Опубликовано 30 Март, 2013 - 20:45

Насколько я знаю, цитрамон вреден для печени. Но только он спасает меня от головных болей, которыми страдаю, наверное, всю жизнь. У меня пониженное давление и вегето-сосудистая дистония, и с каждым годом состояние сосудов всё хуже. Голова может болеть практически каждый день. Одна или две таблетки цитрамона почти полностью снимают боль. Не знаю, может я уже подсела на него. Иногда стараюся терпеть, не пить, но долгие перерывы делать не получается. Вобщем, думаю, надо искать более безобидное, альтернативное средство.
Достоинства
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Опасен
Mila222не рекомендует
30.03.2013
Да, наверное, более безопасного и нет. Ведь цитрамон это аспирин, парацетамол и кофеин. Чуть уменьшить вред можно, если вы будете принимать просто парацетамол и запивать кофе. И пробовать пить ибупрофен, который считается менее вредным чем аспирин. И его можно детям в отличие от аспирина. И еще...попробуйте разобраться, может все таки дело не только в пониженном давлении??!! У меня тоже всю жизнь пониженное давление, и головные боли тоже были продолжительное время. Но они были не всегда и всегда исчезали, как только я удаляла причину. Первый раз - это было перенапряжение на работе. Как только уволилась. голова перестала болеть за пару дней!! На всю жизнь запомнила. Второй раз из-за того, что готовила очень много и дышала газом часто. Перестала готовить, практически избавилась от головных болей. Здесь восстановление немного медленнее идет. И обращаю внимание, головные боли были более года, то есть таблетки от головы пила изо дня в день. Всегда нужно искать причину..И если вы все равно склоняетесь к пониженному давлению, значит ищите возможности вернуть давление в норму!! Если получилось у меня, и у вас получиться!