Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 12:55

Есть у меня маленькая слабость - светильники. Сколько бы у меня их не было, все равно не могу пройти мимо интересной модели. А уж если цена бюджетная, то импульсивной покупки не избежать!

Увы, не все мои импульсивные покупки оказываются удачными. В этом отзыве расскажу о светильнике-ночнике из Фикс Прайса, который покорил меня своим внешним видом. А вот качество его оставило желать лучшего. Потому что на момент написания отзыва он уже "умер".

Приобрела я светильник в Фикс Прайсе в начале марта.

Цена на тот момент составила всего 199 рублей.

ЧЕК

Какая она сейчас сказать не могу - давно не посещала эту сеть, а в предыдущие разы отметила повышение цен на раннее купленные товары.

СЛОЖНОСТИ ВЫБОРА
С первыми сложностями я столкнулась в самом магазине. На полке стояло более десятка ночников Flarx в виде двух кошек (как у меня и с чуть иным дизайном). А вот выбрать было трудно. И дело вовсе не в том, что я не могла определиться с выбором, какую из двух кошек брать. Запросто могла бы взять и оба варианта. Но проблема была в том, что вид у многих светильников был не очень. То тут темное пятно, то краска чуть слезла. Сколько читала отзывов - не попадалось, чтобы у кого-то были такие проблемы! Такое ощущение, что в тот Фикс Прайс собрали и привезли самые неликвидные светильнички. Даже, если вещь стоит недорого, брать на вид потрепанную совершенно не хотелось.

В итоге я все же нашла на вид нормального котика.

УПАКОВКА

Упаковка у светильника FLARX чисто для галочки и защиты в лучшем случае от грязи. Презентабельность у нее нулевая, защита от повреждений недалеко ушла. Ну за такую цену и ожидать большего было бы глупо. Выполнена она из прозрачного пластика, который "ходит ходуном". В магазине многие упаковки были поврежденными и помятыми, что свойственно такому тонкому пластику. На подарок такую упаковку точно брать не стоит.

Но несомненным плюсом подобной упаковки является ее прозрачность. Через упаковку легко рассмотреть светильник. Благодаря этому я отвергла откровенно бракованные и плохо выглядящие варианты. Меня это, конечно, не сильно спасло, учитывая, что в итоге и выбранный светильник оказался не лучшего качества.

Сбоку на упаковке можно найти информацию о светильнике и его эксплуатации, а также, какие батарейки и в каком количестве необходимы.

Батарейки в комплект не входят!

Также внутри упаковки была бумажка-инструкция.

СВЕТИЛЬНИК

Что меня в этом светильнике подкупило - это его дизайн. Просто восхитительно милый котейка! Даже сейчас, когда ночник не работает по назначению, он радует меня в качестве декоративной фигурки.

Котик у нас сидячий. Сбоку видно, что он весьма упитан! Это придает ему не только большую милоту, но и устойчивость.

Сзади есть хвостик.

Светильник силиконовый, мягкий. Его можно мять по всякому. Он потом возвращает форму.

Светильник-ночник Flarx Мягкий силиконовый отзыв

Материал очень мягкий. Другой мой светильник, тоже в форме котика, сделан из более плотного и качественного (?) силикона.

Силиконовые светильники мне нравятся в том числе и своей безопасностью.

Минус конкретно этого силикона - к нему липнет много пыли, хотя сам он и не липкий. У Светофоровсого такого минуса я не замечала.

Внизу имеется отсек для батареек.

Здесь же кнопка включения. И это уже первый минус. Чтобы включить-выключить ночник, нужно его приподнять.

А я уже избалована ночникам из Светофора и Луной, которые включаются прикосновением к поверхности. Такой вариант мне больше нравится.

Свечение у ночника FLARX одного типа - теплый белый свет. Мне это нравится. Котосветильник из Светофора цвета меняет, можно случайно включить цветной режим. Иногда это прикольно, но часто - надоедает. Для ночника мне больше нравится моносвет.
Светильник-ночник Flarx Мягкий силиконовый отзыв

Котик из Фикс Прайса светится очень красиво - свечение мягкое и приятное глазу. Идеально для ночника! В глаз не бьет, свет приятный и такой нежный!

Светильник-ночник Flarx Мягкий силиконовый отзыв

При этом свет не ломает очертания котика, не превращает его из милого зверюшки в ночного монстра. Ведь никто ж из родителей не хочет купить своим деткам светильник, который будет их пугать, не так ли? Smile

У некоторых светильников есть такое свойство - днем милые, а ночью ужасные из-за непродуманности дизайна. Фанатам хоррора такое придется по вкусу, но не деткам. Ведь для детей ночники покупаются, чтобы их не пугала ночная мгла и для отпугивания монстров, живущих в ней.

ПИТАНИЕ

От батареек. Мне такой вариант нравится больше, чем от постоянного шнура USB, но меньше чем от временной подзарядки через тот же USB. У меня в коллекции есть и такие, и сякие варианты. Когда светильник не зависим от шнура - это прекрасно! И шнур не мешает, и можно выбрать любое место в доме.

Минус же батареек перед зарядкой - нужны батарейки. По закону подлости дома их не оказывается в самый нужный момент.

БРАК

Уже сразу пи включении я заметила небольшой брак - один из глазиков прорисован плохо. Это незаметно в выключенном состоянии, но при включении света бросается в глаза. Трудно быть перфекционистом!

