Опубликовано 26 Январь, 2020 - 12:29

4,12 бел. руб. (Около 2,1 $)

Доброго времени суток!

В борьбе между глянцем и матом я так и не определилась. В моем арсенале тихо-мирно уживаются и матовые помады, и глянцевые блески для губ. Очередное приобретение как раз из разряда "глянца".

Блеск-бальзам для губ My Lipbalm серия LAB colour (Оттенок # 07 Golden apricot)

Производитель:

На этот раз авторство принадлежит белорусской марке "Белита".

Согласитесь, что этот косметический гигант, ассоциируется прежде всего с ухаживающей косметикой. Справедливости ради замечу, что декоратив в ассортименте Белиты присутствует уже давно. И, к слову, достойный внимания. Но его доля в общем ассортименте совсем мизерная.

Серия:

Бальзам относится к серии "Lab Colour". Это новая линейка продуктов, исключительно декоративного плана. И хочу сказать, что выстрелила серия очень активно. Жидкая пудра, тональный крем, спрей-фиксатор для макияжа, а теперь вот еще и блеск-бальзам. Не все продукты, которыми я пользовалась (или пользуюсь) оказались удачными, но совершенно точно, все они очень интересные. Думается мне, что корпорация решила серьезно замахнуться на рынок декоративной косметики. Посмотрим...

Что касается героя отзыва, то он совмещает в себе две функции- уход и макияж губ. Бонусом нам обещают увеличение объема этих самых губ, под воздействием пептидов. О как! Wink

Ни для кого не секрет, что одним из главных критериев женской красоты являются губы. Ухоженные губы выглядят более соблазнительно, ярко и объемно.
Ухаживающая формула блеск-бальзама для губ My Lipbalm подарит вашим губам интенсивный уход и легкий сияющий оттенок.
Активный пептид в составе бальзама стимулирует синтез коллагена и увеличивает объем губ.
Масла абрикоса и кокоса увлажняют и разглаживают, восстанавливают поврежденную и стянутую кожу губ, возвращая губам невероятную мягкость и гладкость.
Комплекс активных компонентов блеск-бальзама обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, фотостарения, пересушивания и шелушения.
Нежный оттенок блеск-бальзама подчеркнет естественный тон губ, придаст им сияние и притягательный влажный блеск.
Ваши губы выглядят ухоженными и сияющими!

Линейка блесков состоит из семи оттенков. Все они довольно натуральные, а если учесть полупрозрачную текстуру, то еще и вполне нейтральные. Тем не менее, среди них имеются розовые, бежевые и красные варианты. Ну как варианты...вариации на тему.

01- Shiny Pink

02- Vibrant Mauve

03- Sparkle Rose

04- Fizzy Peach

05- Fresh Mango

06- Wild Hibiscus

07- Golden Apricot

Я сделала выбор в пользу # 07 (Golden Apricot).

Описание продукта:

Ничего революционного! Блеск для губ с ухаживающей функцией.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

Довольно щедрый объем в 15 мл. обошелся мне всего в 4,12 бел. руб. (Около 2,1 Cash.

Вполне адекватная цена. Продукта хватит надолго.

Упаковка:

В отличии от других средств этой линейки, бальзам оформлен довольно "легкомысленно". Ни тебе черно-белой гаммы, ни четких линий.

Тональный крем Pro Luxury и Блеск-бальзам для губ My Lipbalm серия LAB colour (Оттенок # 07 Golden apricot) (Белита)

Пластиковый тюбик персикового цвета с черной крышкой-закруткой.

Под крышкой- скошенный носик, он же дозатор.

Отверстие довольно небольшое, поэтому порцию подаваемого продукта можно без труда дозировать.

Сам кончик небольшой, и за контур губ не выходит. То есть, в процессе нанесения, бальзам не нарисует губы больше, чем они есть на самом деле.

И внешне, и чисто технически продукт оформлен безукоризненно!

На упаковке размещен состав на латинице. Но в виду скромного размера упаковки, не все компоненты можно прочитать.

Поэтому, по старой традиции, обратимся на офсайт производителя за русскоязычной версией.

