Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 18:47

Здравствуйте!

Срочно нужно было сделать ребёнку подарок, и я подумала об аппликации. Вышивка и конструирование для девятилетней девочки - это очень сложно и муторно. Нужна усидчивость и концентрация, а я считаю, что подарок должен приносить радость. Получательница подарка - леди с характером, которая любит единорогов, котиков и сиреневые пайетки. И я почему-то выбрала аппликацию с блёстками "Кошка" от Десятого королевства.

Набор для творчества Десятое королевство Аппликация «Кошка» (5 цв. 250 эл) арт. 02805
Общая информация о наборе

• Тип: аппликация.
  • Артикул: 02805.
  • Код: 460608802805.
  • Размеры: 0.25x0.21x0.005 м.
  • Вес: 51 г.
  • Возраст: от 3-х лет до 5 лет.
  • Цена: 105,50 рублей.
  • Где купить: в интернет-магазине (прямая ссылка - Десятое Королевство).

Набор рассчитат на детей от 3 лет, но это не значит, что с ним можно играть только в 3 года. Просто детям до 3 лет вообще не рекомендуются игрушки мелкого размера, так как малыш может что-то проглотить. Мой набор предназначен для девочки 9 лет.

Коробка, упаковка, комплектация

Внешняя упаковка набора - глянцевый конверт из плотного и жёсткого картона. Упаковка яркая, интересная, она же служит и инструкцией. На лицевой стороне изображены будущая аппликация, возрастное ограничение, название и комплектация.

На обратной стороне упаковки есть вся важная информация по сборке аппликации, предостережения от производителя, артикул, штрих-код, информация о производителе, дата изготовления и т. д.

Чтобы вскрыть упаковку, нужно следовать указаниям на обратной стороне упаковки. Если потянуть за край стрелочки, перфорированная лента оторвётся и конверт откроется.

Открытую упаковку лучше не выбрасывать. Сначала она нужна будет в качестве инструкции, а затем её можно будет применить не по прямому назначению. Например, Алина решила, что будет в нём хранить наряды своих бумажных кукол)

В комплект входит основа для аппликации - жёсткий толстый картон с глянцевой поверхностью и ярким изображеним будущей аппликации (23 на 18,5 см), а также самоклеещиеся квадратики.

Квадратики прилагаются вместе с основой - 5 цветов по 50 квадратиков в каждой пластинке (5 пластинок). Квадратики маленькие, стандартные (7 на 7 мм). Если у вас дети дошкольного возраста или ученики начальной школы, то вы знаете, что это такое. Такие квадратики продаются в отделах с товарами для поделок.

Розовый, зелёный и сиреневый цвета - матовый фоамиран. Синий и серебристый - блестящий материал с блёстками.

Инструкция и мой наш опыт)

Инструкция здесь простая. На плотной основе нарисована кошечка, сидящая между шторок. В определённых участках рисунка есть клеточки. На эти клеточки нужно налепить квадратики подходящего цвета. С этой задачей справится даже маленький ребёнок, но контролировать процесс всё-равно нужно.

Заниматься созданием аппликации можно на столе, но нам было удобнее на полу. Пол у нас с электроподогревом, а желающих принять участие в поклейке было много Laughing out loud

Ребёнок сам разобрался, как и что клеить. Только она не по 1 цвету наклеивала, а вперемешку. 5 штук зелёных, 5 штук синих, потом розовых и т. д. Жалоб со стороны ребёнка не поступало, процесс очень увлекательный.

