Опубликовано 22 Июль, 2022 - 12:10

Добрый день, уважаемые читатели! В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями от масла Now Foods Ши. Купила я его на iHerb, начитавшись здесь восторженных отзывов!

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Когда я заказывала масло, на фото банка казалась внушительных размеров.

Масло Now Foods Ши
Я прямо удивилась, что баночка такая миниатюрная))
Масло Now Foods Ши

Характеристики и описание масла, указанные производителем:

100% чистое и натуральное масло ши имеет богатую и роскошную консистенцию, проникая глубоко в кожу всех типов для её восстановления и увлажнения. Масло ши получают из орехов дерева карите, произрастающего в Западной и Центральной Африке. Это замечательное смягчающее средство идеально подходит для ежедневного применения, а также в качестве увлажняющего средства для кожи головы.

Куча хвалебных отзывов + многообещающее описание сделали своё дело! Я заказала масло ши именно для увлажнения кожи!

Сразу скажу, что в процессе использования масло не показалось мне супер натуральным! Не могу объяснить, вроде и тает на коже и смягчает ее, но какое-то чувство, что пользуешься чем-то дешёвым и ненастоящим. Думаю, что масло рафинированное, хотя никакой информации по этому поводу я не нашла.

Особого запаха у масла я не почувствовала. Если сильно принюхаться, то можно уловить слабый ореховый аромат. От кожи запаха нет совсем как я и люблю!

Масло не липкое, но оочень жирное!

Тип кожи: для всех типов

Страна: США

Вес: 198 гр

Цена в ИМ России: ~ 1650 рублей

ОРГАНОЛЕПТИКА И ЧТО ДЕЛАТЬ С КРИСТАЛЛАМИ

Когда я впервые открыла свою банку с маслом ши, то была немного обескуражена. Оно кристаллизовалось!

Масло Now Foods Ши
Масло было рыхлое и неоднородное, состояло из мелких кристаллов, которые напоминали частички пенопласта.
Масло Now Foods Ши. Отчетливо видны гранулы-кристаллы
Пользоваться таким маслом было невозможно, маленькие белые комочки на коже не таяли и осыпались. Сгоряча я даже была готова отправить все в мусор!

На моей банке нет ни слова на русском языке. Вот перевод в специальной программе:

Масло Now Foods Ши. Перевод по фото банки в Яндекс-переводчике.

Не судите строго, фото получилось немного корявым, но это онлайн перевод с фотографии)) Зато все понятно!

Итак, кристаллизация масла не влияет на его свойства и вполне допустима. Производитель рекомендует в этом случае растопить масло в микроволновке. Я так и не поняла, почему нельзя сделать это в банке?! Никаких металлических частиц на ней я не нашла (под крышкой вроде была мембрана из фольги, но я её сразу оторвала и выбросила), но решила не рисковать. Я переложила масло в пластиковый контейнер, поставила в микроволновку и включила максимальный режим. У меня - 900.

Периодически открывала дверцу, чтобы проверить состояние масла. Мне понадобилось 1,5 минуты, чтобы масло стало жидким.
Масло Now Foods Ши
Затем я перелила его обратно в банку и отправила в морозилку.
Масло Now Foods Ши, растопленное в микроволновке.
Вот, что получилось:
Масло Now Foods Ши после переплавки.

Теперь мое масло стало нормальной консистенции, однородное, кремообразное, приятное на вид и тактильно) Я могу им нормально пользоваться.

Кстати, контейнер без проблем отмылся в посудомоечной машине.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА ШИ

После переплавки мое масло получилось мягкое и немного рыхлое. Я достаю его из банки маленькой ложечкой.

Расход.

Масло расходуется очень экономно. Пользуюсь им больше месяца, а оно практически не убывает. Учитывая особенности применения и возможность использовать его только на небольших участках (об этом напишу чуть позже) думаю, что мне хватит масла очень надолго.

Нанесение.

При нагревании масло ши становится мягким/жидким. Поэтому при контакте с кожей оно тает и легко распределяется. Можно его разогреть в руках, а можно взять ложечкой маленькую порцию и аккуратно нанести на нужный участок тела.

Чтобы не разочароваться после покупки в масле ши Now Foods, важно понимать, как и где этот продукт работает лучше всего.

