Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 12:07

Всем привет и здрасьте!

Волшебные фиолетово-голубые блесточки в косметике мой маленький фетиш. Поэтому я не смогла пройти мимо этого необычного блеска, который во флаконе выглядит, как пыльца фей. Но когда дома я нанесла продукт на губы, то оказалось, что у малыша есть зубки! Для меня жжение стало сюрпризом, так как на слово «plumper» при покупке я, конечно же, не обратила внимания, увлёкшись рассматриванием блёсточек. И, не смотря на то, что я не люблю и не покупаю продукты для губ, которые способствуют их «увеличению», с этим блеском у меня случилась любовь. И это даже не взирая на то, что я ожидала увидеть на губах совершенно другой эффект.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper

📌 Место покупки и цена: я покупала в Украине в магазине EVA почти год назад по акции за 90 грн, сейчас его стоимость где-то 130 грн. В России цена за блеск варьируется в районе 350-400 руб.

📌 Где купить: везде, где продаётся бренд Lamel, а это можно сказать, что в любом косметическом магазине

📌 Объем: 4 мл. Среднее количество, но учитывая текстуру блеска, закончится он не очень скоро

📌 Срок использования после вскрытия: 24 месяца

📌 Страна производства: Китай

📌Состав:

paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, polyisobutene, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, silica dimethyl silylate, vanillyl butyl ether, [+/-]: mica, CI 77891, CI 77491, CI 45380, CI 45410

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper

⭐️Дизайн довольно милый. Мне кажется, что флакон похож на ледяной кристалл. Продукт внутри красиво переливается. И в целом все выглядит привлекательно. Я, по крайней мере, на внешний вид и повелась!

⭐️Упаковка, учитывая небольшую стоимость продукта, вполне качественная. Пластик самого флакона добротный и не затирается от болтания в косметичке или сумке. Спустя 9 месяцев все надписи на месте.

Крышка закрывается плотно, со щелчком. Горлышко узкое, но удобное. Продукт самопроизвольно не вытекает из флакона и не пачкает все вокруг себя.

При покупке блеск был полностью упакован в защитную пленку, что не может не радовать.

Сверху находится информационная наклейка для пользователей на украинском и русском языках. Данные о производителе, сроки годности, состав и способ применения.

После снятия защитной пленки на тюбике остается информация только на английском языке. И при этом здесь теперь отсутствуют данные о дате изготовления, что нехорошо.

⭐️Аппликатор небольшой и довольно упругий, скорее даже тверденький. Покрытие не очень густое и не очень мохнатое, как сейчас модно. Ворсинки упругие и приятные на ощупь. Палочка не гнётся, блеск распределять удобно.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper

Форма аппликатора классическая. Немного изогнутая и плоская, зауженная к концу.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper

Возможно, современно модными гигантскими мохнатыми аппликаторами прокрашивать губы и быстрее, но зато с помощью этого аккуратного малыша можно более аккуратно и ровно нанести блеск. Хотя какой в этом толк, если блеск прозрачный?

⭐️Ограничитель работает отлично, даже слишком, я бы сказала.

⭐️Отдушка довольно странная. Аромат однозначно химозный и не самый приятный. Я слышу ваниль, но не сладкую, а какую-то горькую, возможно перченную. Отторжения у меня этот запах не вызывает, а со временем так и вовсе привыкла к нему. Ощущается только в первую минуту после нанесения, а далее улетучивается.

⭐️Вкус, как обычно бывает у блесков, перекликается с его ароматом. И так как блеск лежит очень аккуратно и в рот не затекает, то ощущается этот вкус только первые несколько минут после нанесения.

⭐️Оттеночный ряд насчитывает всего два оттенка:

401 Chili Berry

402 Chili Sweet

Хотя именно оттенками это сложно и назвать. Так как по факту блески прозрачные и не дают цвета. Отличаются лишь интенсивностью розового оттенка во флаконе и, возможно, цветом шиммера, но это не точно.

У меня оттенок 402 Chili Sweet.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper
В тюбике блеск выглядит просто потрясающе! Холодный розовый оттенок с мельчайшим фиолетово-голубым шиммером. При искусственном и солнечном свете мерцает очень красиво!

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper
Но какое было мое разочарование, когда на свотчах это оказался обычный прозрачный блеск с редкими голубоватыми искорками, которые очень трудно уловить камерой, да и взглядом, в принципе, тоже. Если бы я посвотчила блеск заранее, то не покупала бы, так как я ожидала совершенно другого эффекта.

⭐️Обещания производителя

Блеск для губ Lip Plumper — уникальное средство для увеличения объёма губ с инновационной формулой. Плампер улучшает приток крови к коже губ, что и придает им дополнительный объем и насыщенный цвет, а также визуально разглаживает мелкие морщинки по контуру.

⭐️Применение

Блеск можно наносить отдельно или перед нанесением стойких помад для придания дополнительного объёма и разглаживания поверхности губ. Уникальная текстура без липкости равномерно распределяется, обеспечивая стойкое покрытие и ощущение комфорта.

