Опубликовано 25 Май, 2017 - 14:18

Всем привет! Будучи в Питере, в ожидании поезда Аллегро, я решила зайти в магазин Буквоед, который расположен вблизи Финляндского вокзала. Купить что-нибудь интересное.

В этом магазине я была в первые, поэтому ожидание знакомства было приятным.

Полное наименование магазина:

Буквоед – книжный магазин.

Общее впечатление.

Честно говоря, подвальное помещение это конечно не всегда плохо, но в данном случае было ужасно.

Во-первых, запах канализации, испортил все удовольствие побродить среди стеллажей с книгами.

Во-вторых, сильно заметный творческий беспорядок. Стенд с карандашами LYRA вообще удивил, бардак, карандаши не подточены.

Так продают только в России, в Хельсинки же все стоит на обычных полках.

В-третьих, цены выше среднего.Конечно, у меня есть ни карты постоянного покупателя, но зачем мне копить у них на скидку, если в интернете можно купить в разы дешевле?

Персонал.

Его немного, я видела только двух парней-консультантов и двух девушек на кассе. На все вопросы мне ответили вежливо и помогли с поиском книги. Охранник был правда очень хмурый, смотрел почти как на преступницу.

Итог.

Интересующую меня книгу не купила, потому что цена была около 1300 рублей, в то время как ее можно купить за 856 рублей на сайте МИФа или за 1000 с копейками в том же магазине Буквоед.

В итоге я ее не купила, решила куплю ее в электронном виде, когда на сайте МИФа скидки будут 40-50%, конечно больше люблю бумажные книги, но видимо не судьба (живу в Финляндии сюда дорого очень заказывать книги на русском языке).

Еще нашла интересующие меня книги, но они тоже были с высокой ценой.

Еще я нашла вот такой скетчбук и была удивлена, потому что он стоит 159 рублей за 80 листов, в ИМ Буквоед 99р.

Такие же скетчбуки (этот же производитель, тоже за 80 листов) можно купить в Фикс Прайс за 55 рублей.

тут можно увидеть, что производитель тот же и количество листов

Купила книгу вот такую книгу:

Финский язык. Грамматика в упражнениях /Кочергина В.К.- 450 рублей, а в ИМ Буквоед 354 руб.

Просто потому ,что нужно улучшить грамматику финского языка. А в Хельсинки в русском магазине она будет стоить еще дороже.

Вот то, что я купила для творчества, но так же отмечу в интернет-магазине все дешевле:

тут не все из Буквоеда

Карандаши Лира за 95 рублей шт., в интернет-магазине 82 рубля оказывается стоят:

Ну и альбомы для акварели, цены в интернете посмотрела после покупки, когда поймала wifi в поезде:

Планшет д/акварели Вид на мечеть Сулеймана Великолепного А5 20л 280г, 70% хлопка- цена в магазине 247 рублей, в ИМ Буквоед 174 рубля.

Лилия Холдинг Полиграфия Папка д/акрила и графики "Восточные сказки" 240х300 20л цена 117 рублей в ИМ Буквоед 100 рублей.

Могу сказать, что по своей глупости я переплатила 221 рубль (при условии что чек был на 1200 рублей, и купила я вроде все "по мелочи"), поэтому проще заказывать в интернет-магазине и использовать услугу самовывоза из магазина (это бесплатная услуга).

Что еще сказать, наверное мне скажут: "Вот и покупала бы в ИМ", но знаете, у нас так скоро все обычные магазины закроются. Мне кажется магазин должен поддерживать одинаковые цены в своей сети.

Ладно, я купила немного, но если бы купила еще пару тех книг, которые для меня были интересны, я бы переплатила еще 700 рублей. Итого у меня получилась бы переплата около 1000 рублей и это в сравнении с ИМ Буквоед, а в других магазинах можно еще дешевле взять.

Спасибо большое за прочтение моего отзыва.

Надеюсь он был для Вас интересен и полезен.