Вот рекомендованные зоны и способы применения, которые указал производитель:

взять из баночки соответствующий небольшой объем и нанести на: кожу лица легким похлопыванием пальцами, корни волос, как обычную маску, смыв затем водой через пару часов, те участки кожи, где появилась раздражающая "апельсиновая" корка (немного растопить масло между ладонями эту натуральную антицеллюлитную маску, втереть в кожу и не смывать), ступни ног и пятки

Масло Now Foods Ши. Перевод в Яндекс- переводчике
Я стараюсь использовать масло исходя из рекомендаций производителя. Однако, изначально я покупала его как увлажняющее средство для тела.

1. Масло ши для тела.

Если вы, как и я, планируете наносить масло на всё тело, спешу вас разочаровать. Масло ши Now Foods для этого не подходит. Дело в том, что масло очень плохо впитывается. Если наносить его утром - вы просто не сможете одеться, если вечером - испачкаете пастель, да и уснуть с жирной кожей вряд ли получится. Даже если подождать пол часика, даже если потом промокнуть кожу бумажной салфеткой - результат тот же - жир везде. Справедливости ради скажу, что это не жирная пленка, под которой не дышит кожа. Нет! Просто жирная кожа к которой нельзя прикоснуться, нельзя сесть, нельзя лечь. Короче, масло ши для тела не подходит! С целлюлитом будем бороться другими средствами.

2. Масло ши для рук.

Вот для рук я использую это масло с удовольствием.

Масло Now Foods Ши
Масло Now Foods Ши. Сразу после нанесения.
Оно, конечно, такое же жирное и тоже медленно впитывается, но если нанести его немного заранее (минут за 30), а не прямо перед сном, то вполне комфортно. Вероятно, кожа рук у меня более сухая и лучше «поглощает» масло)

Действие масла ши на кожу рук мне очень нравится! Оно отлично питает, увлажняет кожу рук! Руки мягкие и ухоженные. А если предварительно использовать скраб, то результат потрясающий! Это, так сказать, моментальный эффект.

Однако, уже после обеда следующего дня кожа рук опять безжизненная и сухая! Накопительного эффекта я не вижу!

3. Масло ши для кутикулы.

Здесь масло тоже работает превосходно! Мне так показалось. На фото мои ногти через две недели после маникюра.

Масло Now Foods Ши
Кутикула увлажнена, выглядит аккуратно и ухожено. Мне нравится результат действия масла. Однако, мой мастер по маникюру особой разницы не заметила. По ее словам кутикула такая же сухая как и раньше! Парадокс.

4. Масло ши для локтей.

Уж не знаю почему, но на локтях у меня всегда была проблемная кожа. Она сухая и временами шелушится. Эта проблема с помощью масла быстро решилась. Теперь у меня красивые локти, мягкие и без шелушений!

5. Масло ши для пяток.

Трещин на пятках у меня нет (хоть здесь повезло), но кожа плотная и уже через неделю после педикюра становится грубой. Перед сном наношу масло на стопы, массирую, надеваю носочки и спать. Утром мои пяточки мягкие и нежные. До младенческих, конечно, далеко, но для меня очень хороший результат. Стараюсь не лениться и наносить масло ши каждый вечер. Накопительный эффект очень хороший.

6. Масло ши для лица.

Нет! Даже пробовать не буду и вам не советую. Может на супер сухую кожу и очень редко?! Всё равно страшно. Мне кажется, что масло забьёт поры и спровоцирует высыпания. Я иногда могу нанести масло ши на губы. Вроде питает нормально.

7. Масло ши для волос.

Смотри пункт 6. Не пробовала и пока не собираюсь. Даже не представляю, как смывать ЭТО с волос??

ИТОГИ.

Вот такое противоречивое для меня масло ши американского бренда Now Foods. Пишу этот отзыв и думаю, вроде и плюсов у продукта немало, но любви почему-то не случилось, не лежит к нему душа. Свою баночку, конечно, использую до конца, но покупку не повторю. Использование этого средства не доставляет мне удовольствия, как и танцы с бубном при переплавке. Мне кажется, что достоинства этого масла сильно преувеличены.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Удачных покупок!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу рук
  • Практически без запаха
  • Ухаживает за кутикулой
  • Шикарен для сухих пяток и локтей
Недостатки
  • Возможно потребуется переплавка
  • Долго впитывается
  • Низкая цена - показатель невысокого качества
Oks@na_2020не рекомендует