Опубликовано 5 Июль, 2017 - 06:44

За считанные дни скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт стала популярной по всему миру и спровоцировала появление всевозможных мемов с участием этого милейшего существа.

Для тех, кто в танке, минутка ликбеза:

Скульптура представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания

По словам художницы, «мой персонаж — своего рода неудавшийся эксперимент, он ждёт и надеется на то, чтобы стать лучше. Он словно большой милый комок плоти, который хочется обнять».

В общем, если коротко, дело было как-то так:

• Сначала одна дама сделала скульптуру;
  • Тут же в сети появились мемы с участием её шедевра;
  • А потом предприимчивые ребята стали делать мягкие игрушки этого самого Мема.

И вот как раз об игрушке я бы и хотела сегодня рассказать.

Я заказала Ждуна в интернет-магазине zhdun-chik (кстати, там есть Ждуны разного размера и даже цвета Cool )

Сколько ж стоят нынче Ждуны? Как всегда, всё зависит от размера и от количества штук. Ждуны размером 30 см стоят 1290 рублей (это с учетом скидки), а размером 36 см - 1390 рублей. При покупке двух игрушек одновременно получится чуть дешевле.

Я заказала Ждуна светло-серого цвета размером 36 сантиметров.

Он приехал ко мне в довольно большой картонной коробке.

Открыла коробку и обомлела: вот он, родненький! Лежит, меня ждёт :0

Качество игрушки на высоте: она легкая, очень приятная тактильно, рукам можно придавать разные позы. Ни единой ниточки не торчало. За два месяца активной эксплуатации не только для фотосессий, но и для ежедневных детских игр Ждун совсем не изменился (хотя дети мучают его так, что я б на его месте поседела ещё в первую неделю).

Реакция на эту игрушку у всех разная, но незамеченным Ждун точно не останется!

Старшее поколение восприняло его довольно скептически.

Дети... Ох уж эти дети! Дочь летела к нему с громким воплем: "Это коровааааааа!" Пришлось объяснять, что никакая это не корова. Она теперь называет его громко и гордо: "Дун!" но иногда забывается и называет его слоном.

Но Ждун не обижается, он ждёт, когда дочь вырастет. ​

Для меня же эта игрушка стала приятным развлечением, он жутко милый и фотогеничный.

А ещё, с ним можно делать кучу прикольных фоток.

Так как он у меня уже два месяца, я смогла вдоволь им наиграться.

Кроме того, все смотрели фильм Секрет? Если нет, не тратьте время, единственная умная мысль там: мечты реальны, только мечтать нужно правильно. И, как один из вариантов приближения к исполнению мечты - доска желаний. А у меня фотографии желаний Wink

И да, это реально работает! Вот только мечты должны быть адекватными Wink

Приведу несколько примеров:

ЖДУН ЖДЁТ ЖАРУ В СИБИРИ

И да, это желание сбылось с лихвой. Фото сделано в конце апреля, весна, походу, заблудилась в этом году и весь март, апрель и даже начало мая было реально холодно. Так вот, жары мой Ждун точно дождался. Весь июнь отметка термометра днем не опускалась ниже 30-35 градусов, так что да, этот метод работает!

Это из простенького:

ЖДУН ЖДЕТ, КОГДА ДОЖАРИТСЯ ШАШЛЫК

ЖДУН ЖДЕТ УРОЖАЙ

И если перцев он пока не дождался (а на фото как раз они), то вот урожай клубники в этом году знатный (ещё бы, такое пекло стоит целый месяц)!

А вот это из разряда удивительного:

ЖДУН ЖДЕТ, КОГДА МЫ ПРОДАДИМ НАШУ СТАРУШКУ-РАЗВАЛЮШКУ

Мы продали машину за три часа. ТРИ ЧАСА. Ровно столько времени прошло с того момента, как мы выложили объявление о продаже, на него откликнулись, приехали из другого города, осмотрели и купили машину. Мы машины не в первый раз продаем, но с такой феноменальной скоростью - ВПЕРВЫЕ!

Так что да, с моим Ждуном мечты сбываются!

Но есть у моего Ждунчика и совсем несбыточная мечта:

ЖДУН ЖДЕТ, КОГДА Я НАУЧУСЬ НОРМАЛЬНО ВОДИТЬ МАШИНУ

*На этой фотке ещё и каски не хватает для полноты картины

Ну тут уж извини, дружок, магия бессильна. Иногда своей манерой езды я удивляю даже мужа, которого в принципе удивить очень сложно Big smile

А ещё, иногда я сама себя чувствую Ждуняшей.

Например, КОГДА ЗАБИРАЮ ОЧЕРЕДНУЮ ПОСЫЛОЧКУ С ПОЧТЫ.

И вся в нетерпении лечу ее открывать.

Вот оно, женское счааааастье!

Или КОГДА ПРОШУ МУЖА СФОТАТЬ МЕНЯ КАК-НИБУДЬ КРАСИВО

А он то горизонт завалит, то ноги обрежет, то ещё чего-нибудь Big smile

Но среди 100500 снимков обязательно будет тот самый...

ДОЖДАЛАСЬ!

А иногда, чувствую себя, как ЖДУН-ХАТИКО, когда ждешь-ждешь, но точно не дождешься...

Так у меня было с тушью от Мэйбилин

И с шампунем от Эльсев

Но ничего, Ждун не унывает, и на его (то есть, на моей) улице будет праздник!

