Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 14:45

2 года я красилась бытовой краской Natural easy из ряда 5.... цвет меня устраивал. Год ходила с данным цветом (каштан) не светлый и не черный.Полгода назад у меня была свадьба и мне нужно было подкраситься, но к большому сожалению в магазинах не было моей краски. Я искала везде где только можно в течении недели!!! В итоге пришлось выбирать похожий цвет из других марок красок.. тогда я еще не знала что есть какие то цветовые ряды... и мне нужно было покупать из 5 ряда цвет.... но по своему не знанию я выбрала цвет 4.0 веллатон. Ну и конечно я стала черной =)) ... ну делать было нечего да и цвет не так уж страшно смотрелся... сейчас спустя пол года я решила выходить из черного цвета... прочитала кучу форумов и отзывов. В салон идти не было возможности т.к. сейчас не работаю и лишних $ не было ... Решила попробывать краску Ganrier 0E. Ранее уже видела отзыв девушки которая тоже из черного выходила этой краской и у нее были фото!... Вообщем я купила 2 коробочки краски т.к. у меня волосы длинные и густые.
Вообщем мой черный цвет (почти черный) осветлила эта краска где то на 2-3 тона... из черного я стала рыже красной... интересный вообще цвет получился... На удивление концы хорошо осветлились, а ведь именно в них больше всего скапливается пигмент!!!
Вообщем эта краска в полне эконом вариант для выхода из черного цвета... ну разумеется сверху нужно покраситься краской. Я покрасилась красской wellaton из 7 ряда... получилась коричнево-медная, макушка с желтизной т.к. там были корни отросшие их я не осветляла... теперь буду от красноты и рыжины избавляться.. но это куда проще чем из черного выйти =))) Буду краситься проф краской лонда и обязательно туда добавлю пепельных тонов+ фиолетовых, дабы убрать желтизну и рыжину.

Про процесс окрашивания:
Краска очень сильно пахнет, но терпимо....
Т.к. я на корни краску не наносила, то мне ничего не щипало и не жгло, глаза тоже не жгли от амиака и перекиси.
2 упаковки мне хватило на волосы ниже лопаток, густые.
Держала краску 30 минут.
После смывки краски я помыла голову шампунем и бальзамом. Кончики конечно краска хорошо подсушила, но когда я сверху краской шоколадной покрасилась то лучше стали кончики. Я думала ужастно попорчу волосы... но у меня они не сильно попортились.... недельку масочки поделать и норм!

Вообщем я считаю что это отличный способ смыть с себя черный цвет в домашних условиях при малых затратах. Но вообще конечно зависит на сколько долго у вас в волосах черный пегмент... у меня он был полгода где то ... до этого каштановый...

Главное после обесцвечивания таким способом подобрать цвет хороший сверху... если есть возможность то в паримакерской чтобы не было красноты и рыжины или если есть хорошие знакомые парикмахеры то пусть формулу напишут проф краски и сами сможете покраситься. Через неделю буду краситься краской Londa проф самостоятельно.

Фото:
фото 1 - цвет с которым я пол года ходила
Фото 2 - цвет после обесцвечивания черного + покраска веллатон мусс цвет шоколад.... ( цве конечно не очень то на шоколад похож =))) поэтому в другой перекрашусь... но видно что я уже не черная!!!!! А цвет подправить уже не проблема!!!
Достоинства
  • Небольшая цена
  • Эффективная
Недостатки
  • Сушит
Ксения Андреевнарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.08.2023
Добрый день. Спасибо за внимание к бренду Garnier! Также рекомендуем вам обратить внимание на нашу новинку - сыворотку Фруктис Рост во всю Силу Красный Апельсин. Хорошего дня!