Опубликовано 26 Март, 2018 - 10:14

80 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

ﻩﻩ У меня есть такая небольшая страсть - закупать что-то глобально, целыми коллекциями. Началось все с тканевых масок, а закончилось масками обычными) Еще зимой, в Совместных Покупках, я оформила заказ на целую кууучу масок от бабушки Агафьи. Агафью я уважаю, царствененно жму ее дряхлую ручку, все-таки хорошая продукция у нее есть, скрабики там всякие, например. Вот и захотелось мне что-то для лица попробовать.

маски бабушки агафьи

Первую маску я выбрала...Ну как выбрала, закрыла глаза и пальцем ткнула. Крч, попалась мне успокаивающая маска. Ну а что, спокойствие нам, холерикам, не помешает, морду лица намазюкаем и будем улыбаться в нирване ﻩﻩ

Конечно, я обратила внимание на то, что очень много отзывов негативных, но ведь косметика - это такая вещь...Кто-то от кремика прыщами, размером с кулак покроется (простите, люди с богатой фантазией), а кто-то от морщин с его же помощью избавится. Поэтому решила рискнуть, попробовать.

Ну а что из этого вышло, покажу и расскажу далее Smile

Маска для лица Банька Агафьи Даурская Успокаивающая

Где купить.

Я брала в СП, но вообще есть в куче разных магазинов. Вы можете встретить ее выбирая зеленый горошек в "Ленте", можете встретить размахивая пробничком духов в "Магнит-Косметике".

Цена.

От 40 до 100 рублей. Вряд ли где-то выше. Маски бюджетные, как и вся линейка Агафьи.

Внешний вид.

Упаковка элементарная - "майонезная". В принципе, мне такие очень даже нравятся, пользоваться ими вполне удобно и они ничуть не уступают всем баночкам/тюбикам.

На упаковке есть яркая надпись:

Без SLS и парабенов

А с обратной стороны есть тонна информации о:

• Благоприятном влиянии этой маски на кожу, настроение и чакру,
  • О составе,
  • Способе нанесения.

От производителя.

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.
Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.
Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Мягкий уход...Снимет раздражение...Ну-ну)

Состав.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

Кстати.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Вот уж не знаю, когда парюмка стала натуральным ингридиентом, ну да ладно.

Я не знаю какое сочетание компонентов вызывает ад на лице, т.к состав вполне себе приличный.

Запах.

Очень легкий, довольно приятный, немного цветочно-травяной.

Расход.

Я данную маску применяла всего пару раз, поэтому могу сделать только неподтвержденный вывод. Мне кажется, что ее хватит на применений 15.

Нанесение.

Наносила я ее минут на 15, расределяется она легко, во время применения ничего не предвещало беды, она не щипала, не жгла.

Это я мечтаю о пахлаве

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

Фото до после для слабаков! Начнем с описания.

Серьезно, сначала я начала фоткать и поняла, что маска изменила ровным счетом аж НИ-ЧЕ-ГО. Ничего не поменялось ни тактильно, ни внешне, будто я просто водой умылась. И то от воды толка больше.

Смываю я, значит, эту маску, там вроде кожа нормальная.

Смотрю минуты через 3 в зеркало, а кожа уже покрасневшая, розовато-бугристая. Вот настолько красная и сухая, что лицо напоминает большое такое дерматитное нечто. Особенно пострадала кожа в области глаз, там вообще появились сухие пятна.

Сделала фото спустя пару минут после того, как смыла маску:

Ну что, как оно, увлажнение и успокоение-то, а? Пипец, я сама себе напоминала ходячий бугор.

А дело было перед отпуском, я в панике обмазалась кучей мазей и сгоняла всю эту гадость с лица ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ (!). Вот тебе, Фима, за масочку за полтос.

Краснота не проходила около 5-и дней, а сухость около недели.

Конечно, ни о каком увлажнении, питании и прочем бла-бла-бла даже речи не шло. Все, что меня ожидало после одного применения - это адская сухость кожи, что-то схожее с дерматитом и кожа, напоминающая панцирь черепашки.

Не,спасибо, мне такого не надо. Успокоила кожу так сказать. Что будет с аллергиками я вообще боюсь представить.

Итог.

Рекомендую? Пффф, нет. Увидите эту маску на прилавке- бегите, бегите быстрее, это самый настоящий враг, который пырнет вас за гаражами. Не рекомендую, ругаюсь и гневуюсь.

