Опубликовано 7 Май, 2019 - 08:09

Всем доброго времени суток!

********************************************************

Сегодня поболтаю о масках Бабушки, тех что в майонезных пакетиках. Удивительное дело, когда они только вышли на рынок, стоили копейки и никто особо их не покупал. Но в последний год в инстаграме какой то бум на эти масочки. Они все чаще светятся с пометками #дешевоэффективно или #аналогилюкса. У меня уже сложилось свое мнение относительно майонезных пакетиков, ведь пробовала я все маски кроме Витаминной.

?????? Общая информация ??????

Маска для лица "Банька Агафьи Даурская Успокаивающая".

Цена: 120 рублей, а когда то стоила 70 рублей. Вот что слава инстаграмная делает:)

Объем: 100 мл. мажься не перемажься!Smile

Упаковка: мягкий пакет с откручивающейся крышкой.

Консистенция и запах: густой крем светло-сиреневого цвета (в составе нет красителей).

Аромат фиалок, такой нежный и натуральный! В нос не бьет, не раздражает пока маска на лице, на коже не остается.

Что обещают:

Снимает раздражение, увлажняет, усиливает защитные свойства кожи, возвращая ей здоровый и ухоженный вид, оказывают бактерицидное, заживляющее действия и способствуют удержанию влаги в коже.

Активные компоненты:

Даурская лилия, огуречная трава, экстракт ромашки, Кладония снежная.

Способ применения:

нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой.

Разбор состава НЕ ПО ЭКОГОЛИКУ. Данные взяты с портала Cosmobase

Aqua-вода, Caprylic/Capric Triglyceride-смягчающий кожу эмолент, Butyrospermum Parkii (масло ши)-смягчает и питает, Cetearyl Alcohol-загуститель и эмульгатор, Glycerin-увлажняющий компонент, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки)-успокаивает и заживляет, Kaolin (белая глина)-адсорбент, Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии) -?, Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной)-антиоксидант, антиакне, Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы)- бактерицидное и заживляющее действие, Xanthan Gum-природный загуститель,Sodium Cetearyl Sulfate-безопасный ПАВ,Carbomer-безопасный загуститель, Parfum- отдушка, Benzyl Alcohol- растворитель и отдушка, Benzoic Acid- консервант, Sorbic Acid-консервант,Citric Acid-стабилизатор кислотности

Вывод по составу.

На мой взгляд диванного эксперта, состав направлен на легкое увлажнение и смягчение кожи, ромашка даст успокоительный эффект.

Забавно получилось с активным компонентом- экстрактом даурской лилии. В сети я не нашла информации о пользе этого компонента именно в косметологии. Экстракты других сортов лилии оказывают омолаживающее действие на кожу, но Даурская лилия используется в основном для украшения садов и в кулинарии(гурманы едят бутоны цветов). Все это попахивает маркетинговыми уловками, которыми так славится бренд Первое решение. Согласитесь, ромашка это банально, а вот лилия Даурская звучит по-особенному!

?????? Мои впечатления ??????

30 лет, кожа комбинированная, не чувствительная, в холодную погоду склонна к сухости, поры расширены и часто забиваются. Много пост-акне и шрамов после демодекса. Из возрастных изменений - носогубка.

Мой способ использования.

Здесь все стандартно - на очищенную кожу толстым слоем и на 15 минут, можно даже на 20. За меньшее время маска просто не успевает сработать. На лице консистенция практически не впитывается, жжения или покалывания нет.

Фото маски на коже и спустя 15 минут.

Смывать приходится с помощью спонжа или полотенца.

Маску могу делать хоть каждое утро или 2 раза в неделю по вечерам.

Эффект:

• Увлажнение. По пятибальной шкале твердая 4.
  • Легкое питание. Совсем чуть-чуть, как и нужно комбинированной, не обезвоженной коже.
  • Успокоение. Да! После пилинга, скатки или спиртовой болтушки кожа краснеет и немного зудит. А еще во время сезонной аллергии крылья носа болят и шелушатся. Так вот здесь Бабушка не обманула, неприятные ощущения и краснота проходят быстрее.
  • Улучшает цвет лица.

Фото До и После.

Не забивает поры, не провоцирует появление воспалений, не жирнит кожу.

Минусы:

• Нет накопительного эффекта,
  • Плохо смывается.

Маска для рук.

Не зря Бабушка пишет, "про ручки не забывай". После уборки или вечером перед сном я наношу тонким слоем на тыльную сторону рук и не смываю маску. Спустя 5 минут кожа все впитывает и становится бархатной, увлажненной. Мелкие раздражения после бытовой химии быстро проходят.

Вывод. Приличная маска, которая прекрасно впишется в базовый уход. Аллергикам наверное не советую.

??????

К покупке рекомендую!

??????

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Мои отзывы:

Маска для лица White Agafia Сохранение молодости

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая

Маска для лица Cafe mimi Отбеливающая

Достоинства
  • Кожа бархатистая
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Успокаивает
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Эффект длится не долго
@cosmetics.insiderрекомендует
07.05.2019
У меня была такая маска, она хорошая)
07.05.2019
Я даже не знаю,ругала я бы маску с такой привлекательной ценой Quest Big smile нууу нюансы обозначила бы как обычно, но сильно занижать бы оценку явно не стала.
Хорошо, что всё так положительно у вас сложилось с этой маской Innocent
08.05.2019
Есть такой подход, что очень дешевое может быть посредственным. Я думаю, что в эпоху невероятной конкуренции косметических фирм даже бюджетные марки должны работать как минимум хорошо.
08.05.2019
даже бюджетные марки должны работать как минимум хорошо
золотые слова Crown
07.05.2019
очень мне нравится эта масочка, хоть не такая уж она и мощная по эффекту, скажем так
но ты точно подметила, ее приятно использовать после отшелушивания, когда кожа, грубо говоря, раздраженная
покупала эту маску уже раза 3 и, наверно, буду продолжать покупать время от времени

ничего себе!! такой способ обязательно попробую Shy
08.05.2019
Ого, тебе аллергику, она подошла Shock !
Есть омолаживающая маска с лосиным молоком, вот она для рук просто супер!
10.05.2019
О, я прям удивлена до глубины души: читала только негативные отзывы и видела только красные рожи от использования, поэтому, когда вижу маску в магазине, вроде как ее и не вижу Big smile. по моему мнению, все маски Бабули практически одинаковые по свойствам, они вроде и не дотягивают до отличниц, но сказать, что бесполезные - тоже язык не повернется. Сейчас пользуюсь освежающий и лифтинг-маской - обе нравятся.
14.05.2019
Лифтинг маска мне отлично по утрам отечность убирала и увлажняла кожу!
12.05.2019
Много слышала в свое время об этой линейке в дой-паках, даже хотела купить всю на затест, но почему-то не сделала этого( Сейчас уже закрома ломятся, очень много всего на тест-драйв просится, поэтому наврятли куплю, но на будущее буду знать, что работает! И что такая лилия по факту маркетинговый ход)))) Забавно они начудили, надеясь, наверное, на то, что народ не пойдет гуглить Big smile