Опубликовано 22 Май, 2018 - 23:09

Мне 40, и чтобы об этом знал только мой паспорт, приходится использовать тяжелую омолаживающую артиллерию. Пользовалась сывороткой, а для разгрузки выбрала болгарский крем Rose of Bulgaria. И отзывы были хорошие, и цена приемлемая – не неприлично дешево, но и не обезоруживающе дорого. Ну и любопытно стало, конечно: болгарских средств у меня еще не было. Ах да, еще ностальгия – лето, каникулы, стайка болгар в детском лагере, необычные имена и неведомые жвачки...

Название. Крем для лица Антивозрастной Q10 Rose of Bulgaria.

Производитель. Biofresh, Болгария

Цена. 450-600р.

Где купить. Есть на Озоне, Вайлдберриз.

Ссылка на продукт здесь.

Обещания производителя:

В состав крема против морщин Q10 Rose of Bulgaria входят: - коэнзим Q10, который улучшает эластичность кожи, заметно сглаживая глубину морщин и предохраняя кожу от вредных воздействий окружающей среды, которые являются основными причинами преждевременного старения, - биологически активный комплекс, активно смягчающий и увлажняющий кожу, - болгарская розовая вода, насыщенная активными веществами, которые стимулируют обновление клеток и усиливают защитные функции кожи,- масло ши, которое создает оптимальный баланс содержания в коже жиров и влаги, заметно омолаживает кожу и делает ее более здоровой и упругой,- витамин Е - мощный антиоксидант, замедляющий процессы окисления в клетках кожи, способствуя устранению сухости и шелушения кожи,- уникальное масло жожоба создает устойчивый эластичный слой на поверхности кожи, который не только питает, но и предохраняет ее от неблагоприятных воздействий окружающей среды, не нарушая нормальное функционирование кожи.

Крем заявлен как «без парабенов». Вот состав:

Первое знакомство

Огромный минус: коробка не была запаяна, и крем без защиты от вскрытия. При этом под крышечкой крема есть приз-сюрприз: там скрывается розочка – маленькое нежное мыльце. Придумать розочку, но не продумать упаковку?? Нет слов.

Закрыв на это глаза, помчалась омолаживаться: даешь из миссис Осень мисс Весну!

Крем приятный, с ароматом розы, не жирный, хотя и достаточно плотной текстуры.

Первое ощущение: как будто лицо намазали чем-то жирным. Кожа перестала дышать, все время хотелось умыться, что часа через два я и сделала.

Сколько раз я читала отзывы: крем мне не подошел, вызвал подкожники, я вся покрылась дикими прыщами. Читала и удивлялась: у меня такой реакции никогда не было. Что ж, никогда не говори никогда!

Вообще, когда привыкаешь к легким и невесомым сывороткам, вернуться к более плотному крему тяжеловато. Но это был просто ужас: после всего нескольких дней использования – и то только по утрам – прыщики полезли, как маслята. Такого у меня не было лет с 20! Так что претензий к крему предъявлять не могу: я и правда превратилась в подростковую версию себя. Омолодиться – значит покрыться юношескими прыщами?))

Думаю: может, зря я на болгар бочку качу? Может, не во всем крем виноват, а еще и гормоны шалят? А ну как в другие дни цикла попробовать? Ну, не такие склонные к воспалениям… А пока стала наносить крем только на шею и зону декольте.

Вернулась к болгарским розам через недельку: попробовала наносить там, где нормальная кожа. Дискомфорт и желание умыться не прошло, и я оставила попытки.

Теперь мажу на ночь, и только редко, и то только шею: ночью кожа почему-то молчит))

Ну а как с омоложением?

Омолаживающий эффект есть! Кремик и правда немного подтягивает, кожа свежеет и становится более упругой. Особенно это заметно в районе скул. Но полностью проверить болгар не получилось: слишком мало я пользовалась кремом. Печальная печаль.

Короче, я разочарована! Как будет по-болгарски «верните мне деньги»?

Столько надежд возлагалось на этот крем! Так тщательно я его выбирала! А тут: и крем не подошел, и запах раздражает. Уж насколько я люблю розу, но тут она слишком приторная. Как будто тебя с головой окунули в розовый куст! Нет, не так! Как будто к тебе привязали цветущий розовый куст, и полчаса ты таскаешь его с собой, задыхаясь от тяжелого аромата.

Но при этом я не могу сказать, что крем отвратительный, проходите мимо. Запах – да, на любителя. А эффект – думаю, если кожа у вас сухая, а не комбинированная, как у меня, крем может вам подойти. Может, у болгар кожа посуше – все-таки и климат у них теплее?)) А я передарю розовое чудо маме (мылко, так и быть, оставлю себе) и потом отпишусь – как результат.

На этом у меня все. Всем хороших кремиков!

Достоинства
  • * увлажняет и питает
  • Визуально подтягивает кожу
Недостатки
  • Запах
  • Не подходит комбинированной коже
Пани Хмелевскаярекомендует
22.05.2018
жаль, что не подошел...опять гуглить и гуглить)
23.05.2018
ну хоть что-то в креме хорошее есть ))
23.05.2018
Хоть бы маме подошел, а то обидно будет.
23.05.2018
Сколько в Болгарии этих кремов... но я там только для рук покупала, и лосьончики для тела.
23.05.2018
Я тоже не могу пользоваться кремом, если аромат раздражает, а здесь ещё и другие последствия негативные есть Sad
23.05.2018
Мне бы наверное тоже аромат не понравился)) и коже моей жирной он не подойдёт.
23.05.2018
Вот читаю отзыв и вспоминаю свои ощущения от ночного крема "Баю-бай" organic kitchen....ощущения один в один, хотелось с себя быстрей смыть что-то жирное и не дающее коже дышать... Только денег было потрачено меньше, соответственно и жалеть о покупке было легче....
24.05.2018
запах разочеровал
25.05.2018
И аромат подкачал у этого средства - прямо представляю его удушающий запах, - и действие омолаживающее настолько "сильное", что в подростка превращает. Wink
25.05.2018
не доверяю омолаживающим кремам.
26.05.2018
Был тоник из этой серии - ничего особенного)
29.05.2018
Спасибо за предупреждение, болгарская косметика не радует совсем, был у меня их крем для рук - туфта полная
01.06.2018
я люблю, когда крем легкий, даже сразу после нанесения
06.06.2018
Жаль, что он не стал вашим идеальным кремом.
Для моей жирной кожи такой крем противопоказан, спасибо за предупреждение Smile
14.07.2018
такой крем не видела даже, но он бы мне в принципе не подошел бы
27.05.2022
Ничего удивительного тут нет : в составе на первых строках силикон и главный "удушитель" -нефтепродукт петролатум ( вазелин).Он покрывает кожу непроницаемой пленкой,нарушается газообмен и удаление продуктов метаболизма.