Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 13:55

280 руб

Добрый день!

Пришла зима, кожа обветрилась, волосы высохли, да и сезон отопления внёс свои коррективы во внешность.

Решила я заказать пару масел, среди которых оказалось Нерафинированное масло Ши. По другому растение ещё называют Карите.

Масло Ши Grosheff
Никогда не придавала значения и не задавалась вопросом - рафинированное или нерафинированное масло использовать в косметических целях. Поэтому, какое было - такое и купила.

Стоимость за банку масла объемом примерно 200 мл составила 280 рублей. Сам вес продукта составляет 160 грамм.

Производитель отечественный - изготовлено в России. Карите, правда, у нас не растёт ?

На упаковке была наклейка - пломба с датой изготовления. В течение года масло необходимо использовать.

Масло Ши Grosheff
По цвету можно описать, как молочно-белый. По консистенции твёрдое, быстро таящее. Перед использованием нужно погреть в руках секунд 30.

Масло Ши Grosheff
Запах сильно травяной. Тут-то я поняла отличие от рафинированного масла. Запах очень выраженный. Когда я первый раз нанесла масло на кожу тела, то подумала, что больше НИ-КОГ-ДА. Но масло быстро впиталось, минут через 5 запаха уже почти не было, даже муж не услышал.

Я ранее слышала о полезных свойствах масла Ши, но никогда не пользовалась именно чистым маслом, только как компонент в составе шампуней, бальзамов и прочего.

Масло Ши экологически чистый компонент, с превосходным защитным, смягчающим и увлажняющим действием, витамин А эффективно успокаивает и питает сухую, угреватую, изможденную кожу.

Мои исходные данные:

✔️Кожа тела - очень сухая. Стянутая после душа и воздействия агрессивных моющих средств.

✔️Волосы. Склонны к сухости, без сечения. Тонированы в свой натуральный оттенок.

✔️Кожа лица - склонна к сухости, но не такая сухая, как кожа тела. Есть возрастные изменения.

Пользовалась средством через день, чередуя с кокосовым маслом.

Больше всего понравился эффект на коже тела. Стянутость исчезла, больше нет ощущения, будто на мне высохла глина. Кожа приняла приятный естественный оттенок, увлажнена и сохраняет данное свойство продолжительное время.

Поры на коже рук меньше не стали, но масло хорошо увлажнило кожу.

Сухая кожа до начала использования

После
На лице исчезли небольшие очаги шелушения. ВВ крем стал ложится ровно, кожа также дышит, нет ощущения плёнки. Масло использую и для лимфодренажного массажа лица.

На волосах эффект проявился тем, что они стали более послушными. Пушка стало меньше. Волос стал увлажнённым. Цвет не потускнел, появились блики, краска не смылась. Со стороны изменения особо не заметны, так как свои недостатки виду только я.

В целом, масло мне понравилось! Но запах...привыкла я, что средства пахнут всякими вкусняшками.

Куплю ли я ещё раз?! Да! Уж очень хорошими свойствами оно обладает и для моей сухой кожи в зимний период просто необходимо.

Достоинства
  • 100% натурально
  • Быстро впитывается в кожу
  • Не жирнит волосы
  • Отличные уходовые качества
  • Универсальное масло
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах
YuliJSрекомендует
Вы можете просто добавит в ши несколько капель эфирного масла. Апельсина к примеру или илаг - иланга
22.11.2017
Для кожи это масло незаменимо Smile
22.11.2017
Я покупаю ши на айхерб в жидкой форме. Сначала вообще не имело запаха, но спустя месяцев 8 появился... Раньше обожала использовать для восстановления волос, и иногда вместо крема для лица капельку.
22.11.2017
а мне Ши вообще никак не пришлось(( у меня СпивакЪ было, ни руки, ни тело, ни особенно лицо и волосы не приняли((
22.11.2017
Теперь у меня есть мечта - масло ши, - и для моей кожи и для кончиков волос подойдет Smile
Вот на счет волос меня заинтересовало. Взяла на заметку.