Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 00:38

Около 600 рублей

Здравствуйте!

Вчера была такая длинная ночь... В попытках уснуть я разглядывала окружающие меня вещи. И почему-то взгляд упал на наш старенький глобус. И я вспомнила, что когда-то это был мой любимый ночник. И вот...

Физический глобус от Globen.

Общая информация о глобусе

Производитель: Globen.

Диаметр шара: 25 см.

Материал: пластик.

Цена: 650-750 рублей (мы покупали больше 2 лет назад, тогда он стоил в районе 600 рублей).

Где купить: в крупных магазинах канцтоваров (мы покупали в магазине "Инмарт", ЦУМ, Кирова, 73, Пенза).

Описание, характеристикиГлобус продавался просто так, в прозрачном большом пакете. Не было коробки или специального какого-то пакета, просто целлофановый мешок. Мне в тот момент казалось, что такая лёгкая штука, хрупкая, обязательно развалится по дороге. Но, как видим, глобус до сих пор цел, и даже функционирует.

Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Земной шар, как и его держатель, а также ножка, сделаны из пластика. Всё очень лёгкое, но прочное. Наш глобус падал с высоты почти 2 метров, но ничего не сломалось. Печать - это на самом деле какое-то синтетическое покрытие, отдельный слой. По экватору есть выпуклый шов. Ширина выступающей части шва - около 5 миллиметров. Вертикальных швов на земном шаре нет.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Печать плотная, яркая, все названия, даже самые мелкие, хорошо просматриваются. Возвышенности сделаны выпуклыми, поэтому даже со слабым зрением можно сориентироваться и найти нужную точку. Жаль, что Пензы на этом замечательном глобусе нет. Страны и республики выделены разными цветами, границы хорошо просматриваются и не стираются от частых прикосновений.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Ножка глобуса в виде перевёрнутой тарелки, расширена книзу. Она устойчива, хорошо держит шар. Поверхность ножки не скользкая, эргономичная, в нашем случае - тёмного синего цвета. Внизу указано название бренда и вольтаж. Хотя, думаю, что на это мало кто обращает внимание. Сын в день покупки спросил на кассе: "А как включать", на что кассир ответил "От розетки". В магазине мы его не проверяли, я это точно помню (просто у меня особое доверие к этому магазину).
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Шар крепится к ножке диагонально, осью. Верхний конец оси соединён с нижним ещё и полудугой из прозрачного пластика. На ней также есть шкала, её верх сделан в виде ребра, а низ крепится, собственно, к ножке.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Общая длина дуги - более 30 см. Сам шар диаметром 25 сантиметров, но дуга длиннее, к тому же она проходит в сантиметре от шара, чтобы не задевать его при вращении.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Из нижней части дуги выходит провод, соединяющий диоды внутри шара с источником электрического тока. Шнур чёрный, вилка стандартная, у нас она подходит ко всем розеткам.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Включенный в сеть глобус (без вспышки и при включенном свете):
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Когда глобус подсвечен, разглядеть какие-то мелкие названия ещё проще (привет, Москва!).
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой

Чтобы он начал светиться, нужно вставить вилку в розетку, а затем нажать кнопку переключателя.

Моё впечатление и выводы

Понятно, что глобус - это всего лишь учебное пособие (для того мы его и покупали), но в первое время пользовалась им и наслаждалась только я. Это очень романтичный космический шар, смотреть на него нужно, слушая музыку в наушниках. Это очень мило, и так можно найти даже самую глухую деревушку в южно-африканской республике.

Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Сейчас на детском столе стоит другой ночник, поэтому фото делала на кухне (при выключенном свете без вспышки):
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Свечение такое, что вообще всё видно. На фото выглядит немного темнее, чем на самом деле. Даже можно читать газету,свет холодный и мягкий, как в полнолуние зимой.
Глобус Земли физический GLOBEN "Классик Евро" с подсветкой
Мне этот глобус очень нравится, и выручает в учёбе, и атрибут необходимый, и места занимает мало. Но самое главное - это рай для эстетов. Рекомендую.

Ещё мои отзывы:

Фломастеры Erich Krause Art Berry Хамелеон и портреты авторов Айрекомменда

Коллекционирование значков

Игрушка "Овца" - ванильное облачко

Игрушка Ждун

Достоинства
  • Видно все надписи
  • Не нужно адаптировать под розетки
  • Очень красиво светит в темноте
  • Работоспособный
  • Удобный формат
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нельзя использовать от батарейки
anksunamoon2рекомендует