⭐️Текстура у блеска довольно уникальная и не похожа на всё то, что я пробовала ранее. Но скажу, что пламперами я до этого и не пользовалась. Поэтому возможно для такого типа продукта — это норма. Блеск не жидкий, но и нельзя сказать, что он вязкий, скорее гелеобразный и плотный. На ощупь очень приятный, силиконистый, но при этом немного липковатый. После растирания на коже оставляет водостойкую блестящую липкую пленку.

⭐️Нанесение беспроблемное. Блеск легко скользит по губам, обволакивает их и саморазравнивается. Мне одной порции блеска не хватает для полноценного прокрашивания всех губ, приходится несколько раз окунать аппликатор во флакон. Но это, вроде, такая задумка производителя, чтобы блеск можно было нанести тончайшим слоем тем, у кого чувствительные губы и им сильно жжёт. Но, как бы там ни было, нанести толстый слой как бы и не получится. Блеск покрывает губы тонкой скользящей пленкой и все, дальнейшие порции просто уже не переносятся с аппликатора, и блеск не наслаивается. Я думаю, что это и к лучшему, так как все же это плампер, и довольно активный.

Обычно я наношу этот блеск на голые губы. И так как блеск прозрачный, то никакие карандаши не требуются.

⭐️Финиш у блеска деликатный. За счет того, что блеск ложиться тонким слоем и не позволяет себя сильно наслоить, на губах получается довольно натуральный эффект влажных глянцевых губ. Добиться зеркального покрытия или сочных пельмешек с этим продуктом не получится. Но при этом блеск отлично подчеркивает природную красоту ваших губ!

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper
За счет жжения плампер увеличивает приток крови к губам, что делает их цвет немного ярче. А также, немного разглаживает складочки, за счет чего покрытие на губах становится более гладким и однородным.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper
При увеличении предыдущей фотографии можно заметить отдельные голубоватые искорки. Особенно хорошо они видны при прямых световых лучах. Но все же по итогу шиммера на губах получается ничтожно мало, чтобы это было заметно кому-то еще со стороны и в общем выглядело как-то более интересно. Шиммер сюда добавлен скорее для красивого вида флакона, чем для создания галактического сияния на губах. А так хотелось...

В расфокусе

⭐️В общем образе блеск смотрится на губах нежно и аккуратно. Конечно, эффект немного другой, чем тот который обычно ждёшь от блесков, но мне нравится. И я не знаю, что это за магия, но каждый раз, когда я использую этот блеск, мой муж всегда обращает внимание на губы и говорит, какие они у меня красивые и блестящие. На другие мои блески он так обычно не реагирует.

Блеск также отлично справляется при нанесении в качестве топпера на матовые помады. Не разъедает цветное покрытие, тонко ложится и даёт аккуратный глянец. Здесь плампер нанесён поверх помады от NYX Powder Puff Lippie Lip Cream. На глазах палетка Lime Crime Venus III, а на щеках румяна от Beauty Bomb.

Блеск для губ Lamel Professional Insta plumper
⭐️Ощущения на губах. Наверное, это самый важный пункт данного обзора, учитывая назначение этого блеска. Признаюсь честно, я обалдела, когда нанесла блеск на губы впервые. Жгло очень интенсивно! Но я же сама не обратила внимания на то, что это плампер. Поэтому сперва был шок, потом отрицание, что за фигню я купила, далее наступило принятие — а вроде смотрится неплохо, а потом — любовь.

В составе нет никаких натуральных экстрактов перца, ментола или пчелиного яда. Все намного прозаичнее —в блеск добавлен синтетический ингредиент vanillyl butyl ether. Что это такое?

Бутиловый эфир ванилила быстро вызывает мягкий и продолжительный пирогенный эффект после локального воздействия на кожу, включая ускорение микроциркуляции и стимулирование капиллярного кровообращения.

Летом было очень приятно наносить этот блеск на губы и выходить на жару. Хотя я не могу сказать, что эффект именно холодящий, скорее покалывающий.

Тепловое ощущение ванилилбутилового эфира в несколько раз больше, чем у обычного экстракта перца, слабое раздражение, и тепловое ощущение сохраняется в течение нескольких часов, и сильное тепловое ощущение может быть получено при очень низкой дозировке.

Действительно, в первые 5 минут жжёт нещадно, но мне чертовски нравится. Ещё через 5 минут интенсивность немного спадает. Но покалывание на губах я ощущаю еще где-то на протяжении часа после нанесения плампера. К сожалению, я не пользуюсь подобными продуктами и не могу сравнить степень жжения с чем-то еще. Но мне кажется, что это хорошо, когда продукт на протяжении длительного времени продолжает работать на губах и их активно «увеличивать».

Никаких негативных реакций и аллергии блеск у меня не вызвал, но!

Бутиловый эфир ванилила может вызывать аллергические реакции и покраснения.

Впрочем, как и большинство ингредиентов в косметике. Индивидуальную непереносимость никто не отменял.

Что же касается самого покрытия, то блеск лежит очень приятно. Губы почти не липнут друг к другу, немного скользят между собой, как будто нанесен тонкий слой густого силиконового масла. Но при этом блеск не ощущается на губах жирно или маслянисто, я даже не знаю с чем это покрытие сравнить, но ощущается очень комфортно и приятно.

