Опубликовано 10 Май, 2018 - 09:47

После того, как я имела возможность протестировать израильскую косметику с помощью ИМ Лекосм, я стала настоящим завсегдатаем их ассортимента. Да, может ценник не самый демократичный (как Катя любит), но с проблемными лицами Израиль творит чудеса. И доказательством сему мой отзыв.

Итак, мыло Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap

Стоимость - 25,32 $ В ИМ Лекосм

Объем - 125 мл.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

Что меня прежде всего заинтересовало в этом мыле?

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
Наличие РЕТИНОЛА. Собственно мыло так сокращенно и называется - "ретиноловое".
Мода на ретинол (в простолюдии витамин А) пришла можно сказать одновременно с модой на кислоты. Для тех, кто в танке - ретинол обладает мощнейшим регенерирующим действием, что делает его одним из эффективнейших компонентов в борьбе против прыщей и черных точек. Ну и морщин заодно. Поскольку второе меня в мои не полные 20 еще не волнует, то первое - это прям беда.

Активные ингредиенты мыла:

экстракты черники, сахарного тростника, клена, апельсина, лимона, ромашки, манжетки, хвоща полевого, семян тыквы, ретинол

Что удивило? Да, наверное то, что в мыле, которое именуется ретиноловым, сам ретинол где-то машет флажком в последних компонентах состава. Хотя отмечу, что в составе нет отметки INCI, которая обязует располагать компоненты в порядке убывания доли концентрации. Может это я себя так успокаиваю.

Мыло подходит для ЕЖЕДНЕВНОГО использования, однако использование солнцезащитных кремов в процессе - обязательно.

Дозатор работает нажатием помпы.

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
Я почему-то была убеждена, что мыло будет выглядеть как стандартное жидкое мыло, но НЕТ. Это по сути уже готовая пена.

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
Производитель рекомендует смешивать мыло с небольшим количеством воды, затем наносить на очищенную кожу. Оставить мыло на 1-2 минуты и смыть водой.

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
ВНИМАНИЕ! Мыло не является средством для смывания макияжа.

ЗАПАХ нейтральный, во всяком случае я его практически не чувствую.

Я использую мыло раз в день (на ночь), курсами по 10-12 дней. Объясню почему курсами.

Мыло имеет достаточно выраженный подсушивающий эффект, сразу после умывания чувствуется легкая стянутость, и это при том, что у меня кожа комбинированная, не склонная к сухости. Поскольку видимый эффект от применения мыла достигается уже спустя неделю ежедневного применения, я не вижу смысла "подсушивать" кожу на непрерывной основе, поэтому делаю перерывы на 2-3 недели между курсами.

Находясь на лице мыло не проявляет никаких свойств - не щиплет, не жжет и тэдэ и тэпэ.

Что я хочу отметить по РЕЗУЛЬТАТУ:

*мыло проявляет восхитительные свойства в подсушивании прыщей-"болючек"

*мыло выравнивает цвет лица

*превосходно осветляет тон кожи

*на ощупь лицо становится глаже, то есть пилинговый эффект очевиден

*препятствует образованию новых воспалений

Это мыло меня практически спасло в апреле, когда на моей коже случился армагеддон, кстати, что стало предпосылкой армагеддона я расскажу в следующем отзыве. Судите сами:

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
Во время курса ретинолового мыла я не использовала дополнительно механические скрабы, кислотные крема и пилинги. Пользовалась только лосьоном, кремом с СПФ и делала питательные маски.

Holy land cosmetics Alfa Beta & Retinol Restoring Soap отзыв
Шикарное мыло, которое подойдет обладательницам проблемной кожи, склонной к высыпаниям и воспалениям.

Пользуясь случаям, передаю привет белорусской таможне. Надеюсь, мыло вам понравилось также как и мне, пасаны.

