Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 19:40

Буквально через пару дней у моего молодого человека день рождения. И скажу честно, придумать подарок было трудно, не знаю что мужчинам надо. Но как-то раз, бродя по просторам интернета, я наткнулась на интересную вещь - энциклопедию супер-героев DC. А так как мой любимый - фанат этого дела, было решено найти эту самую книжку. И нашла! В интернет-магазине Буквоед.

Зайдя на сайт, мы увидим акции и предложения, которые на настоящий момент действуют в магазине. С левой стороны разделы, по которым можно найти интересующий товар

Для того, чтобы что-нибудь приобрести в ИМ, необходимо зарегистрироваться. Кстати, за это дают 25 бонусных баллов, которые потом можно будет потратить на покупку

Кстати, о баллах... Это плюс магазина. За каждую покупку или какие-либо действия на сайте ИМ дает определенное количество баллов. Их можно потратить при оформлении заказа. 1 балл = 1 рублю.

О количестве набранных баллов можно узнать в Личном кабинете

Здесь также есть информация о заказах, достижения (сайт выдает награды за какие-либо действия на сайте: определенное количество заказов, добавить определенное количество книг в Библиотеку...).

Справа есть вкладка, где можно заполнить форму и задать интересующий вопрос

Каждому вопросу присваивается определенный номер, а ответ приходит на электронную почту

Оформление заказа.

Чтобы сделать заказ, выберите понравившейся товар и нажмите на кнопку "Купить", после чего вылезет окно "Оформить заказ"

После чего сайт автоматически перенесет в Корзину. Кстати, здесь Вы можете решить тратить накопленные баллы или нет и узнать сколько баллов зачислится за заказ. Кстати, минимальная сумма заказа - 100 рублей.

Шаг 1. Заполнить имя, e-mail и телефон получателя, а также город доставки

Шаг 2. Выбираем способ доставки: самовывоз, доставка курьером и доставка Почтой России. Тут же появляется информация о предварительной стоимости заказа

Шаг 3. Выбираем способ оплаты: при получении заказа, предоплата RBK, банковский перевод для физических лиц и банковский перевод для юридических лиц. Я выбираю второй вариант, плачу банковской картой. Для меня так проще)))

Ну и после окончательного оформления видим благодарность за заказ. И вот появляется один из минусов: приходится ждать, когда заказ будет собран и сотрудники ИМ пришлют счет на оплату с точной стоимостью доставки. Для меня это крайне неудобно. Ожидание сборки и отправки заняло неделю с небольшим, сидела как на иголках, хотя я могла бы как обычно оплатить и не париться!

Ура! Ссылка для оплаты пришла!

Ссылка привела меня в мой Личный кабинет

Затем стандартная форма при оплате банковской картой

И готово!

Получение.

Из Санкт-Петербурга до Арзамаса (Нижегородская область) заказ ехал 11 дней. Забрала я его еще через 3 дня, так как любимая Почта России меня сначала послала с выдачей посылки, а затем просто ее потеряла.

Упаковка.

За нее я очень переживала, так как помимо книги в заказе было два листа бумаги для скрапбукинга, которые могли помяться.

Товар был упакован в пупырку и обычную упаковочную бумагу, обернутую фирменным скотчем

Когда я увидела именно такую упаковку, сердце забилось чаще... И, как оказалось, не зря!

Книга то не пострадала...

А вот бумага... Как из одного интимного места( А я ее для фотографий использовать хотела

Еще одним существенным минусом, оказавшим влияние на мое мнение о магазине, оказалось то, что на сайте указывается не вся информация, связанная с товаром и его доставкой. Так, в прошедшую черную пятницу я хотела заказать несколько товаров, в том числе бальзам для губ Carmex по очень хорошей скидке! Но когда приступила к оформлению заказа, увидела, что данный товар по Почте и курьером отправлен быть не может, только самовывоз. Хотя, как Вы можете увидеть сами, в описании товара об этом не слово.

А еще я ожидала получить в посылке хоть малюсенький подарочек. Например, календарик. Это конечно не обязательно, но все мы любим сюрпризы)))

В целом, ИМ не плохой, цены приемлемы. Но те недостатки, которые я назвала выше, для меня существенны и позволяют сделать вывод, что в дальнейшем я не очень хочу заказывать книги в этом ИМ. Если для Вас это несущественно, то удачных покупок!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Акции
  • Большой выбор
  • Приемлемые цены
  • Скидки
Недостатки
  • Долго ждать сборки заказа
  • Испорченный товар
Darina-V0206не рекомендует
Очень обидно, конечно.
12.12.2016
И у меня проблема с выбором подарка МЧ, он любит графические романы, рассматривала вариант заказа в ИМ, этот пожалуй буду обходить стороной.
12.12.2016
буквоед - самый дорогой книжный магазин в Питере, никогда ничего там не беру и никому не советую
25.04.2018
Сегодня тоже столкнулась с похожей проблемой: в этом ИМ заказала книгу, которую сегодня доставили в ужасном состоянии. Даже без пупырок...