Опубликовано 13 Май, 2019 - 17:35

Здравствуйте!

Давно хотела попоробовать раскрашивание по номерам, и вот у меня картина "Разбойники" на холсте. Рисовала взахлёб, всего за пару дней. Теперь спешу поделиться впечателниями.

Набор для рисования по номерам с сюжетом «Разбойники», поможет вам почувствовать себя художником. Это замечательное хобби, своего рода арт-терапия и как итог- прекрасная картина, которая украсит любой интерьер и станет отличным подарком для друзей и родных.

Общая информация о картине

Артикул: H074.

Сложность: Высокая.

Размер: 40*50.

Автор картины: Данчурова Т.

Цена: 1111,8 рублей.

Где купить: в интернет-магазине Фабрика Творчества.

Описание упаковки и комплектация

Грунтованный холст с контурным изображением, в котором области пронумерованы цифрами, деревянный подрамник, плоский лайнер, комплект пронумерованных акриловых красок, комплект кистей (3 шт.) разной размерности, контрольный лист и инструкция, защитный лак.

Русская Живопись "Разбойники" Н074

Картина продаётся в укомплектованном состоянии и доставляется в картонном портфеле. Он упакован в слюду - защита от порчи и вскрытия. По сути, это коробка с капроновой ручкой, супер ярким оформлением и подробной инструкцией на обратной стороне.

Русская Живопись "Разбойники" Н074

Прогрунтованный синтетический холст отдельно упакован в защитную плёнку. Рисование по номерам - это раскрашивание контурного рисунка, который нанесён на этот холст. Он прибит к подрамнику из натурального дерева, прочно натянут и не должен подвергаться деформации. Выглядит как настоящий натуральный холст.

Рисунок очень мелкий. С учётом того, что каждая мизерная область ещё и номерком отмечена... Но я намеренно выбирала самый сложный уровень, чтобы было интереснее. К тому же шпаргалка в углу коробки сулила мне прекрасную работу с двумя волками в зимнем лесу - в нашей семье эта тема очень котируется.

Пару слов о холсте

С обратной стороны можно увидеть внутренний край подрамника. Холст прибит собами степлера. Потом, если это необходимо, можно приспособить сюда и рамку (в этом случае дерево очень пригодится). К тому же дерево лёгкое, выдержит любой гвоздик.

Русская Живопись "Разбойники" Н074
А вообще, у меня уже есть картины только на подрамниках, отлично смотрятся на стене без рамок, поэтому я решила, что так и оставлю.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Суть в том, что нужно залить отмеченные участки соответствующим цветомакриловых красок. На коробке написано, что делать это нужно в определённой последовальности. Кому как, а я люблю фактурные штрихи. Воспользуюсь правилом - сначала все участки одного цвета, затем другие. И раскрашивать удобнее сверху вниз (чтобы руками не смазывать уже нарисованное).
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Полотно чуть заходит за край подрамника так, что на ребре приходится тоже делать штрихи. Меня учили, что незаконченную границу можно закрашивать до самого края ребра. Чтобы на холсте не осталось белых участков.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
А ещё к картине прилагается схема с контрольным рисунком. Потом, если возникнут сомнения, можно сверить закрашенный участок к номером на схеме и с номером на баночке краски. Если вдруг ошибусь, можно дождаться полного высыхания, а потом сверху старого наложить новый слой акрила.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Инструкция для чайников - так я её называю. особенно нужно тем, кто ни разу не работал с акриловыми красками:

Ещё пару слов о красках

Кроме того, в комплект входят и краски нужных цветов. Цвета подобраны конкретно для этой картины (в каждой картине разные). Здесь нет полной палитры, потому что в картине задействовано только 24 цвета.Баночки небольшие и соединены между собой по 6 цветов (4 кассеты).

Диаметр баночек - примерно 2 сантиметра, а сделаны они из мягкого полимерного материала. Закрываются плотно, крышечка держится на ограничителе. Важно закрывать их до конца, иначе краска высохнет.

Русская Живопись "Разбойники" Н074

Кроме красок, здесь есть 2 баночки с защитным лаком. В баночке он белый, но при высыхании становится прозрачным и глянцевым. Как клей ПВА. И по консистенции, кстати, тоже.

И ещё пара слов о кистях

В набор входят 3 кисти. Длина кистей - около 20 сантиметров. Рукоятки пластиковые, но прочные и твёрдые, ворс синтетический, основание металлическое. Они все разной силы, ширины и назначения.

Русская Живопись "Разбойники" Н074
Широкая кисть нужна для закрашивания больших участков. Позже она пригодится ещё и для обработки лаком. Они тонкие, но держать в руке их удобно, они лёгкие и пальцы не устают.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Основная для меня кисть - средняя с коричневым ворсом. Она выглядит как простая кисточка с обычным конусом. для в основном рисовала именно этой.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
И линер - тонюсенькая "иголкообразная" для закрашивания узких участков.

