Опубликовано 6 Май, 2020 - 10:05

Этот крем я приобрела в пару к дневному крему Rose of Bulgaria, так как предпочитаю пользоваться средствами одной гаммы при уходе за лицом.

О дневном я уже рассказала в предыдущем отзыве, теперь пришло время поделиться своими впечатлениями о ночном.

Ночной крем Rose of Bulgaria находится к картонной коробочке:

Коробочки отличаются лишь цветом на центральном участке:

Русскоязычная информация присутствует:

На сайте марки biofresh об этом продукте можно прочитать следующее:

Специально разработан для ухода за кожей в течение ночи. Композиция натуральных растительных ингредиентов: розовой воды, натурального миндального масла, экстракта календулы и масла пророщенных зерен пшеницы способствуют естественной регенерации кожи и защищают ее от недостатка жизненных сил.

Крем для лица успокаивает, питает и дарит коже живительную энергию природы, стимулируя процесс восстановления клеток и разглаживая морщины. Кожа вновь становится эластичной и обретает способность сопротивляться неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Хочу отметить, что если начать разбираться в составе средства, то помимо натуральных компонентов обнаружится немало химических «вредностей».

AQUA

MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL

CETEARETH-20

CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT

TRITICUM VULGARE GERM OIL

Я к этому отношусь философски, хотя никому и не навязываю подобного отношения.

Меня больше настораживает, что полезные компоненты (масло макадамии, экстракт календулы) в составе стоят на последних позициях (за исключением розовой воды, она в начале списка), а «химозные» - на первых. Почему бы не наоборот?

Так или иначе, баллы за это не снимаю (большинство нашей косметики имеет подобные компоненты), но необходимый акцент в своем отзыве делаю.

Крем помещается в пластиковой баночке. Она выглядит довольно скромно, но тем не менее, симпатично и не выглядит дешевой.

Крем белого цвета и ярким ароматом розы:

Запах очень нежный и ненавязчивый. Никакой химической отдушки я не замечаю, он ощущается совершенно натуральным.

Текстура нежная, гелевая. У ночного крема она более маслянистая, чем у дневного, но без жирности.

Распределяется по коже прекрасно, впитывается быстро. При нанесении дает ощущение прохлады, увлажнение, смягчает и освежает лицо.

Советую не увлекаться, и не наносить крем толстым слоем – излишки могут обнаружить себя при утреннем умывании.

На самом деле, достаточно тонкого слоя и традиционных разглаживающее-похлопывающих движений, чтобы крем хорошо лег на лицо и выполнил свою ночную работу

Результаты применения: я считаю, что все обещания выполняются!

Обогащенный натуральным миндальным маслом, экстрактом календулы и маслом пшеничного зародыша, крем успокаивает и питает кожу, делая ее мягкой, нежной, бархатной.

Это обычный увлажняющий ухаживающий крем, и свое дело он делает «на ура». Кожа действительно смягченная и увлажненная. От серьезных проблем он не избавит, молодость не возвратит.

Зато, за счет прекрасного аромата и приятной освежающей текстуры, подарит большое удовольствие от такой банальной процедуры, как вечерний уход за лицом!

Резюме

Ночной крем Rose of Bulgaria рекомендую для вечернего ухода вне зависимости от возраста.

Для жирной или проблемной кожи он вряд ли подойдет, а остальным желающим – вполне можно его попробовать!

При склонности к аллергии или особо чувствительной коже, вероятно, следует протестировать этот крем перед началом применения.

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Удовольствие от применения
Недостатки
  • Состав
Abril18рекомендует
06.05.2020
Люблю болгарскую розу, у меня есть крем и сыворотка с ней. Очень нравится аромат.
Аромат чудесный!
06.05.2020
На зиму мне подошел бы. Теперь, главное, не забыть))
07.05.2020
Спасибо, что заглянули!
10.05.2020
Я обожаю аромат розы, такой крем бы мне понравился!
10.05.2020
Рада, если отзыв пригодился!
11.05.2020
люблю средства с ароматом роз Smile
11.05.2020
Я тоже. Аромат - одно из главных достоинств этой линии.
14.05.2020
слышала много хороших отзывов про болгарскую косметику, но еще не пробовала
14.05.2020
Попробуйте, очен неплохой бюджетный вариант!
15.05.2020
моей проблемной коже вряд ли подойдет
15.05.2020
Вероятно, да, к сожалению.
Хотя иной раз, пока не попробуешь - не узнаешь.
21.05.2020
А какое красивое оформление ??
22.05.2020
Согласна, дизайн очень милый!
28.07.2020
Надо и мне попробовать Innocent
29.07.2020
Попробуйте! Качественные средства за небольшую цену.