Опубликовано 5 Январь, 2018 - 23:05

183 рубля

Добрый день

Всё чаще, я стала пользоваться более стойкой декоративной косметикой, её сложнее удалять, чем повседневный макияж. Лучше всего и деликатнее с этим справляется мицеллярная вода, перепробовала много разных, есть и любимая, но как увижу что-нибудь новенькое не могу пройти мимо.

Мицеллярная вода DNC, от производителя ООО "ДНЦ "Косметика", Россия. Об этой марке раньше не знала, при покупке в первую очередь моё внимание привлекла цена, произвел впечатление натуральный состав с гиалуроновой кислотой и основой из гидролатов лекарственных растений.

Объём: 170 мл.

Цена: заказала через интернет - магазин Озон за 183 рубля.

Информация от производителя:

Синтез гидролатов и мицеллярных компонентов создаёт удивительную формулу для нежной и лёгкой очистки кожи от косметики и загрязнений. Захватывает мельчайшие частички загрязнений. Обволакивает их, позволяя легко снять их с помощью ватного диска. Заменяет умывание, избавляя кожу от грубого действия воды и мыла. Увлажняет и ухаживает.

В описании много обещаний, о том что будет потрясающий результат, хочется в это верить.

Состав на родном языке, все понятно и ничего вредного я в нем не нашла, в самом начале вода и гидролаты лекарственных растений. Многие уже знают, что ингредиенты в составе указывают в порядке убывание, гиалуроновая кислота на последнем месте. Возможно её совсем нет и это просто рекламный ход.

Бутылочка с мицеллярной водой упакована в картонную коробочку. Флакон прозрачный, хорошо видно содержимое, удобная откидная крышка.

Жидкость прозрачная с желтоватым оттенком, слегка пенится. Запах еле уловимый и не могу понять чем пахнет, но приятным его не назовешь.

Проверим, как мицеллярная вода DNC справится с очищением.

Способ применения:

Встряхните флакон. С помощью ватного тампона увлажните брови, веки и лицо. Легкими движениями снимите макияж и загрязнения. Возможен естественный осадок.

Я использовала черные и розовые тени, карандаш, помаду, вв крем и тушь.

Нанесла косметику
очищение с первого раза
Очищение со второго раза
На фотографии видно, что результат не самый лучший, остаются разводы от косметики, видны след черных теней и карандаша. Смыть следы водостойкой косметики удалось далеко не с первого раза и пришлось слегка потереть.

После недели использования могу отметить, что обычную повседневную косметику очищает хорошо, не раздражает и не стягивает кожу.

Плюсы:

+ хороший состав, гипоаллергенна

+ не дорого

+ не содержит красителей и отдушек

+ не щипет глаза

Минусы:

- с водостойкой косметикой справляется плохо.

Пожалуй все, больше минусов не вижу, но он весомый.

Мицеллярной водой DNC я в целом довольна, замечательно очищает, увлажняет и ухаживает за кожей лица и шеи, но все равно ожидала большего. Думаю, что хорошо подойдет обладательницам чувствительной кожи. Рекомендую.

У меня есть отзыв на мою любимую мицеллярную воду Mirra DAILY, если есть желание можете посмотреть здесь

Lysiyaрекомендует
05.01.2018
Минус действительно существенный.
06.01.2018
Неплохой результат, но все же оставляет желать лучшего!
06.01.2018
Не знала, что у фирмы еще и мицелярка есть.
06.01.2018
такую ещё не пробовала, результат нормальный!
06.01.2018
Я ни одной мицелляркой не могу водостойкую косметику смыть, даже и не пробую!
я такой покупать не буду( раз косметику плохо смывает
Неплохое средство!
06.01.2018
...гиалуроновая кислота на последнем месте...
Ну это нормально, ее много нельзя добавлять.
Другое дело, что мицеллярка всегда содержит ПАВ, поэтому ее рекомендуют смывать. Так что смоешь вместе с гиалуронкой этой. Уж лучше гиалуронку в креме.
08.01.2018
люблю мицеллярки, я пока такую не пробовала
09.01.2018
Если глаза не щиплет, надо брать) Результат понравился.
10.01.2018
Не очень эффективная, жаль(
Неплохое средство, да и купить можно везде)
11.01.2018
Вот если на глазах так "слегка потереть", картина будет печальная( красные глаза