Опубликовано 12 Август, 2020 - 22:49

Всем привет! Я - Оксана. Будем знакомы. Если хотите пообщаться - я с удовольствием)))

Сегодня герой моего романа ночной восстанавливающий крем для лица Restoring cream Alpha-beta Retinol израильской марки Holy Land.

Честно сказать, отзыв на этот крем я писать не собиралась. Зачем писать 101 хвалебный отзыв в котором нет ничего нового?! Но к моему большому удивлению, просматривая здесь отзывы, я обнаружила в первых рядах довольно негативный отзыв на этот замечательный крем. Даже обидно стало. Поэтому делюсь своими эмоциями-впечатлениями-опытом.

Прежде всего хочу сказать, что выбирая профессиональный лечебный крем (а именно такой я считаю линию ABR), конечно, нужно прочитать отзывы на нашем любимом irecommend, но очень важно еще и проконсультироваться со специалистом! Все мы разные и потребности нашей кожи отличаются.

Именно с Restoring cream Alpha-beta Retinol и началось мое знакомство с маркой Holy Land. Было это примерно 8 лет назад, а может и больше, не помню уже. Я до сих пор благодарна моему косметологу за это знакомство.

Описание:

Восстанавливающий крем на основе фруктовых экстрактов и витаминов.

Незаменимый для всей семьи восстанавливающий крем ALPHA-BETA Restoring Cream содержит высокую концентрацию активных ингредиентов, что позволяет выполнять сразу несколько функций. Он применяется при акне, розацеа, себорейном дерматите, фото и хроностарении, грубой, неровной шелушащейся коже, нарушениях пигментации, проблемах с ногтями. Этот крем относится к универсальным, то есть может применяться в любое время суток и на различных участках кожи. Для получения эффекта достаточно совсем небольшого количества крема, поэтому он очень экономичен.

Крем белого цвета, имеет слабый своеобразный запах. Тут на любителя, мне не очень нравится, но запах - не главное.

Активные ингредиенты:

экстракты черники, сахарного тростника, клена,апельсина, лимона,зеленого чая, гидролизованный шелк, витамины А и С, гликолевая, салициловая, молочная кислоты.

Water (Aqua), Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Retinol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Silk, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Imidazolidinyl Urea,

Баночка 50 мл, цена 3400 рублей.

Под основной крышкой есть пластмассовая защитная мембрана.

Особенности применения.

1. Крем довольно густой, но при контакте с кожей тает и легко распределяется. Важно наносить небольшое количество, иначе крем плохо впитывается, получаются белые полосы и пленка на лице. Если переборщить с количеством крема, то утром такое впечатление, что он не до конца впитался и хочется быстрее умыться. Это как раз тот случай, когда больше не значит лучше. Косметолог рекомендовал мне следующий способ нанесения: берем порцию крема размером с горошину, аккуратно растираем между ладонями, затем мягко прижимаем ладони к лицу. Я таким способом не пользуюсь, мне жалко ту часть крема, которая впитывается в кожу рук. Наношу кончиками пальцев как бы вбивая. Наносить Restoring cream (как и любой другой ночной крем) необходимо за 1,5 - 2 часа до сна. За это время он хорошо впитается, кожа ночью будет дышать, не будет утренних отеков, да и на подушке ничего не останется)))
  2. Крем нельзя наносить на область вокруг глаз. Рекомендовано не ближе 1,5 см к краю век.
  3. Не рекомендуется пользоваться кремом при беременности и в период лактации.
  4. Производитель указал возрастные ограничения 25+.
  5. Так же мой косметолог категорически не рекомендует использовать крем в летний период, когда солнце очень активно. Я покупаю все крема Holy Land в интернет магазине и там есть возможность онлайн консультации с косметологом. Он также подтвердил этот запрет. Более того, зимой я катаюсь на горных лыжах, и даже там солнце довольно активное для использования данного крема. Мне было рекомендовано прекратить его применение за 5 дней до поездки. Возможно, кто-то скажет, что можно использовать солнцезащитный крем. Но зачем рисковать? Кожу нужно беречь! Итак, летом крем не используем!

Результат применения.

1. Применять Restoring cream я начала именно с лечебной целью. Моя кожа бунтовала и два раза в месяц у меня появлялись очень глубокие комедоны, они долго зрели, плохо удалялись (косметологом (!), никогда не удаляйте комедоны самостоятельно! На месте одного появится много новых!), оставляя следы на моем лице. В результате на подбородке и на щеках у меня были ужасные застойные пятна, летом их можно было замаскировать, но зимой на морозе они становились фиолетовыми, не спасал ни какой тональник. Это было ужасно. ABR крем просто спас меня. Во первых, прекратились высыпания. И во вторых, о чудо, мои застойные пятна исчезли.
  2. Сейчас лечить кожу мне не нужно, но использую крем до сих пор в зимний (!) период, где то с октября до середины апреля. Расходуется он экономично, мне хватает примерно на 5 месяцев.
  3. После применения крема кожа бархатистая и приятная на ощупь, утром выглядит свежей и отдохнувшей. Крем заметно осветляет пигментные пятна, выравнивает тон, сужает поры и растворяет черные точки, делает кожу упругой и гладкой. Вообщем, сплошное волшебство!
  4. У меня комбинированная кожа, крем поры не забивает.

Долго могу петь дифирамбы герою отзыва! В моей жизни это единственный крем, достойный такого к себе отношения!

С 2013 года продукцию марки Holy Land я покупаю здесь.

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то это было полезно.

-----------------------------------------------------------------------------
P.S. Если вы интересуетесь линией ABR, рекомендую присмотреться к маске для лица Holy land cosmetics Alpha-beta & Retinol Brightening Mask.
Также рекомендую пилинг Age Control Super Lift Gentle Exfoliator​.

Достоинства
  • Борется с проблемами
  • Выравнивает цвет лица
  • Лечит акне и убирает постакне
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Сужает поры
  • Улучшает рельеф кожи
Недостатки
  • Не подойдет на лето
Oks@na_2020рекомендует
12.08.2020
обязательно попробую такой крем)
12.08.2020
Рекомендую! Он классный))