Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 09:18

Некоторое время назад я попробовала болгарскую косметику серии Rose of Bulgaria марки Biofresh. Она имеет бюджетную стоимость, и, что еще важнее – отличное качество.

Некоторые их продукты (Мыло с лепестками роз, Лосьон для тела, Розовая вода) стали моими постоянными спутниками. И, конечно, я не могла не попробовать их средства по уходу за лицом!

В этом отзыве рассказываю о своих впечатлениях от дневного крема данной марки.

Коробочка обычного для этой серии, узнаваемого дизайна. На ней есть информация на русском языке. Также имеются важные сведения о сроке годности после вскрытия и составе.

Срок годности – целых 12 месяцев – что и радует, и настораживает!

При такой упаковке (обычная баночка, извлечение даже без помпы) это означает, что в креме много консервантов искусственного происхождения.

Если рассмотреть состав, то так оно и есть. Поэтому, для всех, кто ценит полностью натуральный продукт или при очень чувствительной коже, этот крем может не подойти!

Но натуральных компонентов в составе тоже достаточно:

Крем основан на уникальном фито-питательном комплексе с экстрактом ромашки, розмарина и натуральной розовой воды. Идеально увлажняет и тонизирует кожу лица, обладает витаминизирующим и подпитывающим действием; защищает, смягчает, успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием. Придает коже упругость, свежесть и шелковистость. Особенно эффективен для чувствительной кожи.

Так или иначе, я расскажу о своих впечатлениях от его использования.

Баночка пластиковая, но очень презентабельная и сделана добротно:

При ее открытии вас встречает нежный аромат дамасской розы!

• Крем белого цвета, нежной и легкой консистенции.

• По коже распределяется прекрасно, впитывается быстро.
  • При нанесении ощущается увлажнение и смягчение кожи. Питательные свойства также очень хорошие.

• Липкой или жирной пленки у меня не остается.
  • Тональный крем на него наносится беспроблемно и держится хорошо.

Замечу, что у меня между нанесением дневного крема и тонального проходит минимум 1 час. Поэтому, как он подружится с тональником при меньшем промежутке времени – не знаю.

Производитель обещает нам:

Благодаря ароматерапевтическому эффекту оказывает антисептическое действие, снимает стресс. Сразу после нанесения этого легкого крема, кожа лица становится ощутимо нежнее и свежее.

При регулярном применении улучшается цвет лица. Дневной крем для лица серии ROSE of BULGARIA обладает тонким приятным ароматом. Нежная текстура и оптимальный состав обеспечивают многоцелевой уход.

Содержит натуральную розовую воду, имеющую антибактериальнные и успокаивающие свойства. Обогащенный натуральным экстрактом розмарина и ромашки, крем успокаивает, питает кожу, делая ее мягкой, нежной, бархатной.

Какие из обещаний реально выполняются на моей коже?

Возрастная; сейчас, скорее, нормальная; склонная к отечности и небольшому птозу; морщин мало; купероз на крыльях носа.

• Ароматерапевтический эффект наблюдается, это правда. И вообще - пользоваться этим кремом исключительно приятно!
  • Средство освежает кожу и делает ее нежной, отлично увлажняет и питает.
  • Цвет лица: при сидении дома на самоизоляции, каким он может быть?! Явно, свежего и нежного румянца не наблюдается...

Одно могу сказать: хуже не стало! И очень хорошо заметен успокаивающий эффект. Уменьшает небольшие покраснения (как и вышеупомянутая Розовая вода - отлично снимает раздражение!).

• Никакого антивозрастного эффекта крем не оказывает.

Я на него и не рассчитывала (он и не заявлен), и все же констатирую этот факт. Так называемые «морщинки от сухости» за счет хорошего увлажнения разгладит, и на этом – все.

Резюме

Я очень довольна этим кремом! Предполагаю пользоваться им постоянно в периоды промежутков между курсами антивозрастной косметики.

Рекомендую, как очень приятный увлажняющий крем для нормальной кожи! Подойдет также и для сухой, и для не очень жирной (хотя, конечно, все индивидуально, и лучше бы протестировать).

Баллы за не самый полезный состав не снимаю, ибо считаю, что мы и так уже насквозь пропитаны химией и пластиком (это мое личное оценочное суждение!).

Но, все же, хочу заострить на этом внимание людей с чувствительной кожей и тех, кто предпочитает натуральную экологичную косметику (что у меня всегда вызывало уважение).

Достоинства
  • Аромат
  • На него хорошо ложится косметика
  • Нет жирного блеска и липкости
  • Питает
  • Приятная легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Много химии в составе
Abril18рекомендует
???
Спасибо!
29.04.2020
Был у меня их бальзам для губ, аромат прямо чистейшая роза. Хорошо, что средства теперь и у нас продаются
29.04.2020
Да, радует, что можно их купить, и недорого. Ароматы - прямо, как розочка с куста!
30.04.2020
Всё никак не попробую)...
Очень приятный крем!
30.04.2020
Вот не припомню, Вы в интернете их продукцию выписывали, или в обычном магазине покупали? Я бы попробовала такой крем.
30.04.2020
Болгарская роза есть в "аптеке от склада" (там чуть дороже, но ассортимент лучше) и в "аптеке ру" (выбор меньше, зато цены ниже).
А вот в магазинах или просто чтобы в аптеке, не под заказ - не видела.
30.04.2020
Спасибо, и та и та аптеки подходят! Пороюсь в ассортименте: давно облизываюсь после Ваших отзывов, видимо этот крем - последняя капля!?
01.05.2020
Состав, конечно, не лучший, но розу обожаю Love
01.05.2020
Да, есть к чему придраться в составе. Но кремик отличный для бюджетного сегмента!
06.05.2020
я от таких составов отошла Wink
06.05.2020
Вас понимаю, но пока пользуюсь.
Кстати, аптечная косметика, если разобраться, насквозь химозная. Но позиционируется, как лечебная.
Интересно, хочу попробовать этот крем
12.05.2020
Попробуйте, у него много достоинств.
21.05.2020
Обожаю аромат розы! Тоже хочу такой крем купить!
21.05.2020
Попробуйте! Ароматом он точно Вас порадует.