Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:41

несколько дней
    145 руб.

Доброго времени суток!

Данный бальзам я заметила случайно на полке магазина косметики, и, как это часто у меня бывает, повелась на красивую упаковку, плюс я хорошо отношусь к белорусском косметике. И абсолютно не пожалела, теперь это мой любимый блеск-бальзам на данный момент. Сейчас расскажу, почему Smile

Итак:

Место покупки: сеть косметических магазинов "Камелия"

Цена: 145 руб.

Объем: 15 мл

Страна происхождения: Беларусь

Производитель: ООО СП "Белита"

Упаковка:

Тюбик с бело-розовым градиентом, некоторые надписи сделаны золотыми буквами, в целом все смотрится очень привлекательно, сразу и не скажешь, что это обычный бюджетный бальзам.

Крышечка откручивается, и мы видим обычный пластмассовый скошеный "носик", с помощью которого и наносится средство. Для меня данный способ нанесения является удобным.

На обратной стороне указаны обещания производителя, способ применения и состав, а так же производитель, срок годности и остальная стандартная информация. Процитирую основное.

Обещания производителя:

Специально разработанная формула на основе натуральных масел: кокоса, абрикоса и касторового масла — обеспечивает 5 эффектов за 1 применение:
ЗАЩИТА от УФ и фотостарения
УВЛАЖНЕНИЕ

ПИТАНИЕ
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОМОЛОЖЕНИЕ

Способ применения:

Применение: нанесите необходимое количество BB-бальзама на кожу губ.

Состав: гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, ланолин, гидрогенизированный полидецен, вазелин, воск пчелиный синтетический, этилгексилметоксициннамат, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

Как мы видим, [ссылка] есть к чему придраться к составу, поэтому любителям исключительно натуральной косметики стоит иметь данный факт в виду. Я таковой не являюсь, пользуюсь, как натуральной косметикой, так и не очень.

А теперь о самом бальзаме Smile

Консистенция: в меру густая, бальзам не стекает с губ

Цвет: полупрозрачный, имеет белый перламутровый оттенок

Запах: не могу сказать,чем именно пахнет, но на любителя. Не совсем приятный, но и не отталкивет. При нанесии практически сразу перестает чувствоваться.

На руке бальзам выглядит так:

Ощущения:

Губы у меня небольшие, так и требуют гиалуронки, а сейчас еще и очень сухие из-за перепада температур. Помаду в данный момент я наносить не могу, так как все шелушения сразу становится видно. Что касается блесков, я их не очень люблю из-за липкости, поэтому и в данном бальзаме изначально сомневалась.

Однако, при нанесении данный бальзам дал прекрасный эффект: он не подчеркивает, а как бы сглаживает все неровности губ, из-за небольшого перламутра цвет становится более однородный, появляется красивый, глянцевый объем. К сожалению, камера не полностью передает эффект от нанесения, но все же разница очевидна.

И, что очень немаловажно, бальзам практически не липнет! Для меня это является очень важным фактором. Именно такое средство я искала.

Что касается увлажнения и восстановления - губы стали более мягкими, большая часть шелушений ушла. Думаю, для менее сухих губ эффект будет более заметен, мне же поможет только тяжелая артиллерия, такая, как кокосовое масло ит.д.

Но на каждый день бальзам, который я для себя все же считаю больше блеском, все же подходит идеально, буду покупать еще.

Очень приятным бонусом является то, что средство имеет SPF 15. Пусть невысокая, но защита от солнца все же есть! Для бюджетного бальзама это редкость. Все ведь знают, как важна защита от солнца? Smile

Всем, кто хочет добиться красивых, объемных, увлажненных губ, рекомендую!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не липкая консистенция
  • Эффект
glushkova2311рекомендует