>> Цинк для проблемной кожи

>> Копеечный, но рабочий БАД

ink_рекомендует
10.05.2018
Интересный формат у мыла, по описанию очень хорош!
10.05.2018
мне тоже захотелось его попробовать Smile у меня с/з крем от холи лэнд, очень хороший) а вот другую косметику от них пока не использовала)
10.05.2018
у них целая коллекция разным мыл-пенок, рекомендую, для любого типа коже есть:)
10.05.2018
Моей сухой коже вряд ли подойдёт, даже в проблемные времена думаю(
Очень наслышана об этой косметике. Куда в салон не приди, везде красными буквами «Мы работает на косметике Холи лэнд»))

У меня пока только печальный опыт. Сделали маску в салоне, но пришлось сразу смывать, потому что я начала полыхать, как ведьма в костре. Аллергия началась.
Знакомые девочки, кто пользовался этой косметикой, многие в восторге.
10.05.2018
у меня у подруги была подобная реакция на израильский тональник для проблемной кожи. косметика не для всех, однозначно, хотя у нас тоже в салонах на ней и на Кристине в основном работают Smile
10.05.2018
Вся таможня, наверное, все с ровным цветом лица и прекрасной кожей)
Они саму косметику не вскрывали? Только коробку?
10.05.2018
Бутылочка была обмотана в пупырчатую пленку, они ее разорвали и очень "беспалевно" обмотали синим совдэповским скотчем. Пенку надеюсь не вскрывали. Но это не точно.
Видимо, эта несчастная коробка выглядела как посылка с анашой, ибо у меня в жизни до этого на таможне ничего не вскрывали Big smile
Интересное средство?
От че им неймется то на таможне?
Ретинолчика им в оки!
побила бы паразитов Big smile
10.05.2018
У меня тоже недавно приключился подобный армагеддон, спаслась другим средством...но от такого мыла точно не отказалась бы!
10.05.2018
Знаю эту израильскую марку, у меня в клинике красоты она представлена и советуют её....интересно пигментацию это мыло сможет немного осветлить....? Smile
10.05.2018
у меня ее нет, с уверенностью не скажу. но вот тон точно выравнивает Smile
Я знаю, везучая Love Тон выравнивает, это в моей ситуации большое дело Smile
10.05.2018
А я вот тоже думала, что оно будет как жидкое мыло, а по виду реально пенка))
Пользуясь случаям, передаю привет белорусской таможне
Сириосли? Вскрыто?? Капец Big smile
10.05.2018
так она по треку на таможне 3 недели лежала, я уже собиралась звонить Smile по любому курс ретинола таможенники делали Big smile
Таможня она такая ) Хорошо хоть вернули вообще Big smile
10.05.2018
Я очень люблю средства с ретинолом, на меня они очень хорошо действуют
наверное ретинол не на первых местах просто потому, что его много нельзя-то, хотя это мое только предположение.)
10.05.2018
Вот так мыло, отличный эффект)
10.05.2018
Холи Лэнд отличная марка ? мыло мне понравилось, очень классно, что оно уже в формате пенки и оснащено удобным дозатором.
P.S. Попробуйте при возможности ещё мыльный пилинг "Роз де Мер" марки Кристина, работает превосходно тоже ))
Очень заинтересовало меня это средство!
10.05.2018
У Холи Лэнд суперская косметика, не зря эту фирму так любят профессионалы! Результат очень впечатляет Smile
10.05.2018
Давно хочу попробовать у Холи Ленд, особенно пилинг, но ретинол это тоже очень интересно.
10.05.2018
Активные компоненты все такие съедобные. Big smile
Пользуясь случаям, передаю привет белорусской таможне
У меня однажды так вскрыли лампу для сушки ногтей, любопытству этих "пасанов" нет предела Big smile
10.05.2018
Фото до и после говорит само за себя Wink
они ее разорвали и очень "беспалевно" обмотали синим совдэповским скотчем.
ох уж наша таможня Angry
10.05.2018
Читала об этой марке много положительных отзывов, есть очень популярные средства у нее. Мыло классное!
11.05.2018
Не знала про отметку INCI, думала ингредиенты в составе всегда располагают в порядке убывания. Средство интересное, возьму на заметку.
Ох, уж таможня Big smile
11.05.2018
Ходи ленд хвалят, конечно. Я вот купила суперлосьон (миллениум), но так и не поняла есть ли от него хоть какой-то эффект...
12.05.2018
Реально осветляющее мыло это конечно «вау»)))
15.05.2018
Очень достойная марка Холи Ленд, наслышана о ней.
15.05.2018
Оу, читая название, думала, что оно совсем кусковое, типа как пилингующее от Авен Shy Это, конечно, более удобный формат.

Таможня прям балует. Чувствую, у нас это тоже скоро будет, вроде как напринимали законов идиотских.
15.05.2018
ох уж эта таможня Laughing out loud
а мыло крутое! я бы такое попробовала))
15.05.2018
У меня из этой серии тоник для проблемной кожи, оказывает такое же шикарное действие на высыпания, снимает их как по взмаху волшебной палочки) советую)