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, церезин, ланолин, гидрогенизированный полидецен, воск пчелиный синтетический, вазелин, этилгексилметоксициннамат, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, синтетический фторфлогопит, CI 77891 (диоксид титана), CI 77491 (оксиды железа), оксид олова, парфюмерная композиция, этилгексилпальмитат, трибегенин, сорбитанизостеарат, пальмитоилолигопептид, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

Кокосовое, касторовое и абрикосовые маслА расположены в первой половине списка. Витамин Е и масло зародышей пшенице- ближе к концу перечня. Отсюда вывод- полезные компоненты присутствуют в составе, причем, не только в хвосте списка.

Консистенция:

Бальзам густой и однородный. Он маслянистый, но не липкий! По ощущениям это гелево-силиконистый продукт.

Капля бальзама не станет растекаться по руке, но отлично распределится по коже губ. Ровно и без проплешин.

Крохотные сияющие частички не собираются в складочках губ, отчего блеск смотрится на губах очень деликатно и аккуратно.

Запах:

Едва уловимый. Нежно-косметический. Вкуса блеск не имеет! И это очень хорошо.

Оттенок:

Напомню, что мой выбор пал на вариант # 7 Golden Apricot.

Это нежно-бежевый оттенок. По сути, это прозрачный блеск с некоторым количеством сияющих коричневатых частичек.

Чем плотнее нанесен продукт, тем более явно передается цветовой нюанс. Но я люблю "мазнула и побежала", поэтому на моих губах будет сложно рассмотреть все сияющие и пигментированные частички. Так, общее впечатление.

Впечатления от использования:

* Блеск очень легко наносится на губы!

* Поскольку он не особенно пигментированный, то мелкие огрехи совершенно не заметны.

* Не липкий! Что касается волос, то сей нюанс не больше, чем у губных помад. А что касается самих губ, то они совершенно не липнут друг к другу.

* Продукт не растекается за контур губ и не затекает в складочки.

* У бальзама нет ни назойливого запаха, ни постороннего привкуса.

* Мельчайший шиммер даже в процессе нОски не забивается в складочки губ. Как нанесла, так и держится.

* Глянцевый финиш не блекнет в процессе нОски (если, конечно, не кушать за это время).

* Что касается увеличения объема губ...ну если только за счет глянца. Лично мне этого более чем достаточно!

* Блеск деликатно подчеркивает губы, придавая им визуальный объем, но при этом он не акцентирует на них весь макияж. Поэтому будет уместен в любом стиле и возрасте.

* Защищает нежную кожу губ в холод и непогоду.

* Увлажняет в отапливаемых помещениях.

* Совершенно не ощущается на губах в нОске. Абсолютно комфортен.

* НЕ СКАТЫВАЕТСЯ В противную БЕЛУЮ ПОЛОСКУ на стыке со слизистой.

* Стойкость- как у аналогичных средств. Без кофе-пауз и перекусов блеск в первозданном виде живет на губах примерно 3 часа. Потом начинает постепенно блекнуть и покидать место дислокации.

Прием пищи он, конечно, не переживет. Но на это мы и не рассчитываем.

ВЕРДИКТ:

Великолепная новинка! Блеск-бальзам действительно украсит губы и при этом увлажнит и напитает их нежную кожу.

Красивый дизайн, удобная упаковка и отличные технические свойства продукта заслуживают даже не 5*, а целых 10*!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к отзыву! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Деликатный аромат
  • Деликатный оттенок
  • Защита от непогоды
  • Красивая упаковка
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Не скатывается в белую полоску
  • Увлажнение
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Zhu-zha_1907рекомендует
Тоже пользуюсь блесками для губ, оттенок приятный, нравится.
26.01.2020
Оттенок приятный!
26.01.2020
Интересный оттенок, но к сожалению не могу пользоваться блесками такого дизайна Sad
отличный блеск
27.01.2020
Отличный блеск и объём просто гигантский для такого средства!
27.01.2020
Классный! Мне нравятся блески для губ, поищу такой.
30.01.2020
За такую небольшую стоимость отличный, и оттенок приятный Love
01.02.2020
Очень симпатично смотрится