Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 18:47

Прыщи начали портить мне жизнь лет с 15. С тех пор я живу, практически все время борясь с ними.

Какой бы косметикой я не пользовалась, не важно, сколько денег тратила на уходовые средства - все это давало кратковременный эффект.

Где-то с два года назад, с тех пор как я заболела ГЭРБ, которую мне лечили антидепрессантами (после чего я потеряла веру в врачей окончательно), мое лицо превратилось в незаживающую рану.

Ясное дело, что если есть внутренние проблемы, то и на лице будет ужас, поэтому, залечив (или вылечив?) свою проблему, я занялась лицом. Сначала я получила диагноз от дерматолога, и звучал он так: себорея и болезнь акне первой степени. Откуда взялась себорея - я понятия не имею. Уход за кожей лица для меня был всегда приоритетным. Мадам выписала мне кучу дорогущих средств, и покинула я ее кабинет, чувствуя себя бомжихой, никогда в жизни не знающей мыла.

Лечение кремами не помогало, и вот случайно мне на глаза попалась реклама лечения как раз этих проблем лазером. Сразу уточню, что из-за проблем с желудком я почти всегда сижу на диете, вредного не употребляю.

Итак, сама процедура стоила мне 450 грн, длилась минут 15, может больше. Не скажу, что больно, но приятного мало. Лазер щелкает, греет, воздух очень наэлектризован, и если на лице есть длинные волоски (усики, бровинки), попадая под лазер, они сгорают, что, в принципе, не больно, но страшно, и воняет паленым. Болевые ощущения (в очень легкой степени, поверьте мне, истеричке) могут быть только в тех местах, где кожа плотнее всего прилегает к кости (линия скулы, лоб).

После кожа была слегка красная, но быстро прошло. Не болело, не жгло. Предупреждали, что будет шелушиться, но этого не случилось со мной почему-то.

Девочка, которая делала мне процедуру, выдала мне страховочные документы с ее подписью-печатью, так что я чувствовала себя защищенной. Мне сказали, что эффект будет не разу, и надо подождать пару недель. Но процедуру желательно будет повторить.

Скажу честно, сразу я никакого эффекта не увидела. На второй-третий день количество высыпаний увеличилось (логично, так как повылазило все, что было под кожей), и я практически впала в отчаянье. Имеющиеся на лице прыщи стали заживать быстрее, к слову сказать, с подкожниками дело обстоял хуже. Однако через 2 недели я заметила, что лицо практически полностью очистилось, а потом я поехала на море, загорела, и лицо у меня стало практически идеальным. Перед месячными мог вылезть один прыщик, и то, он быстро заживал.

С тех пор прошло 3 месяца, и я стала замечать, что лицо начинает опять слегка обсыпать. В этом месяце впервые после первой процедуры перед менструацией у меня на подбородке появился жуткий подкожник, и я поняла, что надо еще раз идти на процедуру.

Смотрим фото! Таким был мое лицо на момент проведения процедуры.

Фото ДО процедуры и сегодня (спустя чуть больше 3 месяцев). Видно прыщ на подбородке в стадии умирания.

Фото лица БЕЗ косметики, фотошопа или каких-либо фильтров спустя полтора месяца после процедуры:

На лице ТОЛЬКО пудра и тушь. Фото сделано пару недель назад:

Лицо без макияжа вообще, сделано сегодня (больше трех месяцев с момента процедуры)

Что я могу сказать? Фото говорят громче любых слов. Это очень эффективная процедура за умеренную цену. Помогает уже с первого раза, но, судя по всему, проделывать надо не раз.

Советую ли? Ну, конечно же!

Достоинства
  • *эффективно
  • Разумная цена
  • Устраняет воспаления и подкожники
Augustineрекомендует
15.09.2016
Даже не слышала о такой косметической услуге. Shock
Какая интересная штукенция, оказывается. Smile
Пы.сы.: Вы очень красивы.)
Отличный результат! Поздравляю Party
Какой отличный результат!
15.09.2016
Какая у вас кожа красивая без всех этих воспалений, приятно видеть такой хороший результат.
И я хочу, очень
15.09.2016
Девочки, спасибо всем за добрые слова. Действительно, красивая кожа, как по мне - уже 90% красоты. Если три волосины н голове можно уложить, брови нарисовать и тд, то кожу чем не замазывай, она от этого не намного лучше будет выглядеть. Для меня процедура оказалась просто спасительной (загар еще делает свое дело), но идти рекомендую не в шарашкину контору.
07.12.2021
А куда Вы ходили? Киев? Цена просто очень маленькая,я нашла за 1000-1200
15.09.2016
Ой как я согласна! Когда беременная ходила, кожа идеальная была и красота просто излучалась. Как только начинались месячные, кожа снова возвращалась. Диеты не помогают. Видимо, это гормональное.
Спасибо, надо изучить эту процедуру. Еще дарсонваль хорошо помогает
18.09.2016
я тоже о таком задумывалась, но пока не решилась
22.02.2017
Вы очень красивая Smile
07.03.2017
Спасибо Shy Love
19.03.2017
очень хочу сделать и себе так красиво.)я еще читала, что и поры меньше становятся и работа сальных желез уменьшается. есть такое?
вы не в лазерхаузе делали?у них как раз цена такая Big smile
Кожа в полном порядке, но ведь акне не просто так появились
02.04.2019
Классная кожа, светится вся!!!
22.05.2019
Скажите, какой именно лазерной процедурой вьі пользовались? Длина волньі, название лазера?...