Опубликовано 30 Май, 2019 - 12:42

Здравствуйте!

В магазинах я не могу пройти мимо прилавков с разными милыми вещицами (котики, совушки, пегасы - моё всё). так у меня появилась монетница в виде кошачьей мордашки. Но дома я разглядела свою обновку попристальнее и оказалось, что это не простой котик-монетница. О нём и расскажу в своём отзыве.

Общая информация о монетнице

Бренд: ООО "Глобус-Пресс".

Страна-производитель: Гонконг.

Импортёр: ООО "Мечта" (Москва).

Цена: 180-200 рублей.

Где купить: в магазинах, связанных с книгами, например в интернет-магазине "Буквоед".

Своего котика я купила в "Читай-городе" (ЦУМ, Пенза) за 195 рублей. Это дорого для тряпочной монетницы, но оформление меня уговорило)

Описание упаковки и изделия в деталях

Изначально монетница была упакована в прозрачный пластиковый контейнер. Мне кажется, это нужно было для того, чтобы покупатели рассматривали изделие, не пачкая руками ткань. Контейнер просвечивал со всех сторон. На лицевой стороне бокса не было никаких надписей и наклеек.

Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Вся информация была на задней стенке. Здесь наклеено три наклейки, причём в разной ориентации. Так чтобы прочитать всё, что здесь указано, понадобилось покурутить коробочку в руках. Указаны цена, необходимость сертификации, производитель, импортёр и т. д.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Коробочку я так и не выбросила. В таких боксах удобно хранить всякую мелочь, которую жалко помять (например, цветы для украшения ёлки Laughing out loud).
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Размеры котика - примерно 8 на 8 сантиметров. Это серо-белая мордашка с большущими круглыми чёрными глазами, розовыми внутри ушками, усами и носом. Уши у котика двуслойные, розовая изнанка - это своего рода прикленная подклада из той же ткани, что и верх. Краешки ушей немного желтоваты из-за клея, но эта деталь сделана очень аккуратно, можно даже не заметить. Всё остальное оформление - машинная вышивка.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Вышивка выполнена шёлковыми нитками. В меру аккуратно, в подходящих цветах. Чёрные зрачки пришиты чёрными нитками, кант глаз - белыми, усы носик и рот - тёмно-серыми. Выглядит всё гармонично и очень мило. Местами полоса вышивки кажется не очень ровной, но это из-за того, что ворс плюша выпивается из обшей линии, так что некритично. Нитки не торчат, даже после стирки всё аккуратно.Материал - плюш. Мягкий, наощупь велюровый, по светоотражению вельветовый, в носке - бархатный. Мусор к этой ткани не липнет, пыль между ворсинками не застревает. Наощупь очень приятная мягкая штучка. Боковушки тоже из этого материала, но с середины монетницы вшита молния.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Молниясерого цвета, капроновая, спиральная, тонкая, как на спортивных костюмах. Вшита аккуратно, но из-за того, что монетницу я заполняю не равномерно, то и швы волнятся. Никакиее нитки из молнии и её шва не выглядывают, она не заедает, не расходится и не застревает. Кстати, чем мне нравятся капроновые замочки - их можно стирать хоть каждый день, чего не скажешь о металлических.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Дно у монетницы ровное, без швов и рисунков. Долевая направлена не по диагонали, поэтому котик точно не перекосится и не сядет в неудобном направлении.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Каркас монетницы не содержит китовых усов и шнуров. Жёсткость котику-кругляшке придают швы дна, боковых частей и молния.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Бегунок у молнии металлический, тоже серый. Миниатюрный (максимум №2,5, думаю). Но тоже аакуратный. Под ним справа и слева равное количество зубчиков, значит он не должен сломаться. На собачке есть отверстие для подвешивания брелочка.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
Однако брелок здесь отсутствует, но есть цепочка. Здесь была этикеточка. Я брелок так и не повесила, а открываю монетницу именно за эту цепь. Когда она облезет, прицеплю сюда хвостик, наеврное. Будет кот с хвостом.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
А вот и прелесть, которую я обнаружила дома)

Если изменить угол обзора и посмотреть на котика как бы сверху, то его умиротворённая улыбка и наивные круглые глазки превращаются в лицо злобного мопса Laughing out loud Появляется нахмуренная переносица, уголки подушечек вибрисс опускаются, а уши нависают над мордой. Это мило и смешно, я много раз доставала котика только для того, чтобы полюбоваться этим фокусом) Думаю, что производители так не задумывали. Скорее всего, это издержки плотной вышивки на достаточно толстой ткани.

Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59

Зачем нужен этот аксессуар и моё применение

Монетницу можно использовать нсеколькими способами:

1. Для монет. Сюда помещается много. У меня умещалось 200 рублей не десятками, а пятаками и двушками, ещё и место оставалось. Кроме монет, сюда можно ещё и купюры в свёрнутом виде уместить. Самый удобный вариант для мелочи - ничего не звенит в карманах и не надо долго считать.

2. Для сладостей. Конфета, тик-так, жвачка и шоколадка могут некрасиво болтаться на дней сумки, ломаясь и неаккуратно занимая место. А можно всё это сложить в котика)

3. Для заколочек и украшений. Например, когда я еду к маме помочь с огородом, то всегда беру с собой несколько резиночек и складную расчёску. На дне сумки это может и затеряться, а в котике всё будет в целости и сохранности.

4. Для косметики. Туши и карандаши сюда не уместятся. Зато уместятся бальзам для губ, пара пробников крема, флакончик сыворотки, пара миниатюрных помадок, одноразовые перчатки (например) и т. д.

5. Для лекарств. Это вот моё применение. Много у меня сюда не влезает, но всегда можно положить только то, что необходимо - например, Нафтизин и носовой платочек. Кроме того, можно спрятать в котика и предмет личной гигиены (мало ли).

Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59
И в таком положении, доставая из монетницы препараты, я не смогла удержаться и снова сфотографировала хмурую моську котика.
Монетница ООО "Глобус-Пресс" на молнии "Серый котик" art. 12-12095-HJ-59

Впечатление и выводы об изделии

Монетница хорошего качества, плотная, с надёжной молнией, но миниатюрная, умещающаяся в кармане. Бегунок маленький, но металлический, вышивка очень аккуратная, а меняющееся выражение кошачьей морды - не купишь ни за какие деньгим. Хотя и деньги-то за тряпичную монетницу не малые - почти 200 рублей, но ведь это не игрушка на 1 день. Разумеется, если вы хотите монетницу для ребёнка, то надолго её не хватит. Но свою я уже и стирала, и сушила,и ничего не сделалось. Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Органайзер Fix Price для косметики и аксессуаров

Коробка для хранения "Шкатулка" от Fix Price

Кейс Летуаль, в котором я храню свои причиндалы))

Классный пенал для девочек Cool Cat

Монопенал 600 D ErichKrause 32565 "Семь Гномов"

Сумка ErichKrause Для спорта и путешествий 21L

Достоинства
  • Ёмкая
  • Качество вышивки
  • Компактная
  • Красивая
  • Милой оформление
  • Можно стирать
  • Мягкая ткань
  • Прочный замок
Недостатки
  • Дороговато
anksunamoon2рекомендует
30.05.2019