Опубликовано 4 Май, 2019 - 17:05

Здравствуйте!

В нашем доме мягкие игрушки - вполне себе норма. Во-первых, они украшают мою полку, во-вторых, с ними играют дети гостей (например, моя племянница). А в-третьих, наши благочестивые кошечки общаются с любыми плюшками, которых только могут осилить. Пару лет назад у нас появился спортсмен в красном костюмчике с триколором. Сейчас это наш любимчик. Он строго осматривает остальных плюшек и следит за порядком)

Общая информация об игрушке

Производитель: Orange.

Серия: Exclusive.

Цена: от 900 до 1190 (в физических магазинах дороже).

Где купить: в магазинах игрушек (физических или виртуальных).

Нам это медведя подарили пару лет назад за участие в крутом конкурсе (если интересно, подробности могу в ЛС рассказать).

Описание: модель, пошив, костюм

Orange exclusive Мишка Спортсмен
Высота медведя - 30 сантиметров (бывают точно такие же и 50 сантиметров). По сути, это плюшевый медведь, выполненный в едином стиле Orange, и одетый в спортивный костюм с триколором на лампасах.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Тело медведя пузатенькое, туловище сшито из 4 деталей, туго набито и выглядит существенно. Сзади есть хвостик. Единственная дожившая до наших дней этикетка пришита к лапке.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Диаметр головы мишки - 10 см. Она сильно круглая, тоже коричневая, но с белой моськой и с белой внутренней частью ушей. Вернее, это не совсем белый, скорее молочный, но фото не отражают оттенок со 100%-й точностью.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Глаза у мишки пластмассовые, чёрные, близко посаженные. Это практически тильдовые глаза, опять же в стиле бренда. Они, наверное, приклееные, но намертво. Так как кошки пытались их выгрызть, но как видно на фото, на этих пуговках даже царапин не осталось.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Между ушами есть шов (голова сшита тоже из 4 деталей), за счёт которого держится плотная форма головы. Диамеитр двуслойных ушек - около 3 сантиметров.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Моська у медведя тоже выпуклая, конусообразная. Улыбка вышита тёмно-коричневыми нитками. Они не висят, до сих пор не отрываются, не портят внешний вид, усов нет. Носик пластамассовый, видимо, тоже со штырьком, так как у меня не получилось даже краешек поддеть для фотографии. Приделан очень качественно.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Костюм спортсмена состоит из 2 вещей - олимпийки и штанишек. Материал костюма - трикотаж, судя по всему - полиэстер в составе преобладает. Курточка на молнии, бегунок в виде звезды. Мишку стирала вместе с костюмом, спиральная капроновая молния не сломалась, бегунок не заржавел.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
А на левой стороне груди есть вышивка - триколор. В общем стиле костюмчика. Вообще, медведь такой патриот. И ему очень идёт эта олимпийка с воротничком-стойкой.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
На спине олимпийки вышита надпись "Россия". Вышивка качественная, шёлковыми нитками. Нитки не торчат, не мохрятся, не перекрашиваются и не выгорают. Тот же цвет, что и в первый день кошколюбительства.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
На рукавах есть манжеты, а до самого воротника регланом отмечатан лампас - триколор. На самом деле, это очень стройнит мишку-патриота. Смотрится интересно и актуально.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Такие же лампасы есть и на штанишках. Штаны сделаны на резинке, низ просто подшит, а сзади есть отверстие для хвостика. Не стала фотографировать)
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Этикеточка простая, но сделана качественно. Не просто печать, вышивка.
Рекомендации по эксплуатации:
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Лапки у мишки массивные и сплощенные по центру, устойчивые. Каждая лапка состоит из 4 пальцев - разделены шёлковой ниткой. Тоже пытались их испортить, но не получилось)
Orange exclusive Мишка Спортсмен
Вообще, медведь пошит очень качественно, по качеству он выглядит дороже, чем стоит. Такую же дотошность я нашла и на изнанке костюма. Даже молния пришита по-настоящему, с планкой. Можно раздевать и одевать мишку в другие наряды.
Orange exclusive Мишка Спортсмен
И да, это очень фотогеничный медвежонок. Не выглядит, как игрушечная овечка или свинка. Настоящий взрослый мишка)

Выводы об игрушке

Качественная игрушка, отличный пошив, мягкий наощупь и функциональный в плане гардероба.

Orange exclusive Мишка Спортсмен
Нравится этот мишка всем, начиная с кошки и заканчивая гостями. Если в доме есть дети - бесценная находка. Не сломается, носик не отвалится, глаза не будут проглочены, а краска не будет оставаться на ручках.
И напоследок... Селфи медведя:
Игрушку рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Ждун, который ждёт меня с работы каждый день

Игрушка "Овца" от Unaky

Настольная игра "Приключения Монстрика" (Десятое Королевство)

Аппликация "Кошка" (десятое Королевство)

Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественный пошив
  • Костюмчик можно снимать
  • Приятный материал
  • Фотогеничность
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
Хорошая,добрая игрушка)
04.05.2019
да, он очень добрый. И спокойный)
Какой милаха)
не то слово)
Какой модный милаш Love
спасибо Big smile
Симпатичный мишка)
04.05.2019
за это мы его и любим Big smile
06.05.2019
милун)) костюм на стиле!