Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 11:08

Сегодня я созрела написать отзыв, который обдумывала целый год. С парфюмерией всегда так - влюбляешься в новый аромат и хочется сразу поделиться эмоциями, но... Но на самом деле нужно разносить его, попробовать в разные дни, в разную погоду и в разное настроение. Нужно проносить весь день, ощутить все нотки, подумать. Не разонравится ли? Куда подойдет? Это небыстрое дело, поэтому, как бы не хотелось, нужно подождать)

Я очень редко покупаю косметику в оффлайн-магазинах в последние годы, если это не что-то срочное или простое, конечно же, но здесь я зашла в магазин, да еще и совершенно незапланировано. Шла по ТЦ и увидела магазинчик Rose of Bulgaria. Как мне показалось, недавно открывшийся - я в нем еще не была. Покупать я не собиралась совершенно ничего, хотела просто посмотреть ассортимент, понюхать тестеры ароматов и уйти. Вышла я с полным пакетом.

Парфюмированных масел там было много и мне большого труда стоило не скупить их все. Все масла были с ароматом розы, но при этом отличались они между собой очень сильно. Я изначально нацеливалась на Марокканскую розу, потому что где-то что-то я уже с таким ароматом нюхала и мне понравилось. В этот раз выбирала долго и взяла в итоге именно ее.

Парфюмированное масло Refan Moroccan Rose

И не пожалела. Эти масляные духи радуют меня ароматом весь год и не надоели до сих пор. Более того, я окончательно убедилась, что они максимально универсальны - подходят совершенно к любому случаю.

Флаконы все совершенно одинаковы и без заметных опознавательных знаков. То есть, если купить несколько духов с розой, то отличить их будет невозможно, только по оттенку масла в бутыльке. Но не у всех он есть, Марокканская роза, например, совершенно бесцветна и прозрачна.

Парфюмированное масло Refan Moroccan Rose

Мне очень понравился флакон. Интересная форма, здорово смотрится. Уберу в цитату понравившийся мне кадр, чтоб не загромождать отзыв неинформативными фото.

Парфюмированное масло Refan Moroccan Rose

На коробке информации совсем немного:

Есть наклейка:

Парфюмированное масло Refan Moroccan Rose

Кроме того, на крышечке флакона тоже есть наклейка, с названием.

Она небольшая, немного портит вид. С другой стороны, если убрать ее, флакон будет выглядеть так, будто духа разливали кустарно - просто закупив одинаковые флаконы. Дизайн не уникален, каких-то надписей на самом флаконе нет.

Сделан бутылек из довольно толстого рельефного стекла, а колпачок пластиковый, но пластик выглядит очень надежным.

Парфюмированное масло Refan Moroccan Rose

Духи наносятся на кожу при помощи ролика, он достаточно экономично наносит масло на кожу. Хотя, конечно, остается масляный след. Можно оставить все так, а можно распределить по коже.

Аромат.

Из тех ароматов, что я встретила в магазине, этот был самой нежной розой. Без шипра, душности, лишней сладости. Но при этом не колючий, не холодный.

У аромата нет особой глубины, я не скажу, что он раскрывается сильно многогранно, но он переменчивый.

Когда я открываю флакон и наношу масло на кожу, я чувствую свежесрезанные стебли. Зеленые, сочные. Я даже не скажу, что это розы, это могут быть стебли хризантем, которые я только что подрезала перед тем, как ставить в вазу. Эти ноты мне очень нравятся, из-за них я часто просто отвинчиваю крышку и нюхаю эти духи. Для меня это - аромат праздника, когда все дарят цветы и надо ставить их в вазу.

Спустя минут 20 я начинаю слышать аромат бутонов роз. Они свежие, с каплями воды. Аромат не такой, как у чайной розы, он зеленее, что ли. Это не совсем классический аромат розы, который мы ощущаем, сунув нос в букет. Это, скорее, аромат роз, которые стоят свеженькие на витрине, их только освежили водой, а вы стоите неподалеку и вдыхаете аромат лепестков и стеблей.

Потом внезапно начинают ощущаться засушенные цветы. Будто пару роз засушили, а потом, обмакнув в воду, поставили в букет со свежими. Их аромат потяжелее и понасыщеннее, но его мало.

Примерно такая комбинация нот останется на вашей коже до конца, медленно сходя на нет.

Стойкость, температура и сезонность.

Аромат звучит близко к коже. Скажем так, нанеся его на запястье, я не буду чувствовать его. Я сама его очень плохо ощущаю, на самом деле. Мне думается, это такой интимный аромат без шлейфа, который ощутит только тот, кто совсем близко к вам - наклонился над столом, прошептал что-то в ухо, обнял. Аромат неуловимый, не будет понятно, что у вас духи. Может, это какая-то косметика, а может, так пахнет ваша кожа. Но аромат очень приятный и запоминающийся, не представляю, кому он может не понравиться совсем.

Думая, что аромат такой нежный и легкий, я как-то решила нанести духи на ночь. Муж сказал, что очень вкусные, но сильные. Я была удивлена, потому что не чувствую их совсем.

В остальном же, аромат на каждый день. Забыли воспользоваться парфюмом? Не знаете, какой выбрать? Не хотите сильного аромата? Во всех этих случаях берите Refan Moroccan Rose.

Эти духи я держу в сумочке и пользуюсь ими то и дело.

Стойкость у них неплохая, я чувствую их через 4-5-6 часов, но очень люблю обновлять ради свежих зеленых нот. Расходуются крайне экономично, 10 мл хватит надолго.

Что касается температуры, звучат хорошо в любую погоду. Но мне больше нравится звучание на теплой коже. В холодную влажную погоду духи звучат будто бы сильнее и как-то простовато, не цветами, а парфюмерией. В такую погоду я бы посоветовала носить их под легким шарфиком.

Прекрасный вариант для офиса - негромкие, деликатные, но интересные при этом.

Думаю, вы уже поняли, что Moroccan Rose мне очень понравились, и я рекомендую их. Думаю, что все-таки прикуплю себе еще какой-нибудь аромат из этой коллекции, уж очень они привлекательные!

Кстати, еще мне очень понравились вот такие духи с ароматом розы, хотя они совершенно другого плана.

Спасибо, что заглянули!

==================================

Возможно, и другие отзывы вас заинтересуют:

🚩 Аромат чистоты и свежести;

🚩 Аромат любви;