Рисование и результат

Я начала закрашивать с самых тёмных тонов. Просто мне хотелось видеть контуры рисунка чуть ли не с самого начала. В первый вечер я закрасила участки 6 тёмных цветов. Как я уже писала, закрашивала участки жирно, сразу накладывая и второй слой (люблю фактуру). Хотя по инструкции нужно сначала раскрасить, а затем долить оставшиеся краски - по необходимости.

Русская Живопись "Разбойники" Н074
Высыхает краска достаточно быстро, не полчаса. У меня минут за 10 высыхал полностью, я накладывала второй слой и ещё минут 10. В общем-то быстро, участки-то маленькие. после высыхания краска становилась матовой и более тусклой, но это нормально для такого акрила. Рисунок у меня детальный, но закрашивать было очень легко - спасибо тонким кистям, ворс которых не пушил и не оставлял щетинок на холсте.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Кисточку я не промывала. Когда рисуешь всухую, удобно просто крепко вытирать кончик кисточки о сухую тряпочку. К тому же мы не бегаем "из цвета в цвет", рисунок не пачкается грязными цветами. Я засекла - уровень краски остался примерно на половине баночки (хватит наложить и третий слой, если придётся).
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Единственная ошибка (как я считаю) перепутала цвет (циферки мелкие) на глазу правого волка. Глаза должны быть чёрными по контуру, а я нарисовала зелёный. К тому же на второй день циферки на банках стали стираться. Поэтому с ними нужно быть осторожнее, подумала я. После 12 цветов рисунок стал уже более-менее просматриваться. Воооолки, какое счастье!)
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Третий забег был уже на улице. Мне оставалось совсем немного, а на улице пахло сиренью, поэтому я вышла во двор и заняла первый попавшийся столик (вот бабушки из соседнего подъезда радовались - целый повод для обсуждения).

На улице рисовать комфортнее - свежо и светло. Правда, на картину летела какая-то белая... пыль. Но краски очень быстро сохли, поэтому всё что налетело, можно было просто сдуть с холста.

Русская Живопись "Разбойники" Н074
Белые, 1 рыжая и 2 зелёные краски израсходовались меньше всего (из остатков потом слеплю портреты авторов Айрекомменда. Краски не высохли, кстати. На фото баночки расстёгнуты для наглядности - на самом деле я их так все не открывала (только по одному).
Русская Живопись "Разбойники" Н074
А когда все участки были плотно закрашены, я принялась за лак. Но пришлось выждать с полчаса, чтобы краска достаточно затвердела (иначе размажется). 2 баночки с лаком я едва растянула на весь холст, поэтому при случае не наносите его слишком густо. Он впитывается в фактуру, а к концу заливки он может закончится.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Я измазала лак подчистую - до донышка. Собрала даже капельки с самого дна. Слой лака получился тонким на холсте, но это позволит защитить краску от выгорания и намокания, картину можно будет протирать, а выровненное полотно не будет забиваться пылью.
Русская Живопись "Разбойники" Н074
К тому же "залаченная" картина выглядит немного ярче, чем была до этого. И даже на улице я боялась, что начнётся дождь, так как лак образовал прозрачную плёночку. Кстати, он почти ничем не пахнет, как и краски (едва уловимый запах, как у ПВА).
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Полного высыхания я ждала на улице. А когда заносила домой, картина уже выглядела как фоторабота - глянцевая, детальная и правдоподобная. Художник, конечно, супер молодец! Ну, и я тоже)
Русская Живопись "Разбойники" Н074
Вывод: картина красивая и очень удобно укомплектованная. Краски яркие, их много, есть лак и удобные качественные кисти. Подрамник уже прибит, а портфель уже с ручкой. К тому же холст очень лёгкий, а цена просто сказка). За тысячу рублей мы получили 3 вечера творчества, восхищение домочадцев и соседей, антистресс-эффект и прекрасное готовое изделие, которым не стыдно украсить какую-нибудь стену)

Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Erich Krause AUTO-LOCK Metal Cutter EK19158 - до первой крови

Брутальная и стильная подставка для карандашей и ручек

Механический карандаш Megapolis

Ручка-роллер Erich Krause Metrix (и портреты авторов Irecommend)

Перманентный маркер Р-200 от EK

Фломастеры 10цв Erich krause кисточки Артикул: 33055

Гуашь Erich Krause Tempera ArtBerry с УФ защитой яркости

Достоинства
  • Грамотная упаковка
  • Есть эффект антистресс
  • Красивая картина
  • Можно почувствовать себя художником
  • Низкая цена
  • Отличная идея
  • Проработанная комплектация
Недостатки
  • Лака маловато, надо 3 баночки
anksunamoon2рекомендует
13.05.2019
Отличная игрушка)) Как-то был период: за пару месяцев нарисовала 3 картинки по номерам. Что-то в этом есть Smile