Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 10:44

Здравствуйте!

Когда в доме часто бывают дети, интерьер меняется в соответствии и с их интересами. Например, кроме сына, у меня есть ещё и племянница, которая живёт через дорогу. Дети часто меняются местами, и девочка иногда остаётся у меня на несколько дней. Поэтому последняя покупка была сделана и для неё в том числе. Это игрушка-подушка, которая и смотрится красиво, и постельной принадлежностью может стать. Об этом коте и будет отзыв.

Общая информация об игрушке

Страна-производитель: Китай.

Импортёр и представитель: ООО "Торгмастер" (Россия).

Цена: 1490 рублей.

Я покупала кота в магазине "Читай Город". У нас несколько таких магазинов, но в ЦУМе я их не видела, нашла в Коллаже (Пр-т Строителей, 1 "В" - напротив "Ленты"). Причём сначала присмотрела, а потом пришлось специально съездить и купить. Но есть ещё вариант. Кота можно заказать в интернет-магазине "Читай Города", но я думаю, там ещё надо за доставку платить. Именно по этой причине я не люблю интернет-магазины.

Подробное описание кота

Большой и супер классный кот сшит из плотного и очень мягкого, эластичного трикотажа. По физическим характеристикам эта ткань напоминает эластичный бархат. Внутри кота синтепон. Но наощупь синтепон уложен в сетку, а сетка уже внутри кота.

Общупала все 4 лапы и хвост, пенопластовых антистресс-шариков не нашла. Но кот и наощупь как сплошной антистресс. Наполнитель внутри него мелкий, такой приятно щупать и перебирать пальцами. И он упругий. Можно сжамкать кота с макушки до хвоста, а он сразу обратно принимает свою форму.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Вес котика ощутимый. В описании написано, что он весит 590 граммов, но показался легче, так как очень мягкий и воздушный. И тут вспомнилась загадка: "Что тяжелее: килограмм ваты или килограмм железа?".

Котик вытянутый и немного сплющенный Его длина 75 сантиметров вместе с хвостом, ширина пузика - около 30 сантиметров.

Внешне он представляет собой фигурную подушку с 2 пятнами - терракотового и коричневого цветов. Такие же цветные и уши. и Ещё одно пятно есть на хвостике.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Голова кота чем-то напоминает Китти. У него маленькие круглые глазки, нос и вибриссы. Всё это представлено в виде вышивки шёлковыми нитками. Но вышивка только на поверхности ткани, голова от этого более плоской не стала.

На ухе была этикетка (поближе она есть в цитате, в пункте об общей информации).

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Вышивка сделана очень аккуратно, нитки не торчат, гладь вышивки блестит. Не видно даже кончиков ниток на краях вышивки, как будто всё это нарисовано, а не вышито.

Уши у кота разные, но это не печать, а отдельно пришитые детали. Такие же они и сзади. Односторонними здесь являются только пятна на животе.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
На лапках кота есть "следочки". Пять пятнышек одного цвета. Вышивка всё та же, аккуратная, плотная и блестящая.

Сами конечности пришиты отдельно. Синтепона в швах нет, поэтому лапки прям болтаются, словно на шарнирах.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
По такому же принципу пришиты и нижние конечности. Они болтаются ещё более безвольно, чем ручки кота. Синтепон есть только в самом низу. Думаю, что это задумка производителя. Это же якобы игрушка-сплюшка, зачем ей жёстко набитые лапы.
Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Выпуклость игрушки объясняется вытачками. Их по 2 штуки сзади и спереди, и ещё один рельефный шов - центральный, соединяющий правую и левую сторону. А голова пришита к телу отдельным, горизонтальным швом.
Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Швы, кстати, очень плотные, между стежками не видно зазоров, синтепон из стежков не торчит. Но я нашла одно место, где всё-таки немного видно нитку. Это белые шёлковые нитки, такими же пришиты и уши.
Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Хвост вшит в рельефный шов на спине кота. Он набит чуть туже, чем лапы, поэтому так сильно не болтается. Но если кота потрясти за ухо, то хвост начинает "вилять". Первые полчаса я именно этим и занималась, собственно)

Применение и лайфхаки

Главное предназначение игрушки - подушка для Алины. Она ночует у меня только по выходным, но я сплю без подушек, а сын спит на слишком высоких подушках, детских у нас не осталось. Дети сразу оценили котика, и первое время просто его обнимали. От него не пахло текстильной обработкой, он просто пах новизной. Стирать я его не стала, так как по виду он был белоснежным.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
Когда такие игрушки рвутся, я их зашиваю секретным шком самой тонкой иглой. Просто толстая игла может поранить лайкру в волокнах ткани. Из-за этого потом вдоль шва появляются мелкие дырочки. Поэтому котика можно смело давать детям, зашить его в случае чего будет не сложно.
Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1
А ещё кота можно стирать. Он же трикотажный, а трикотаж этот синтетический, поэтому грязь к нему не особо пристаёт. Но есть и тут 2 нюанса.

1. Я не разрешила кота таскать на кухню, так как жирные пятна могут прогаркнуть, и потом не отстираются. Но и в таком случае всегда можно посыпать пятно солью или полить его жидкостью для мытья посуды.

2. Игрушку можно стирать в стиральной машинке (я обычно стираю их в автомате). Если машинка хорошая, то можно затолкать котика целиком. Стирать синтепон надо при низких оборотах и при 30-40 градусов (кипяток может его покорёжить). А если машинка старая, как у меня, то можно поступить долгим, но проверенным способом. Я распарываю игрушку в самом низу. Через отверстие 5-10 сантиметров вытаскиваю весь наполнитель, а чехол стираю. После сушки возвращаю синтепон обратно, а дырку зашиваю.

Важно не положить в стиралку других вещей, так как игрушки иногда линяют (особенно вышивка).

Ну, и важно помнить о статике. И вообще, вот эта бархатная фактура любит становиться пылесборником, в ворсе часто застревают пыль и мелкий сор, поэтому иногда игрушку нужно протирать влажной рукой или пылесосить. Но вот дети вчера весь вечер тискали кота, а мусора на нём я н заметила. Утром он легко принял первоначальную форму и теперь украшает спинку дивана.

Мягкая игрушка ООО "Торгмастер" Кот пятнистый, 70 см, Артикул МАО70-1

Впечатление и выводы об игрушке

Игрушка очень нежная, мягкая и милая. Она сделана таким образом, что с ней можно играть, на ней можно спать, её можно стирать. Мне нравится, детям нравится. Цена высоковата, но ведь это не просто мягкая игрушка, а почти постельная принадлежность.

Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Монетница в виде серого котика, который меняет лицо

Ланчбокс тренера "Белая фурия"

Ждун, который ждёт меня с работы каждый день

Игрушка "Овца" от Unaky

Аппликация "Кошка" (десятое Королевство)

Картина по номерам "Разбойники" Н074

Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой

Мишка в спортивном костюме Orange Exclusive

Достоинства
  • Доступность
  • Красивый кот
  • Легкость
  • Отличное качество пошива
  • Очень нравится детям
  • Простота в уходе
Недостатки
  • Цена высоковата
anksunamoon2рекомендует
09.06.2019
Какой классный и толстый котяра! Обожаю такие игрушки))
09.06.2019
О, я прям совсем недавно на него смотрела, думала подруге подарить)) милота ☺️
10.06.2019
Какой хорошенький котейка. У нас их такой ткани мишка. Очень люблю его.