РЕЗЮМИРУЮ: Думаю, по количеству фото и так понятно, что этой игрушкой я осталась довольна. И если оригинал (то есть, скульптура) мне не особо нравится, то вот мягкая игрушка получилась очень милой и душевной. Когда я смотрю на своего Ждуна, мне постоянно хочется улыбаться, очень уж потешно он выглядит. Конечно же, рекомендую его к покупке!

Favorite_Owlрекомендует
шикарная подача ждуна у вас получилась!
я если честно не в восторге от этого уродца, вот совсем не фанат, какое-то недоразумение, любит у нас народ что-нибудь этакое Big smile
05.07.2017
Smile как вы здорово обыграли Ждуна!
с машиной особенно здорово)
05.07.2017
Дак воооот отчем там писали в группе Smile
Да, отличный отзыв, хоть я к ждунам как-то равнодушна, ваш мне даже немножко запал в душу)
Какой он забавный все-таки!
Симпатюля...
Тоже захотелось такого))
Отзыв забавный у Вас получился. Smile
Ловкий у Вас маркетинговый ход вышел, с машиной Big smile
05.07.2017
До чего же он прелестен Love ван лав Shy долго смеялась над фото с шашлыком. Прям 100% я на пикнике Big smile
05.07.2017
Забавная игрушка, но я своих пушистых и живых ждунчиков люблю больше Smile
Такой прикольный, тоже захотелось Smile
У нас на фабрике игрушек таких шьют, "пачакун " называется Big smile
Отзыв просто супер, поднял настроение с утра! Обожаю Ждунчика Smile
05.07.2017
Ой какой же он милый Love Мне нравится ждун и все мемы с ним. И Вы так здорово все обыграли и показали, посмеялась Big smile
05.07.2017
какой же он классный! Я была уверена, что это герой какого-то мультфильтфильма и даже не думала залезть в инет и посмотреть откуда на сомом деле появился такой мем. Ах вот откуда! Laughing out loud
ПС. В машине Ждун просто бесподобен. Хочется его быстрее довезти. Чтоб не ждал Big smile
Он не только милаха, но и удачу приносит?))) Удивили!
И... у Вас жара? Shock Крууууть!
05.07.2017
Так мне нравятся эти ждуны))) У нас в городе они дорогущие(
Прикольный он))) у нас тоже имеется Smile
Прикольный такой)
Честно говоря, я особой симпатии к Ждуну не испытываю, страшненький он, но обыграли вы его здорово!
05.07.2017
прочитала ваш отзыв с неимоверным удовольствием! так классно расписали!
05.07.2017
Я в танке,но благодаря вашему отзыву расширила свой кругозор и теперь знаю,что ждун - это тело личинки,руки человека а голова слона Shock :O Shock
05.07.2017
Я однажды на одну волну уже повелась - "хомяк повторюшка". Чет про Ждуна пока не думала, но мемы с ним всегда классные. Big smile
05.07.2017
получился забавный отзыв! я даже улыбнулась, спасибо за поднятие настроения!
Прикольные фото Smile
05.07.2017
Милаш Love Мне тоже такой нужен, половина лета прошла - жары так и не бывало, Ждун бы мне помог в этом деле Big smile
05.07.2017
Очень прикольно у Вас получилось) Игрушка интересная, хоть я ее и не понимаю (чисто для себя), но в целом мне всегда нравятся мемчики с этим ждуном) Как нельзя лучше отражает нашу суровую действительность, проведенную в вечном ожидании чего-то)
05.07.2017
А меня оно немного пугает?
05.07.2017
А мне очень нравится Ждун именно своей нестандартной внешностью! Чудо -игрушка! Big smile
05.07.2017
Милейший Ждуняшка))) Давно такого хочу, но где встречала, они все маленькие ужастики)) А мне хочется большого симпатягу Big smile Этот милаха судя по фоткам))
05.07.2017
Мне если честно вообще не нравится этот мем и эта игрушка. Странный какой-то и некрасивый персонаж... Big smile ну это лично мое мнение. Shy
05.07.2017
А я все думала от куда это существо, а это ждун оказывается. Я тоже такой же вечный ждун, а игрушка очень милая.
Подняли настроение с утра, спасибо! Big smile Ждунчик шикарен Wink
05.07.2017
Словно комикс полистала)) особенно понравились фоточки касаемо машины)
Хорошенький Love
05.07.2017
До чего же смешная игрушка!))) Весёлый отзыв получился) Мне нравятся мемы со Ждунчиком)))
Я думала они дешевле стоят...хотя чему тут удивляться) Мягкие игрушки нынче дорого стоят, мы дочке на НГ покупали большого плюшевого медведя за 1600 руб)
05.07.2017
Big smile Яна, мне кажется, меня щас даже соседи слышат, как я дико ржу Laughing out loud
Крутой отзыв, крутой ждун)) У меня муж тоже горизонты заваливает Drunk Поэтому для отзывов сама стараюсь))
Забавный?
05.07.2017
Он так классно выглядит Love я бы себе домой такого притащила
05.07.2017
Ржачный всё таки этот ждун..
Хотя не уверена что мне такой нужен Big smile но читать про эти игрушки интересно!
05.07.2017
Как трогательно) очень классно получилось отразить реальность с помощью этого чуда Laughing out loud
05.07.2017
Ой, не могу, Ян) оборжалась от твоего отзыва) крутой ждун, я тоже хочу) а тем более, если с ним мечты сбываются
Ещё 78 комментариев