⭐️Поведение на губах. Блестит, лежит красиво. За контур обычно не вытекает. Хотя на моей жирной коже при неаккуратном нанесении блеск может немного растекаться. Но я считаю, что в этом нет вины самого блеска, а лишь моя особенность. Белую полоску на слизистой не образовывает, не скатывается в складочки.

Присутствует небольшая липкость, но совсем незначительная. Это же в любом случае блеск, без липкости никак.

⭐️Увеличение губ. Наверное, это второй важный пункт этого обзора. Нужды в увеличении губ у меня нет, но вот сделать их менее рельефными мне бы хотелось. Но что же даёт нам использование этого блеска-плампера? Согласитесь, что губы с блеском в любом случае будут выглядеть более объёмными, чем те же губы, но уже с матовым покрытием. Здесь даже к бабке не ходи! Но помимо обычного визуального эффекта у нас здесь еще присутствуют физические эффекты в виде средневековых пыток на минималках. Блеск интенсивно жжёт губы! Что мы с этого имеем? За счет притока крови к раздражаемой поверхности губ увеличивается яркость и разглаживается поверхность эпидермиса. Мои складочки действительно становятся менее рельефными, и за счет этого блеск делает губы визуально еще объёмнее. Ниже на фотографии можно увидеть разницу на моих губах до и спустя пол часа. Я приятно удивлена, что это действительно работает. И, возможно, все же есть смысл наносить этот блеск за пол часа до нанесения како-либо помады. Но эффект, к сожалению, будет непродолжительным.

⭐️Стойкость очень даже приличная. Блеск густой и плотненький, поэтому глянец на губах я наблюдаю где-то часа 3-4, а далее блеск постепенно впитывается. Но в последствии на губах остаётся немного блестящая и совершенно не липкая плёночка. При перекусе съедается, нужно поправлять.

⭐️Уход за губами есть, но небольшой. Губы блеск не сушит и оставляет их в первозданном состоянии. Если есть шелушения, блеск их сгладит, но никакого восстановления губам не даст.

⭐️Демакияж успешно делается средствами для снятия макияжа. Обычной водой стереть это липкватое силиконовые покрытие не получится.

⭐️Расход незначительный. Летом часто красилась, но пустота в тюбике образовалась совсем небольшая.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Для меня это был самый комфортный и беспроблемный блеск этого лета, который подходил, подходит и будет подходить под любой макияж и образ.

Конечно, меня расстроило, что мерцающий шиммер красиво сияет только во флаконе. Но этот блеск даёт такое нежное и красивое покрытие с эффектом влажных губ, что я готова ему простить это недоразумение.

Увеличение губ я на себе действительно вижу. Блеск немного разглаживает рельеф, и за счет этого покрытие получается визуально более глянцевым и объемным. Не знаю, чего можно еще ожидать от подобных продуктов, но я довольна.

Аромат не очень навязчивый, но довольно химозный, и к нему нужно привыкнуть.

Интенсивность жжения меня абсолютно устраивает! Как будто маленькие миленькие иголочки вонзаются в мои губки. Само собой, что это уже зависит от чувствительности вашей кожи, так как многим это всё дело не подходит. Но если вас изначально пугает такая интенсивность, то лучше поищите пламперы на основе натуральных раздражителей. А подобные вещи оставьте суровым девчонкам, которые любят пожёстче!

Я видела, что на этот блеск есть негативные отзывы, но давайте не будем забывать, что это в первую очередь ПЛАМПЕР. А на вещества, которые призваны раздражать наши слизистые, у всех свои индивидуальные реакции. Кому-то норм, а у кого-то глаза вытекают.

Поэтому исходя из собственного опыта я рекомендую этот блеск, а там смотрите уже сами.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_ Lana ⭐️

Достоинства
  • Активно жжет
  • Комфортная текстура
  • Не затекает в складочки
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Неплохая стойкость
  • Разглаживает поверхность губ
  • Создает эффект влажных губ
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Мало мерцающего шиммера на губах
  • Сложно наслоить, не добиться зеркального покрытия
  • Химозный аромат
Sparkling_Lanaрекомендует
Интересный блеск)
12.12.2020
Да, но было б интереснее, если б шиммер так красиво мерцал не только во флаконе, но и на губах)
12.12.2020
Не люблю эту марку. Все, что покупала, провальное(
12.12.2020
У меня от этого бренда есть этот блеск (повелась на блесточки), помада (цвет понравился) и цветные карандаши для глаз из летней коллекции. Но купила их так как все блогеры рекомендовали их в качестве неплохой подложки под цветные тени, хотя ни разу так и не воспользовалась ими))) А, еще есть тональный крем, очень даже неплохой и дешевый. Ну, а их знаменитыми гелевыми карандашами для глаз пользуются даже именитые визажисты. В целом у марки есть достойные и неплохие продукты, но нужно конечно их искать и выбирать. Хотя лично у меня этот бренд тоже большой любви не вызывает, не смотря на то, что все продукты, что я купила в целом мне подошли.