С пластинок квадратики отлеплялись легко, но не самостоятельно. Мне показалось, что уголки квадратиков держатся друг за друга, поэтому они не слетают со своих основ. Легче всего отлеплялись матовые квадратики.
Тут уже захотелось поучаствовать и взрослым, но ребёнок запротестовал. Она сказала, что сначала закончит все блестящие квадратики, а потом, мол, приступите. Девочка, всё понятно.
Клеевая сторона квадратиков плотная, не отходит от аппликационного материла. К картону клеится крепко, поэтому не надо спешить при работе. Пусть квадратики сразу "сядут", куда надо. Был такой момент, когда квадратик приклеился немного не под тем углом, мы аккуратненько его отклеили и вернули на место в уже правильном положении.
Ещё вот такой нюанс - пока аппликация не будет полностью готова, лучше не отвлекаться и не трогать картонную основу грязными руками. Дело в том, что поверхность у неё не просто глянцевая, а реально гладкая. Это влияет на сцепление с клеевой изнанкой квадратиков. Если чем-то основу испачкать, квадратики потом могут отклеиться.

Алина строго следовала всем нашим наставлением, так как кошечка же, ей самое место на галерее славы! То есть, на стене с грамотами и постерами.

Под конец, когда блестящие квадратики почти закончились, нам тоже удалось приклеить по паре штучек. Не знаю, как это работает, но сейчас же есть мемы с однообразными повторяющимися движениями. Смотришь на что-то крутящееся и мозг расслабляется. Вот и здесь тоже самое Laughing out loud

На всё про всё ушло минут 30. Хоть это и был поздний вечер, ребёнку не хотелось откладывать свою аппликацию до завтра. Картинка получилась красивая и яркая, как на упаковке. По качеству в собранном виде - как плотное панно, не требующее рамки. Бери и вешщай на стену. Но мы решили, что раз ребёнку так понравилось, то надо купить розовую рамочку в блёстках и пусть сей шедевр радует девочку каждый день.

Плюсы и минусы набора

Плюсы:

• сборка аппликации - дело увлекательное (даже детская аппликация для взрослых:D);
  • низкая цена (за 100 рублей с копейками сложно найти что-то такое же интересное);
  • набор подойдёт ребёнку любого возраста старше 3 лет;
  • элементы комплекта качественные и яркие (основа жёсткая, квадратики хорошо приклеиваются);
  • грамотная упаковка (надписи не скучные, даже ребёнку интересно изучать);
  • набор положительно влияет на мелкую моторику, улучшает сообразительность и прививает художественные навыки.

Минусы:

• быстро закончился.

Я решила, что следующим должен быть набор формата пошире, и с большим количеством квадратиков. Так, чтобы играть можно было часа два, а занятие нашлось для каждой взрослой руки)

Набор качественный, ребёнок в восторге, поэтому рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Детская энциклопедия "Открытия и изобретения"

Мягкий пластилин Erich Krause ArtBerry с Алоэ Вера

Художественные краски DECOLA

Набор фигурных фломастеров Kids fantas

Большой художественный набор Kid's Fantasy

Достоинства
  • Грамотная упаковка
  • Доступно
  • Набор подойдёт ребёнку любого возраста старше 3 ле
  • Развивает художественные способности
  • Увлекательно
  • Элементы комплекта качественные и яркие
Недостатки
  • Быстро заканчивается)
anksunamoon2рекомендует
18.04.2019
Какой классный набор) я выбирала между ним и мозаикой, в итоге решила, что моей мелкой больше мозаика подойдёт. У этой фирмы очень классные игрушки и наборы.
18.04.2019
я сначала хотела что-то сложное, например, сметаллом. Конструктор там, или что-то подобное. А когда эту кису увидела, поняла, что ребёнку понравится Laughing out loud Она прям всё такое розово-сиреневое обожает, а тут ещё и блёстки Laughing out loud
Девочки такие девочки Smile
18.04.2019
моему подобные штучки еще не скоро понадобятся, но я бы и сама с удовольствием повозилась))
18.04.2019
да вот да) прелесть в том, что вот эти квадратики выглядят не как фоамирановые. И я сразу представила, как бы смотрелась картина полностью из таких наклеечек. А если ещё и формат, например, 3х2. Это ж рай просто, например, над кроватью Love
18.04.2019
О да! Я давно засматриваюсь на картины из страз, хочется, но времени катастрофически мало?