Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 19:27

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу сегодня вам рассказать о таком продукте, как мицеллярная вода от бренда DNC.

Летом, особенно в тёплые деньки, в городе не сидится от слова совсем. Поэтому частые поездки на дачу и на природу- это норма.

А так как лично у меня водопровод на даче отсутствует, а жить там я остаюсь на несколько дней, а то и неделю, то встаёт вопрос об умывании и поддержании своего лица в должном тонусе. Конечно есть дождевая вода, но её, как правило, немного, и колодезная, щедро удобренная торфом. Таскать баклаги воды на себе ещё и для рыльно- мыльных процедур тяжеловато.

Вот так я и пришла к использованию мицеллярных водичек от разных производителей. Началось, как водится, с корейских, а закончилось и остановилось на бренде DNC.

Первая моя бутылочка была получена в подарок, поэтому, когда кончилась моя корейская вода, я со спокойной совестью, не вступая в конфликт с жабой, открыла бутылочку этого средства для снятия макияжа.

Упаковка

Бутылочка из прозрачного пластика упакована в картонную коробочку коричневого цвета с окошечком. На коробке есть вся необходимая информация.

Объём: 170 мл

Бутылочка с обычной откидывающейся крышечкой и стандартным для жидкостей дозатором. Закрывается плотно, при переворачивании протечек не даёт.

Консистенция

Прозрачная жидкость с запахом, характерным для всех гидролатов трав. Не знаю, как его точнее описать. Вода слегка пенится при встряхивании.

Состав

Aqua (Вода подготовленная), Гидролат Ромашки (Chamomile Water), Гидролат Женьшеня (Ginseng Water), Рoloxamer 184 (Полоксамер), Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride (Кокомидпропил Бетаинамид), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Sharomix MTI

Данную композицию стопроцентно натуральной не назовёшь, но иногда меньше знаешь- крепче спишь!

Способ применения

Производитель советует встряхивать флакон, наносить средство на ватный диск и лёгкими движениями умывать лицо. Я зачастую забываю встряхивать, но особой разницы не заметила.

Личный опыт использования

Я не большой любитель декоративной косметики, поэтому у меня её не так уж и много, а в летние месяцы обхожусь минимумом: bb-крем, иногда пудра.

Вот крем на руке.

А вот его уже и нет.

Смывает очень хорошо, в первое время после умывания мицеллярной водой остаётся лёгкое ощущение липкости на коже, но оно быстро проходит. Запах тоже не задерживается надолго.

Наилучший результат по чистоте кожи лица я получила, конечно, при использовании средства для умывания после мицеллярной воды. Но в полевых условиях, когда доступ к воде ограничен, она очень выручает. Загрязнения она убирает на ура.

За всё лето при использовании этого продукта я не заметила особых аллергических реакций, больших прыщей, комедонов и прочих неприятностей. Кожа была увлажнённой и дискомфотра не доставляла.

Хватило данной бутылочки как раз на 3 месяца при ежедневном применении.

Поэтому рекомендую данную мицеллярную воду к использованию. И если есть такая возможность, то конечно после неё нужно использовать средство для умывания.

Достоинства
  • Имеет доступную цену
  • Многофункциональность
  • Нет запаха
  • Простота применения
  • Увлажняет
Babbinsрекомендует