Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 12:02

Раньше данный препарат использовала только при сильных головных болях, когда терпеть не было уже сил. И он помогал буквально в течении 20 минут. Но пить таблетки - не выход! Это только ликвидация симптомов. А из-за чего они? И я нашла лучшее и безвредное средство - о нём в конце отзыва

Еще у меня постоянно в начале критических дней мучают боли в низу животу, вздутие, тошнота, слабость. Раньше я пила но-шпу - и это средство положительного эффекта не приносило. Приходилось отпрашиваться с работы, чтобы хотя бы лёжа заглушать невыносимую боль. А один врач-гинеколог при осмотре посоветовал лежать на животе! Это больше, чем но-шпа помогало, но так приходилось лежать по полдня. И все планы летели! Однажды даже не смогла попасть на торжественную часть свадьбы подруги из-за этих сильных болей!

Решила тогда принимать болеутоляющее, думая что может хоть с ним боль станет терпимей. И уже хотела купить разрекламированное дорогое средство, но тут вспомнила что в сумочке есть Цитрамон. Нашла инструкцию на него - там прописаны в показаниях менструальные боли! Ну всё, будем пробовать)

Мой способ применения при менструальных болях:

1. Время приема: через 10-15 минут после еды (для более мягкого воздействия на желудок)

2. Доза: 1 таблетка

3. Применение: растворить таблетку в столовой ложке, запить полстаканом воды.

Эффект пришёл через 20-30 минут: прошли боли в низу живота, никакого чувства тяжести и тошноты. Всё прошло! На работе ничего не отвлекало от производственного процесса)

Теперь несколько нюансов:

1. Цитрамон повышает давление. У меня всегда пониженное, поэтому с ним я чувствую себя на подъеме. Но людям с повышенным давление нужна консультация врача!

2. У меня был диагноз дисбактериоз кишечника, долго не проходила молочница! Я пришла курс лечения и сейчас всё в норме. И 1 таблетка цитрамона в месяц никаких побочных эффектов у меня не вызывает! Более того, другие болеутоляющие средства ничуть не щадящие. Читайте инструкции!

3. Не применяю его как жаропонижающее при простудах, если температура меньше 38 градусов.

А теперь как я справилась с головными болями без таблеток.

Ответ прост - фитнес. Движение - жизнь! Конечно когда головная боль уже настигла, никому не захочется бегать, прыгать, танцевать... Просто фитнес должен быть постоянным в нашей жизни. У меня не было возможности посещать фитнес-клубы, но я давно мечтала о велотренажере у себя дома. И вот мечта сбылась. Теперь занимаясь понемногу, но через день, я ощутила заметные результаты: организм не реагирует на смену погоды, появился тонус, повысилось настроение (гормоны счастья - эндорфины - вырабатываются при высокой активности). А когда позволит погодка - буду на велике прогуливаться, еще одна польза будет - свежий воздух. И теперь о головных болях я позабыла, чего и вам желаю.

Просто нужно найти занятие по душе: может это плавание, теннис, бег, танцы, аэробика (благо, дисков с программами сейчас предостаточно). Главное - двигаться!!! Конечно, если ваши головных боли связаны с перенесенной травмой или иными отклонениями, то здесь это может навредить. Опять же нужна консультация врача. Но остальным можно просто попробовать двигаться хотя бы на 30% больше обычного в течение 1-2 месяцев.

Итак, вывод по данному препарату:

В малых дозах - польза, в больших - яд. Это конечно громко сказано, но суть такая.

А еще лучше - подружиться с фитнесом, тогда боли отступают.

Спасибо за внимание! Здоровья вам!

Достоинства
  • Доступность
  • Эффективен при менструальных болях
Недостатки
  • Повышает давление - не всем подойдет
Shantyрекомендует
08.08.2013
Спасибо за отзыв. Раньше пила баралгин, но что-то в последнее время он стал хуже помогать. Воспользуюсь Вашим советом.
13.09.2013
Мне но-шпа тоже как мертвому припарка Puzzled
13.09.2013
Да...и поэтому лучше цитрамоном в таких случаях воспользоваться, чем дорогущими "модными" обезболивающими...
14.02.2014
Не знаю вредный он или полезный, но я без него не могу. Smile
11.04.2014
мне хорошо помогает при головных болях...
21.08.2014
а я спасаюсь нпвс- свечи цефекон, например. Главное вовремя поставить и хорошо снимает болевой симптом. Без них уже никуда. Но-шпу прописывали пить за неделю до..., но как-то не помогает. В час-икс - только свечи выручают.
25.10.2014
Я в первый день пью, когда живот сильно тянет. Прям спасение!! И хватает действия одной таблетки, потом уже само проходит))) Для меня ничто не может быть эффективней, а боли терпеть нельзя.
03.02.2016
А еще воду пить больше надо тем, кто страдает от частых головных болей. Мне реально помогло. Раньше цитрамоном только питалась