Опубликовано 6 Март, 2020 - 20:42

Сегодня мой отзыв на аромат Thierry Mugler Aura представленный в концентрации парфюмерной воды, есть еще туалетная вода с таким же названием, но, ка оказывается, ароматы эти совершенно разные, хотя и сходство безусловно присутствует.

Давно мечтала послушать фантастический аромат, не оставляющий никого равнодушными - Thierry Mugler Aura.

Рекламная кампания, в сочетании с мистической формы флаконом, плюс множество противоречивых отзывов только подогревали мой интерес.

Любопытство брало верх...

Аромат был представлен сравнительно недавно, в 2017 году.

Аура Мюглер отзыв

За свой детский возраст он успел стать популярным, создать вокруг себя много шумихи, так как равнодушных к нему практически нет, ведь не зря же среди парфюмоманьяков существует мнение, что Ауру Мюглера можно либо любить, либо также сильно ненавидеть.

Я решила разобраться со своими чувствами к этому произведению искусства.

КОНЦЕПЦИЯ АРОМАТА:

«AURA MUGLER воплощает женщину, которая влюблена в жизнь.

Женщину, свободную от предрассудков и догм, которая готова раскрыть свои желания и отправится в путь самопознания.

Женщину, находящуюся в поиске настоящего, в поиске своей уникальности.

Женщину, движимую инстинктом, чтобы стать исключением в мире исключений»

Тип по классификации ароматов:

древесные, цветочные

Объем:

аромат доступен в объемах 5, 30, 50 и 90 мл.

Мюглер Аура отзыв

Также аромат доступен в фирменных пробниках, что как нельзя лучше подходит для первого и детального знакомства.

Парфюмерная вода Тьерри Мюглер Аура отзыв

У меня пробник в формате 1,2 мл, в концентрации парфюмерной воды.

Полноразмерный флакон видела в магазине - это настоящее произведение ювелирного искусства.

Изумрудный кристалл в роскошном оформлении.

ПИРАМИДА:

Начальная нота:

Бергамот, Ревень

Нота сердца:

Апельсиновый цвет, Груша, Зеленые ноты, Иланг-иланг

Конечная нота:

Амбра, Бурбонская ваниль, Дерево, Кумарин, Сандал

Звучание аромата:

Аура Мюглера - самый загадочный для меня аромат, таких волнообразных скачков в раскрытии аромата я еще не в одном аромате не встречала.

Тьерри Мюглер Аура отзыв

Предвкушая первый вдох, зная пирамиду я думала, что на меня обрушится зеленые ноты с тягучестью восточных нот сандала, иланг-иланга, амбры и тяжело, густой ванили, я догадывалась, что цитрусы и цветы здесь захлебнуться, но все было наоборот, и мои ожидания не оправдались.

Сразу после нанесения на запястье я ощутила ноту лекарственных средств, которые используют для растирки от кашля, в стиле Доктор Мом, или растирки с согревающим эффектом от боли в спине.

Тьерри Мюглер Аура отзыв

И эта лекарственная нота вырывалась на первый план настолько громко, что глушила все остальные.

Сказать, что я испытала шок - не сказать ничего!

Но уже через 10-15 минут я продолжала вдыхать аромат с запястья, запах лекарств все еще давал о себе знать, но уже не так громко и навязчиво.

Со временем лекарственное амбре начало прикручивать свою громкость, давая приступиться другим нотам, выделить которые попросту не возможно.

Примерно через час ноты лекарственного бальзама покинули Мюглеровскую Ауру, уйдя по-английски, не прощаясь.

Аура Мюглер отзыв

К слову, от этих нот, которые меня так возмущали, не осталось и следа.

Аромат Аура Мюглера заиграл новыми красками, он стал настолько роскошным, что его постоянно хотелось вдыхать, он очаровывал и завораживал.

Буйство всех нот переливалось красивым сиянием.

Тьерри Мюглер Аура отзыв

Парфюм мне показался настолько густым, непонятным, в нем было столько всего намешано, что складывается ощущение, что в официальной пирамиде и половины нот не указано.

Аура Мюглер – аромат противоречивый он одновременно яркий и сладкий, но вместе с тем в нем присутствует и множество зеленых свежих нот травы , ревеня и растертых зеленых стеблей, сочных цитрусовых, также в нем очень красиво звучат древесные ноты.

Также здесь пачули какие-то особенные, а в сочетании с иланг-иланг –восхитительны!

Духи Тьерри Мюглер Аура отзыв

Далее, примерно через 3-4 часа звучание аромата утихало, и парфюм становился таким нежным, спокойным и уютным, словно чистая река после бури.

Стойкость колоссальная –весь день на коже, на волосах и одеже – больше суток.

Духи Мюглер Аура отзыв

ИТОГ:

Подходить к знакомству с ароматом нужно неспешно.

Даже если вы познакомились с ароматом в магазине, сразу после его на несения на блотер или запястья, он будет звучать совершенно иначе по прошествии времени.

Тьерри Мюглер Аура отзыв

Именно в этом и заключается его коварство и мистицизм.

Не стоит торопиться с выводами, так как звучание аромата сразу после нанесение - одно, через час - другое, а через 3-4 часа - третье.

Духи Мюглер Аура отзыв

Получается, что Аура Тьери Мюглер - аромат, способный меняться, при чем его перемены настолько радикальны, не иначе, как мистикой это не назовешь.

Аромат настолько мистический, что каждый в нем находит и слышит что-то свое, описывать его можно вечность, так и не разложив по нотам.

В любом случае, аромат непременно достоин внимания!

На холоде звучит прекрасно, многие экспериментируют с ним и летом.

Я не представляю, как может раскрыться эта парфюмерная мистика в жару, но буду пробовать носить его и летом.

Парфюм Тьерри Мюглер Аура отзыв

Буду ли я покупать полноразмер?

Вряд ли, не готова еще.

Пока играюсь с ароматом в пробнике, так как уж очень непростой аромат, но то, что завораживает, настораживает и не оставляет равнодушным - это точно.

Духи Тьерри Мюглер Аура отзыв

Если вы не знакомы с этим шедевром - рекомендую послушать, но, напомню, с выводами не торопитесь, это не тот аромат, который можно затестить на бегу и быстро отправиться к кассе.

С Мюглеровской Аурой должна установиться телепатическая связь, чтобы аромат начал вам доверять, и раскрыл свою душу, помещенную в роскошный изумрудный кристалл.

♥♥♥

Еще мои отзывы на ароматы:

Kotanaрекомендует
06.03.2020
Аромат-хамелеон, если первые ноты не испугают, то вполне сможет стать фаворитом. Smile
Прекрасный аромат)
06.03.2020
Какое описание Love такой аромат только пробовать))
06.03.2020
Необычно, и оформление под стать.
Мне нравится этот аромат Smile
Ох, какое описание ?
Для мистических барышень парфюм.
Меня этот аромат отпугнул
флакон изысканный
я бы пробник для начала взяла
описание аромата понравилось
07.03.2020
Очень интересный и необычный аромат!
В стиле фэнтези.
07.03.2020
Сам аромат и исполнение флакона словно загадка, которую хочется разгадать и понять.
Интересно! Надо обязательно заместить. Не знала о таком парфюме.
08.03.2020
Не однозначный аромат, и достаточно сложный) Но флакон выглядит очень шикарно)
В хотелках пылится уж давно, хочу именно флакон, уж очень красив