Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 15:02

После преображения кожи чудодейственным восстанавливающим кремом я была готова скупать всю косметику Holy land, а в особенности линию ABR. Таким образом из линии ALPHA-BETA & RETINOL мной был куплен дневной крем ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream и лосьон ALPHA-BETA Prepping Lotion.

Линия для восстановления текстуры и цвета для всех типов кожи. Активные концентрации альфа- и бета-гидроксильных кислот, устойчивых форм витамина С и ретинола, которые входят в состав препаратов линии, позволяют добиться значительных результатов за счет комплексного действия и взаимного усиления эффектов.

Вся серия выполнена в единой цветовой гамме:

линия ALPHA-BETA & RETINOL holy land

Увлажняющий выравнивающий защитный крем с фруктовыми экстрактами и витаминами.

Дневной крем ALPHA-BETA Day Defense Cream имеет более легкую текстуру и телесный оттенок, а также содержит химические и механические УФ фильтры, поэтому предназначен для применения в дневное время. Он выровняет тон и текстуру кожи, поможет защитить кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также послужит отличной основой под макияж.

Баночка крема находилась в коробке, защищенной полиэтиленом. Также внутри картонной коробки была инструкция с описанием линии ABR.

На самой коробке есть вся важная информация о ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream:

ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream Дневной защитный крем

Баночка выполнена из плотного белого полупрозрачного пластика. Объем 50 мл. Цена 2484 руб., чуть дешевле ночного крема.

ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream Дневной защитный крем

На дне информация о дате изготовления, сроке годности после вскрытия.

ALPHA-BETA Day Defense Cream

Под закручивающейся крышкой находилась еще одна защита первого вскрытия - мембрана. После ее открытия она прилепилась к крышке и там так и осталась.

Крем имеет розоватый оттенок, небольшой кислотный запах. По текстуре легче ночного, но все равно при переворачивании из баночки не вытекает.

Применение:

Наносить в небольшом количестве на очищенную кожу. Использовать в утренние часы один раз в день или как рекомендовано специалистом.

Наносится крем легко, не скатывается. Крем не вызывает неприятных ощущений, покалывания или красноты кожи.

После нанесения не оставляет липкости и жирного блеска.

Расходуется экономично, при том что еще иногда и на шею использую. Ну как использую, если наношу много на лицо, то остатки распределяю по шее.

Баночке крема уже почти год, из этого времени активного использования -7 месяцев и крема хватит еще месяца на 2.

ALPHA-BETA Day Defense Cream

Опыт использования:

За счет содержания СПФ 30 решила купить этот крем на весну-лето, и радостная начала его использовать где-то в мае прошлого года вместе с лосьоном альфа комплекс. Но что-то пошло не так, и у меня стали забиваться поры, появились прыщики на щеках.

Хоть солнцезащитный фактор и 30, но при наличии кислот на палящее солнце наносить крем я не рискнула бы. Только ранним утром или после 4 часов дня. Так как я все лето провела с ребенком в песочнице, то по приходу домой я смывала с себя всю уличную пыль и песок. Поэтому и пользовалась кремами дважды за день, не считая ночного крема. В солнцепек я пользовалась солнцезащитным кремом с тоном.

Отменила крем и лосьон на время, потом стала вводить в уход по отдельности, но увы именно от крема забивались поры. Крем выкинуть было жалко и я убрала его в холодильник. А в октябре решила снова его попробовать. И чудо! Крем больше не забивал поры.

И вот с октября я начала пользоваться дневным защитным кремом ежедневно. Хоть под ярким солнцем я и не находилась, но крем защищает от солнца, загара на моем лице замечено не было.

Как мне кажется, крем обладает визуальным лифтинговым и выравнивающим эффектом, лицо после нанесения крема выглядит более ухоженным и сияющим. Я в восторге от этого эффекта, без всяких тональных средств лицо значительно преображается.

Крем ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense хорошо увлажняет, на твердую 4. С сильным шелушением и сухостью не справится. Других ухаживающих свойств не замечено.

Под макияж я этот крем не использовала, так как совмещать солнцезащитные свойства этого и ВВ-крема я не вижу смысла.

Достоинства:

• Увлажнение
  • Визуальное выравнивание кожи

Недостатки:

• Способность забивать поры
  • Слишком дорогой для неудачных экспериментов.

Сложно оценить этот крем. После первого опыта использования, оценила бы только на 1 звезду, после последующего на отлично. Поставлю все таки только 3 звезды. Но пока покупку этого крема повторять не планирую.

Отзывы на мою коллекцию Holy Land (если нет ссылки на отзыв, то отзыв можно найти по этой ссылке):

Средства для умывания:

восстанавливающий крем ALPHA-BETA Restoring Cream

дневной защитный крем ALPHA-BETA Day Defense Cream

солнцезащитный крем с тоном Sunbrella demi make-up To Go

Маски:

отшелушивающий крем LACTOLAN peeling cream (отзыва еще нет)

сокращающая маска Special mask (отзыва еще нет)

Spiracleне рекомендует
08.06.2018
Какая у Вас коллекция средств этой марки) Необычно, что ретинол в дневном креме, хотя есть СПФ