Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 22:25

Аромат действительно из серии выдающихся, гениальных произведений искусства парфюмерии. Такое зелье , флакон и название, все подобрано идеально, абстрактная форма граней выражена в форме сердца, причем зелёного цвета, как у сердечной чакры. Не каждая женщина способна принять эту ауру, не каждой она придётся по вкусу.

Описание кратко:

Парфюмерная вода AURA MUGLER – аромат, в котором сочетаются животная чувственность и сила природы.
AURA MUGLER заключена в драгоценный флакон в форме сердца, символ жизни, средоточие эмоций.

Ноты аромата

Три грани аромата:

Бьющееся сердце: тигровая лиана
Растительное сердце: лист ревеня и флердоранж
Анималистичное сердце: бурбонская ваниль, молекула wolfwood

Аромат уникален. Один из тех, кто либо сразу твой, либо сразу ясно звучит неприятие. Он магически привлекателен, гипнотически влечёт, играет, переливается, он в шлейфе в середине немного даже схож направлением со стилем черно-белый капли Ангел и Демон Givenchy , игра граней, контраст раскрытия, магическая привлекательность, где двойные стандарты, где есть тайна, загадка. Они разные ароматы от начала до конца, но я бы почему-то поставила их на одну полку, по уникальности и контрасту восприятия.

Я точно знаю, каков ревень на запах и вкус, и здесь я слышу его в начале, очень отчётливо и терпко одновременно. Сладость флердоранжа в ароматах я очень люблю, везде где заявлен этот компонент сразу понимаю, вода будет сладкая. Ваниль я не нахожу отдельно, лилию тоже не могу выделить, все что я могу найти - терпкий ревень с кислинкой в окружении сладости флердоранжа. Видно особую магику здесь представляет таинственная молекула wolfwood. Аромат в холодную погоду раскрывается просто волшебным образом, а в тепло просто приторный запах, специфический даже, я бы сказала. Вот с +12 на улице - все, в тёмный шкаф ушёл у меня до декабря. Но все равно, зима не радует холодом, в редкий минус ношу. Это тот случай, что можно пользоваться и с утра, не только вечерний, а вне времени дня.

Очень комплиментарен. Часто спрашивают, что это.

При этом раскрылся совсем по-разному на мне, подруге и маме. На маме был строг и элегантно схож с чем-то от Givenchy, ну не скажешь точно, но вот характер был в стиле древесных ароматов от Givenchy. Периодически просит на выход попользоваться. Мама - фанат Lancome Miracle. Вообще разные, небо и земля .Подруге не понравился, на ней аромат раскрывается лекарством, не ревенем точно, больше действительно схоже с припуренной звёздочкой. Подруга фанат Гуччи, возможно разность восприятия обусловлена типом кожи? В общем представить себе без затеста как раскроется нельзя, какое первое впечатление происходит - так и складывается дальше.

Сыграл в моей жизни роль - под влиянием аромата купила кольцо с изумрудом, и темно-зеленые аксессуары в гардероб. Так уж выходит, бывает купишь туфли, под них сумку и духи, а бывает вообще наоборот) но это второй такой случай в моей жизни и пока последний. Первый был с Мариной де Бурбон, если интересно - нажмите тут.

Флакон можно заправлять в фирменных магазинах бренда, адреса можно нагуглить, но я пока не могу предположить, куплю ли их снова и понадобится ли дозаправка. В общем, безусловно это плюс, учитывая цену без скидок, будет дешевле заправлять. Но не исключено, что удастся купить и новый флакон по минимальной цене, в пределах 2 тысяч рублей. У меня действительно много ароматов куплено с тех пор, зимних ароматов достаточно, для меня этого флакона еще хватит и на следующий год, то есть расход 30 мл при большой коллекции для меня 3 года. Если бы он был у меня один, мне хватило бы ровно на 2,5 месяца зимы при условии 2-3 пшиков в день.

Плюсы :

- уникальность

- яркость

- шлейф

- стойкость максимальная,до вечера

- раскрывается, играет

- комплиментарен

- флакон можно заправить

Минусы:

- цена без скидок

- по описанию не купишь, индивидуальное восприятие и раскрытие с кожи

-------------------------------

Ниже про историю моей покупки и как я заморочилась проверкой, оригинал ли купила.

Я полюбила Ауру сразу, с первого затеста на блоттер, и ушла, и вернулась, брызнула на запястье в Летуаль, ушла домой - рукав хранил запах несколько дней. Но ценник там для меня под прошлый новый год был высок неоправданно сильно, в общем я не верила в возможность приобрести эту вкусную и терпкую воду.

Как же я заморочилась. Совершенно случайно при заказе новогодних подарков детям в wildberries увидела по цене 1633р и сразу купила. Моей прелести год, коробку выбросила, хотя коробка была хороша и по-своему красива, но получила я ее мятую и с сомнением о целостности слюды,видно было, рассоединяли крылышки бокового шва и склеили, видно клеевым карандашом - это заметно, про холостые пшики не помню. Флакон внутри болтался, смяты были внутренние перегородки. Купила в декабре 2018. Собственно там и сейчас можно часто попасть на скидку, только вот есть риск взять мятую упаковку. Теперь тщательно изучаю упаковку ДО покупки. В качестве полученного аромата свои переживания я удовлетворила - носила свой флакон сверять в Летуаль и ИльдеБоте. Я спокойна, оригинал. И запах, и флакон, и где что нанесено - все идентично.

Переживания в оригинальности были обоснованы вскрытой слюдой и особенностью флакона - перезаправляемый флакон, раз можно заполнять в магазинах Mugler, был страх, что кто-то мог подменить аромат. Страх оказался не обоснован, все в порядке. Аналогов пока у него нет, он действительно уникален во всех отношениях.

Достоинства
  • Абсолютно уникальный аромат
  • Женственный
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Невероятно красивый флакон
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • ! высокая цена без скидки
  • Дорого
  • Подойдет не всем
Vikaladettaрекомендует