Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 12:14

Не люблю писать рекламные слоганы , но я в восторге от этого дешевого шампуня за 37 рублей по летним ценам. Писала в комментах девушке - что хотела попробовать новинку от Первого Решения. Летом я наконец-то купила это чудо в косметической палатке по смешной цене - 280 мл за 37 р. Думала - если для волос не подойдет , то как мыло для рук будет . Полгода он у меня стоял , пока я юзала Пантины, добивала Традиционный шампунь Агафьи, о котором уже писала. Руки потянулись к летнему приобретению.

можжевеловый шампунь с лица

Кроме дешевой цены у можжевелового шампуня много достоинств и почти нет недостатков :

• хорошие моющие свойства - за два раза хорошо промывает тонкие мягкие длинные волосы, склонные у корней к жирности
  • прикольный свежий унисексовый можжевеловый аромат ( по названию шампуня) с лимонными кислыми нотками ( в составе витамин С - аскорбинка )
  • отсутствие или очень низкое содержание силиконов
  • красивая удобная упаковка и надежный дозатор
  • кожа головы и волосы у корней два дня сохраняют свежесть до вечера второго дня , волосы пушатся немного , объемные , но расчесать было бы сложно без бальзама или маски. Наверно самое нужное и приятное свойство этого продукта
  • приятный зеленый цвет и средняя густота идеальная для шампуня
    обратная сторона

Теперь о минусах-недостатках :

• трудно расчесать длину , без бальзама или маски никак
  • совсем не выполняет обещаний на упаковке, разве что хорошо промывает и освежает.
  • много вранья в составе - написан натуральный , но по ощущениям - нет( но для своей смешной ценовой категории это просто алмаз Великий Могол среди булыжников)
  • не экономно расходуется

Я нашла решение как обогатить пустоватый шампунь и усилить его свойства - добавила несколько капель эфирного масла можжевельника , мяты перечной и грейпфрута. Аромат стал намного натуральней .Теперь шампунь будет профилактическим от перхоти и освежающим кожу и мысли, а так же лечить меня от стресса и укреплять иммунитет .Так именно было написано в инструкции к эфирному маслу от Ботаника .Моющие свойства заметно улучшились, а волосы стали намного мягче после мытья.

крышечка с дозатором

В общем , я рекомендую данный продукт , считаю его безопасным и достойным внимания . Не беда если не подойдет - будет отличным мылом для рук. Или вы его преобразуете в целительный эликсир с помощью масел. В любом случае - я осталась продуктом довольна. Возможно куплю ещё когда-нибудь.

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Не экономичный
Delovajaрекомендует