелушениями слабая. Если губы сильно пострадали и обветрены, то бальзам не поможет. Он временно скроет шелушения, тут понадобится комбо: бальзам+скраб.
  • Использование вечером/на ночь после помады - отлично. Просто легкое восстановление губ. Мне кажется, что для этой роли и нужен бальзам.
  • Использование перед помадой. Не вариант. Бальзам работает так себе и за 10-15 минут ничего не даст. А после удаления продукта шелушения не сильно сглажены.
  • Накопительный эффект отсутствует.

Наличие SPF всегда радует. Бальзамом я пользовалась больше в летний период, что подразумевает необходимость защиты. Это несомненно плюс.

Расход средний, я до сих пор не добила флакончик за пол года, но и пользуюсь не одним бальзамом. Да и объем продукта большой.

Как итог бальзам очень легкий и достаточно средний. В зимнее время он будет очень слабым. В летнее - вполне имеет место быть. Как раз SPF имеется. Он немного смягчит губы, но глобальных преображений не сделает. Очень средний продукт. За такую цену можно купить эффективнее, поэтому не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
11.12.2019
для меня такие бальзамы тоже выходят, почти всегда, бесполезны
11.12.2019
Ну такое Smile
Зато наобещали сколько всего Big smile
А оформление какое красивое, точно бы мимо не прошла. Буду знать, что брать не стоит.