БРАК Светильник-ночник Flarx Мягкий силиконовый отзыв

К счастью, мой перфекционизм не такой глобальный, чтобы тут же выбросить слегка бракованный светильник в мусор. Но все равно эта деталь меня расстроила, пусть и не сильно.

СКОЛЬКО ПРОСЛУЖИЛ

Так как у меня много ночников, то каждый из них работает не каждый день.

У светильника-ночника FLARX указано, что он должен работать 30000 часов, что нормально для светодиодного светильника.

Однако, уже в конце августа он перестал работать...

Если пересчитывать на часы, то он не проработал и 1000 часов! Даже меньше, чем 1/30 от заявленной нормы!

Первым делом я подумала на батарейки, хотя и удивилась - я беру качественного производителя, а расход батареек у светодиодного светильника небольшой.

Переставила батарейки - не работает.

Поставила другого производителя - не работает.

Поставила аккумуляторы - не работает.

Тут вывод однозначный - что-то сдохло в механизме.

Сразу скажу - светильник не падал, его никто не ронял, не мочил и не вытворял с ним чего-то такого, что могло бы привести к его поломке. Этот светильник стоял исключительно в моей комнате и отношение к нему было бережным.

ИТОГИ

Трудно выразить мое отношение к этому светильнику. С одной стороны - он подарил и мне, и сестренке массу восторгов. С другой - и наличие брака, и короткий срок службы. Вон подобный мягкий светильник из Светофора, который покупался значительно раньше, до сих пор исправно работает!

Плюсы:

• Красивый дизайн
  • Приятное глазу свечение
  • Не ломаются формы при свете

Минусы:

• Проработал гораздо меньше заявленной нормы
  • Брак с глазом
  • Неудобное включение
  • Материал сильно собирает пыль
  • Трудно выбрать в магазине чистую модель без пятен

В качестве декора Светильник-ночник Flarx Мягкий силиконовый отзыв
Несмотря на то, что у светильника-ночника FLARX оказалось много минусов и оценку ставлю ему невысокую, все же могу его рекомендовать по нескольким причинам:

• Дешевая цена - идеальна для импульсивной покупки
  • Успел подарить массу положительных эмоций
  • Не успел надоесть.
  • Брак не у всех моделей. В ветке много отзывов, у некоторых авторов этот ночник живет долго и счастливо. Это мне не повезло.
  • Прикольно использовать даже в качестве декоративного элемента.

Конечно, я бы предпочла, чтобы светильники из Фикс Прайса, купленные мною, были более качественными, но что есть, то есть. Все равно даже такая неудачная покупка не отвернет меня от желания приобретать в этом магазине светильники, тем более я уже начиналась отзывов об их новинках.

Если же выбирать между силиконовыми кото-светильниками, то мой ночник из Светофора по большинству параметров превосходит подобный светильник из Фикс Прайса.

Если же Вам нравятся более декоративные и изящные светильники, то может понравится вариант от HOMECLUB, который особенно актуален в преддверии Нового Года!

Еще отзывы на интересные светильники:

Светильник для детской ICE CREAM

Светильник в форм рукописного текста LOVE - одни из лучших вариантов для украшения фотографий!

Достоинства
  • Автономная работа
  • Безопасный
  • Бюджетный
  • Дарит эмоции
  • Забавный
  • Красивый
  • Мягкий белый свет
  • Поднимет настроение любителям котов
  • Подходит к любому интерьеру
  • Хорошо справляется с главной функцией - освещением
Недостатки
  • Брак
  • К корпусу липнет сор
  • Не надежная упаковка
  • Прослужил мало
  • Сложно включить
Merrowрекомендует
14.12.2021
Забавно, я первый раз такой вижу, из силикона Shock
14.12.2021
Есть повод зайти в Фикс Прайс, там много разных светильников, в том числе и мягких силиконовых Smile Хотя качество оказалось у них не самым лучшим(
14.12.2021
Ну даже в качестве декоративной фигурки хороший вариант Innocent
Симпатичный Love
Жаль, что такой не надёжный Glasses
На вид симпотичный, жаль качество подкачало
Ой, какой миленький)
Жаль, что мало проработал...
Котики спасут мир😺
Милота то какая Smile
15.12.2021
Котики это к счастью. Вот скажи, сколько их у тебя дома Big smile
15.12.2021
Из светильников - 2.... вроде Big smile А сколько обычных котиков я даже не знаю... Более того, я даже не могу так на вскидку посчитать, сколько из них носит имя "Туся" Big smile
15.12.2021
Да будет СВЕТ ! Какое у Вас интересное хобби. Практически мания))) Светильникомания Smile Котейка милый-премилый. Жаль, что у него внутри что-то сгорело. А у Вас нет магазина электронных запчастей поблизости по типу Чип и Дип? Там консультанты нормальные. Со Светильником придете и нужный светодиод или стартер или что-нибудь Вам найдут, чтобы починить котейку Smile
15.12.2021
Спасибо за идею! Innocent Но проще новый светильник купить Big smile Осталось только в Фикс Прайс попасть, там у них как раз новинки в светильниках появились )))
Жаль, что так мало проработал... а выглядит так мило
У меня есть два таких светильника, которыми я раньше пользовалась, но сейчас, из-за подсветки в съемной квартире решила оставить их дома. Работали где-то год
20.12.2021
Как же он чудесно выглядит Love Жаль, что были выявлены моменты Sad