Недостатки
  • Вызывает аллергическую реакцию
  • Пощипывает
  • Раздражает
  • Сушит кожу
fimmiне рекомендует
Жуть какая-то. Мне конечно попадались термоядерные маски, но краснота больше чем пол дня никогда не держалась.
ЗЫ С заголовка проржалась Smile
26.03.2018
У меня с голубой глиной маска есть от Агафьи, вот она мне прям очень нравится, уже третья пачка.
Дегтярная мне понравилась меньше, но тоже неплохая.
До остальных я не добралась, да и вряд ли пробовать стану.
26.03.2018
Жесть, Агафью давно не пробовала, но шампуни у этой бабули жуткие, как вспомню так вздрогну Puzzled
Да уж, "успокоила" маска кожу. У Вас такая большая коллекция масок! Smile
Какое-то странное успокоение...
26.03.2018
Жесть, не зря я Агафью стороной обхожу значит.
26.03.2018
Пробовала я некоторые средства от Агафьи, ничего не понравилось. Ещё и навредить себе можно...
26.03.2018
а дизайн такой обманчиво-завлекающий! Недавно шампунь купила этой марки, пусть, думаю, в бане стоит, потратится со временем ))
26.03.2018
У меня на васильковой воде, мнение такое же.
26.03.2018
Да уж, маска оказалась кошмарной! У меня были две маски этого производителя, но мне неплохие попадались. Такую не пробовала и не буду!
26.03.2018
с такими родственниками врагов не надо С таким успокоением вообще ничего больше не надо, только забиться в темный угол (особенно аллергикам) и шипеть оттуда (пока кто-нибудь будет сжигать маску и читать экзорцизмы над ней) Angry

И это как всегда к вопросу о том, почему шанс отхватить реакцию даже с приличным составом на дешевое средство больше... Натуральный трешак
26.03.2018
Неё, ну про неё отзывы вообще ужасные Puzzled
Какая же она ужасная!
Бедная кожа(
Хотела ее попробовать, теперь точно не буду
Тихий ужас!
Краснота не проходила около 5-и дней, а сухость около недели.
обалдеть, это просто жесть!
26.03.2018
О, Кафеус, эта маска имеет самый отвратительно-ужасный рейтинг, зачем ты купила ее???? Я бабулю тоже уважаю всей душой, н маски ее - это нечто, мне что-то похожее делала на роже омолаживающая на лосином молоке (вижу ее у тебя на фото), так, что имей ввиду, да и от очищающей тоже краснота была приличная Sexy. Но дурака - ничего не учит, сейчас купила молодильную, из новой линейки Laughing out loud.
26.03.2018
Да я хватанула все сразу , паком, и не взглянула Laughing out loud
Я ж юный экспериментатор Laughing out loud
ну да...неудачная покупка, увы((
26.03.2018
У меня была такая, вообще эффекта не было, так и не закончила, выбросила. А у вас ещё и далматинец (((( обидно
26.03.2018
а есть какая-нибудь несмываемая крем-маска у агафьи?
26.03.2018
Вот среди этих - все смываемые, а вот остальные продукты ее не знаю Sad
26.03.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!Smile
26.03.2018
Ну капец вообще. Успокаивающая называется.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская Успокаивающая

Я в начале прочитала "Дурацкая Успокаивающая" ??? Но она действительно дурацкая ???
Вот да Laughing out loud
Ужас а не маска Angry
Спасибо, что предупредили
26.03.2018
вот это гадость! моя реактивная кожа отреагировала бы, наверное, еще хуже, бррр... давно завязала с экспериментами с агафьей и ей подобными марками, и к счастью.
5дней красноты на лице - это ужас ужасный Shock
26.03.2018
Ужасная реакция. А какой компонент ее вызвал?
У меня витаминная маска есть от Бабули, на 1 балл тянет если только (
Бабуля снова жжёт Big smile
Пробовала - знаю. Но я не пятнами пошла, я целиком покраснела и кожа горела, как в аду Evil Теперь бабкины маски для меня табу Puzzled
Краснота не проходила около 5-и дней, а сухость около недели.
Ого, какая расплата за бюджетную масочку! Я бы прокляла на твоем месте старушку Агафью
26.03.2018
Чувствую, что моя кожа выглядела бы также, а то и хуже Sad У меня с этой бабкой все сложно. Один раз только маска для волос нормальная попалась. Поэтому я её стараюсь стороной обходить.
А мне вот Агафья никогда доверия не внушала. Кстати, у меня сейчас похожее раздражение от тканевой маски((
26.03.2018
Печалька какая((( Sad мне нравились раньше масочки от Агафьи, вроде подобного не замечала за ними((
26.03.2018
Как-то не удивлена Laughing out loud Примерно такие же эмоции вызвала у меня дегтярная маска, вижу, что и у вас она есть Wink А вот с голубой глиной на васильковой воде - божественная, покупала уже раз 5 и дальше буду покупать Love Вот такая противоречивая бабушка Агафья Big smile
26.03.2018
Я вот Агафью ни разу не брала, не внушает она мне доверия Big smile
Ну что я могу сказать, бабуля Агафья окончательно впала в маразм!
26.03.2018
Такую маску точно не попробую Sad Потом нужно долго лечить кожу от последствий использования этого продукта.
26.03.2018
Голубая и дегтярная от Агафьи были - нормально. А вот от омолаживающей на лосином молоке я так же "омолодилась". Корка с лица больше недели не сходила.
Другие маски от бабуси уже не пробую.
Но я аллергик.
26.03.2018
Мне много чего нравится этой марки, но мимо данной маски буду ходить и помнить ваш отзыв...
26.03.2018
Капец, вот это реакция! А я именно по этой причине до отпуска старалась вообще ничем не пользоваться, дабы ничего внезапно не вылезло.
Хехе, тоже гирлянду не снимаешь?)
26.03.2018
Мне она нравится, уютно смотрится, снимать не буду даже Laughing out loud
Ещё 36 комментариев