Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 09:59

Сразу скажу: этот блеск я себе не покупала, а получила в "наследство" от подруги, которая его приобрела но не смогла пользоваться из-за его чрезвычайной "кусачести". И как раз об этом я и расскажу)

Мне очень нравится в макияже эффект влажных пухлых губ, недаром я люблю блеск от Эйвон с эффектом с эффектом холодка и легкого покалывания. И поэтому, получив данный бальзам, я обрадовалась: ну надо же, какой хороший продукт на лето, да еще и новый в моей коллекции)

Итак, вот он, бальзам для губ Sweet lips

Упаковка стандартная для блесков, но очень милашная для девушек-нежно-розовый корпус с бело-золотыми надписями. Объем-15 мл. Цену не скажу, т.к. покупала не сама)

Пахнет блеск вкусно и ненавязчиво, конфетками или ириской, такой сладковатый ванильный аромат, но не удушающий.

На губы наносится обычным скошенным аппликатором.

Цвета не имеет, на губах создает прозрачный глянец.

Что же обещает нам производитель?

- увеличение объема губ

- уменьшение шелушения

- повышение гладкости

На самом деле подобных эффектов я не наблюдала. Да, визуально губы кажутся полнее из-за плотного глянцевого блеска. Опять-таки, шелушения отсутствуют или их не видно имено в период нанесения бальзама.

В целом, этот продукт я оцениваю именно как блеск, а не бальзам, уходове средство. Как мне показалось, его эффективность проявляется больше в создании красивых губ чисто визуально.

Привожу фото состава для тех, кто понимает. Я же не химик и никогда не берусь анализировать состав, не имея нормальных знаний))))

Что самое важное и о чем предупреждает производитель: блеск вызывает пощипывание! Причем достаточно сильное! Этот эффект появляется не сразу, а минут через 3-5 после нанесения. губы просто начинает щипать и кусать! Это не легкий холодок, как у Эйвон. Я бы даже сказала, что это неприятно. Как-то некомфортно подвергать себя неприятным ощущениям при обычном макияже губ. А из-за этого эффекта прям даже не хочется использовать блеск.

Покалывание и пощипывание губ продолжается долго-около часа точно, но слава Богу, по убыванию. Иначе стерпеть это было бы невозможно.

Мой вывод: себе точно не куплю и пользоваться буду изредка, набравшись храбрости))). Мои губы и так достаточно пухлые, и в увеличении объема не нуждаются. Но любителям острых ощущений попробовать можно, может быть, и понравится)))))

Достоинства
  • Аромат
  • Глянцевый блеск
  • Красивое оформление
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Долгое болезненное ощущение
  • Очень сильно щиплет губы
  • Это не уходовое средство
Флёр-де-Лисрекомендует