VetaSvetне рекомендует
25.05.2017
я последнее время книги покупаю в инете, сетевые магазины в конец разочаровали
25.05.2017
Ojadore88, согласна с Вами, я была удивлена что такая разница в цене(.
25.05.2017
разница цен у им и физического магазина сейчас встречается довольно часто. тоже покупаю обычно в им, а в физ магазинах только если акции масштабные. или просто зайти полистать Big smile стоит ли вообще ту или иную книгу брать (в им не всегда возможность есть узнать содержание)
Ksamille, Буду ждать акции Laughing out loud
25.05.2017
Иногда заказываю в их интернет-магазине с самовывозом. Загвоздка в том, что самовывоз надо ждать 3-7 дней, даже если заказанный товар есть в наличии в нужном мне магазине. Как мне объяснили: товар для интернет-заказа всё равно привозят отдельно со склада, а не собирают в магазине.
25.05.2017
glory28, на сайте МИФ например, доставка прям сегодня написано.Я понимаю все, но если косметические сети могут поддерживать примерно одинаковые цены в магазинах и ИМ, думаю и книжные магазины могли бы так делать(((.
Ну теперь буду знать, и проверять до покупки.
25.05.2017
Мы так с Эльдорадо пролетели. Купили технику для кухни в магазине в своем городе, а когда пришли домой, то решили глянуть цены на сайте. Как итог: свыше 6000 рублей были переплачены! Стало немного обидно. Нам объяснили это так: обычным магазинам приходится платить аренду и прочее, отсюда и разница. Но я это категорически не понимаю.
25.05.2017
blackberry89, Согласна с Вами, я не понимаю такой политики магазинов.
25.05.2017
Я люблю заказывать в лабиринте. Очень выгодно
lanaberesneva, в следующий раз присмотрюсь к Лабиринту Smile
25.05.2017
Редко сейчас бываю в сетевых книжных( Очень часто встречаю такой же бардак с карандашами и тд..
25.05.2017
Orange beauty, а я редко такое встречаю в магазинах...
Книги читаю на планшете. Smile
25.05.2017
innerLight, я тоже чаще читаю на компьютере и на планшете, но люблю обычные книги.
Да, цены существенно различаются
25.05.2017
Книги заказываю исключительно в Лабиринте. В крайнем случае Озон. А вот канцелярию могу и в магазине купить.
25.05.2017
Магазины много платят за аренду помещений. Поэтому такая невыгодная наценка. Sad
25.05.2017
Через интернет многие вещи выходит дешевле, но иногда хочется потрогать, увидеть, что покупаешь.
25.05.2017
В "Читай-городе" такая же система: в ИМ дешевле заказывать, а забрать потом можно из оффлайн магазина. Наверное, и в некоторых других магазинах подобная ситуация. Но иногда что-то нужно еще вчера, и ждать просто некогда, вот и покупаешь там, где удобнее.
26.05.2017
Я всего лишь пару раз что-то покупала в "Буквоеде".
26.05.2017
Согласна с тем, что пусть магазины поддерживают одинаковые цены со своим ИМ. У нас так в магазине АЛЛО. В интернет-магазине дешевле, а самовывоз из магазина. Бред какой-то.
26.05.2017
zlata 28Увы, да, чем больше купишь, тем больше переплатишь..

Eli603 Я понимаю, что лучше через интеренет брать, но никак не думала что разница будет большая)

nataliya34 Прекрасно это понимаю, но так же понимаю, что получают книги они совершенно по другой цене, закупочной, если честно могли бы и как то уровновесить стоимость в ИМ и в самой сети. Чтобы покупатель не чувствовал себя обманутым.

Grunez Ну тогда это уже не магазин, а выставочный стренд... пришел потрогал, и тут же в интернете заказал))))

Medio Согласна, что когда срочно то купишь с переплатой, ну или как я) просто не знала какие на что цены в рублях(

Mysterious А у меня это был первый раз, и наверное последний Big smile

Sunnyloveшка
Исходя из комментариев, теперь поняла, что это частая практика Sad(
29.05.2017
Буквоед всегда имел запредельные цены. Но по сути они - одна из немногих оставшихся оффлайновых сетей, поэтому и на плаву до сих пор даже с такой ценовой политикой.
30.05.2017
Salice Мне кажется много еще сетей, Читай-город, Леонардо может еще есть какие, я просто про них не знаю..
01.06.2017
Я теперь у них заказываю только через сайт, а то были инциденты в Буквоеде, не хочется больше обращаться к консультантам. Было еще смешно, когда студенткой подрабатывала тайным покупателем, пришла туда, обратилась к консультанту с вопросом о помощи, а конс просто пальцем показала, где я могу сама выбрать книгу и ушла Big smile
01.06.2017
madamNN Да, уж, какие вежливые. Я наверное тоже буду заказывать в ИМ, смысл переплачивать...
24.10.2018
Отзыв простите ни о чем и на первом месте.