Опубликовано 29 Март, 2021 - 14:50

Всем привет😉
Я любительница разных масочек и потому, когда увидела акцию в Metro, решила взять на пробу маску успокаивающую для лица Банька Агафьи секреты сибирской травницы.
Маска называется "Даурская"

Действительно ли успокаивает кожу?! Сейчас Вам расскажу🙏

☀️Общая информация☀️
▪️Полное наименование:
Банька Агафьи
Даурская
Маска для лица успокаивающая
▪️Где купить: супермаркеты и магазины косметики
▪️Цена: 50 рублей
▪️Объем: 100 мл

☀️Упаковка:
Маска упакована, как и большинство средств этого бренда, в мягкую упаковку с крышечкой, похожа на майонез😁
Очень приятный лавандовый цвет упаковки, который привлекает внимание.

☀️Состав:

вода, глицерин, каолин, лимонная кислота, ксантановая смола, ромашки цветов экстракт, цетеариловый спирт, сорбиновая кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, каприновый триглицерид, парфюм, кладонии снежной экстракт, карбомер, лилии цветков экстракт, натрия цетеарил сульфат, масло ши, огуречный сок

Состав очень даже неплох. Очень много натуральных компонентов.

☀️Что пишет производитель:

Содержит100% натуральные ингредиенты. Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

☀️Способ применения:

☀️Мое мнение:
Мне очень понравился аромат этой маски. Он достаточно нежный и приятный.

Распределяется и выдавливается маска очень легко и просто.

На очищенное лицо я распределила маску и начала ждать. Уже с первых минут я заподозрила, что-то странное. Кожу немного щипало.

Но подумав, что большинство средств мне щиплет кожу, я подумала, что это нормальное явление и стала ждать окончание 10 минут, которые рекомендует производитель. Ведь написано же, что она УСПОКАИВАЮЩАЯ

Во время применения

После того как я смыла и посмотрела в зеркало, был шок. Были жуткие покраснения кожи 😱

После применения

Выпила антигистаминное и выкинула в помойку эту маску😅

На этом наше знакомство с ней подошло к концу.

☀️Вывод: не рекомендую данную маску
☀️ Оцениваю 2 из 5 ☀️

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Вызывает покраснение кожи
  • Жжёт
  • Нет заявленного эффекта
sweetirisskaне рекомендует
Какой ужас((
Да😬
Да уж...
😔
29.03.2021
Спасибо за Ваш отзыв! Буду обходить эту маску стороной, т.к у меня кожа чувствительная, а она может такую аллергическую реакцию вызвать Sad
Да и вообще у меня как-то не заладилось с этой маркой: что ни пробовала у них, всё так себе((
29.03.2021
Я ранее пробовала у них маску для волос, но это было много лет назад. Видимо бренд испортился окончательно. Потому как сейчас прочитала отзывы и у многих такая реакция на эту маску😔
Люблю свердства от бабушки Агафьи,но тут что-то подкачал эффект
😭
29.03.2021
давно ещё видела отзывы, что маска и правда ужасная, спасибо вам за правдивое мнение!
29.03.2021
Жаль, что я заранее не прочитала отзывы 😬
29.03.2021
знаю у них хвалят голубую маску)
30.03.2021
Возможно 🤗