Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 10:32

В этом отзыве я расскажу о креме для кожи вокруг глаз болгарской марки biofresh.

У них есть линия Rose of Bulgaria с натуральной розовой водой. Я попробовала многие из этих средств, и, конечно, в дополнение к дневному и ночному крему для лица приобрела и этот крем:

Коробочка такая же, как и вышеупомянутых – оформление скромное, но приятное. Коробочка имеет информацию на русском языке.

Но, честно говоря, читать ее там не очень удобно: шрифт мелкий, плюс на розовом фоне плохо воспринимается.

При визите на сайт я прочитала, что:

Крем быстро впитывается, глубоко увлажняет кожу и разглаживает мимические морщины в зоне вокруг глаз.

В составе крема содержится:

- биологически активный комплекс, который активно смягчает и увлажняет кожу, оставляя чувство комфорта и мягкости;

- розовая вода, которая невероятно богата активными веществами, стимулирующими регенерацию и усиливающими защитные функции кожи;

- экстракт зеленого чая, действующий противовоспалительно и укрепляюще, он также защищает нежную кожу вокруг глаз от ультрафиолетовых лучей;

- масло макадамии, которое обладает высокой проницаемостью и, как результат, сильным увлажняющим и восстанавливающим действием;

- витамин Е, являющийся мощным антиоксидантом, он замедляет окислительные процессы в клетках эпидермиса, устраняет сухость и увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз;

- масло жожоба, создающее защитную пленку на коже, которая питает ее и предохраняет от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Если посмотреть состав подробнее, можно увидеть:

GLYCERIN

PHENOXYETHANOL,CAPRYLYL GLYCOL

GLYCERYL POLYMETHACRYLATE,PROPYLENE GLYCOL,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE

CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

METHYLISOTHIAZOLINONE

К сожалению, не все компоненты можно назвать полезными.

Думаю, и длительный срок годности после вскрытия (12 месяцев!) при подобной упаковке обеспечивается, прежде всего, именно их наличием.

Полезностей, впрочем, здесь тоже немало!

Что же обещает производитель?

Крем для ежедневного ухода за самой чувствительной кожей вокруг глаз. Имеет нежную консистенцию, помогает разгладить морщинки, придает коже упругость и свежесть. Крем быстро впитывается, глубоко увлажняет и разглаживает мимические морщины в деликатной зоне вокруг глаз. Обладает тонизирующим и регенерирующим действием. Крем подходит для ежедневного применения.

А теперь я расскажу о своих личных впечатлениях от этого продукта.

Баночка совершенно такая же, как у других средств для лица. Вместе они очень даже симпатично смотрятся (очень я люблю подобные натюрморты)!

Она (баночка) из пластика, сделана добротно.

Защитной мембраны не имелось, лопаточки для набора крема – тоже.

(Считаю это значительным недостатком для всех продуктов, выпускаемых в подобной упаковке! Но баллы снимать не буду - принимаю, как данность.)

Впечатление от крема, результаты использования

• Крем белого цвета, с чуть заметным сливочным оттенком.

• Запах – как у всех средств этой линии (натуральная не химозная роза, яркий, но при этом ненавязчивый).
  • Консистенция нежного геля, текстура очень легкая.

Благодаря ей, крем наносится на эту проблемную зону очень комфортно: распределяется по коже замечательно, впитывается быстро, не оставляя липкой пленки, а придавая коже бархатистость.

Декоративная косметика на него ложится хорошо, никаких проблем с этим у меня не было.

Для справки:

Моя кожа в этой области: в летнее время нормальная (ближе к сухой); возрастная, с намечающимися морщинами и начинающимся птозом; склонная к отекам.

При нанесении ощущается свежесть, небольшой охлаждающий эффект и очень качественное увлажнение!

Результаты: крем отлично увлажняет, за счет этого небольшие «сухие» морщинки разглаживаются. А вот особого питания, несмотря на масла, я не заметила (смягчение – да, питание – нет). На теплое время года этот крем для меня подошел прекрасно, для зимы – не подойдет.

Из интересного: снятия отечности я и не ожидала (заявлено лишь тонизирующее действие), но оно… есть!

Правда, возможно, это влияние Идеалии (Vichy), которой я пользуюсь по утрам (а описываемый Rose of Bulgaria применяю на ночь и иногда днем). Тем не менее, зона контура глаз выглядит вполне прилично в плане отсутствия отеков!

Кроме зоны вокруг глаз, я иногда использую этот крем в качестве дневного ухода на лицо. Не собираюсь данный способ пропагандировать, хотя бы потому, что объем 30 мл – это много для контура глаз, но мало для лица.

Тем не менее, констатирую факт: это прекрасный легкий крем для лица, освежает и увлажняет отлично!

(Мне кажется, хорош для жирной и комбинированной кожи, для сухой – не подойдет, наверное.)

Резюме

Я очень довольна этим кремом, к покупке рекомендую!

Не ждите от него чудес (например, антивозрастным он совершенно не является), но качественное увлажнение и приятность самой процедуры ухода он вам обеспечит!

Советую лишь обратить внимание на «химозность» состава, что особенно касается аллергиков и просто людей с чувствительной кожей.

Имеющиеся у него недостатки в отзыве указала, но баллы не снимаю.

Достоинства
  • Освежает и разглаживает
  • Отлично увлажняет кожу
  • Прекрасный аромат
  • Приятная легкая текстура
Недостатки
  • Много химии в составе
Abril18рекомендует
02.06.2020
Текстура приятная у крема и оформление все в розах)
02.06.2020
Да, оформление милое! И вообще очень хороший.
02.06.2020
Главное, что результат хороший, а составы сейчас редко хорошие бывают)
03.06.2020
Согласна с Вами, без химии уже никуда...
03.06.2020
А почему бы и нет? У моей тётушки после климакса была очень аллергичная кожа лица, так ей подходили только средства для области вокруг глаз 😉
03.06.2020
Честно говоря, я не только с этим кремом такое проделываю.
Просто если стандартный объем средства для глаз - 15 мл, то это довольно дорого получается. А здесь все-таки 30 мл, можно себе позволить!
08.06.2020
Представляю, какой ароматец у этого крема! Shy
08.06.2020
Аромат - прямо как у розочки с куста. Даже ближе к шиповнику.
08.06.2020
Я люблю эту марку. Мне раньше из крем для рук очень нравился.
08.06.2020
Тоже очень довольна их продукцией! И крем для рук люблю.
09.06.2020
Ух ты, надо купить на пробу!
09.06.2020
Отличный! Попробуйте обязательно.
Захотелось купить Smile
01.09.2020
Попробуйте, кремик великолепный!
Я часто использую крем для век - для всего лица Smile
08.10.2020
Я тоже иногда. Когда объем средства и цена позволяет)
03.07.2021
Обожаю аромат розы, и увлажнение нужно, так что - посмотрю Innocent
03.07.2021
Рада, если отзыв заинтересовал!