Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 15:17

К нам не так часто довозят продукцию Агафьи, а отношусь я к ней очень даже положительно, поэтому редкие новинки с удовольствием покупаю.

У меня тонкие прямые волосы, очень жирные у корней, а кончики немного сухие, мыть голову приходится каждый день. На данный момент немного беспокоит выпадение, поэтому и купила именно шампунь против выпадения, хотя линейка представлена широким выбором средств.

Описание

В этот раз бабулька выбрала нестандартное оформление для тюбика – он яркого цвета и имеет нетипичный неудобный дозатор. Несмотря на то, что шампунь можжевеловый, я чувствую только запах лимонного мармелада, цвет соответствует.

От производителя

Полевые испытания

В моем случае, шампунь абсолютно не экономичный, несмотря на стандартный объем 280 мл, за месяц пузырек почти закончился. И на это есть свои причины.

Средство очень плохо пенится, это практически единственный шампунь, который мне приходится наносить дважды. В первый раз я лью довольно много шампуня, но пены он не дает совсем, и оставляет ощущение непромытых волос, хотя при смывании волосы скрипят, как очень чистые. Возможно, это лично мои заморочки, но нет пены – нет очищения, поэтому намыливаю второй раз. Для второго раза нужно в два раза меньше средства и пенится оно уже прекрасно и ощущение чистоты присутствует.

Ради эксперимента пробовала наносить шампунь всего один раз, а потом сразу бальзам и сушила, волосы выглядели чистыми и продержались стандартные сутки. Но, как уже говорилось выше - ради своего психологического комфорта промываю дважды.

Про эффект

Шампунь очищает волосы до скрипа, не особо мягко и сильно подсушивает кончики, даже после обычного бальзама и ухаживающего флюида кончики все равно немного суховаты.

Зато продлевает чистоту волос на 12-24 часа даже летом, для меня это чудесный результат – мыть голову не ежедневно, а хотя бы через день, немного усиливает блеск, и самую малость сокращает выпадение волос.

Состав

Состав: Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт чёрной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Цена 30 грн / 60 руб.

Плюсы:

- глубоко очищает волосы и кожу головы;

- продлевает свежесть очень жирных волос минимум на 12 часов;

- усиливает естественный блеск волос;

- немного сокращает выпадение волос;

- приятный аромат;

- невысокая цена;

Минусы:

- неэкономичный расход;

- необходимость промывать волосы два раза;

- сушит кончики.

Подведем итоги

У меня очень скромные требования к шампуням, лишь бы очищал хорошо и не сушил, можжевеловый шампунь справляется 50/50. Объективно поставлю 3 звезды, но субъективно шампунь мне понравился и после пробы остальных средств из этой серии, возможно, опять куплю этот.

Возможно, Вас также заинтересуют другие мои отзывы на шампуни:

Шампунь и бальзам Морошка Агафьи

Шампунь Облепиха Агафьи Облепиховый шампунь-объем

Шампунь ЭЛЬФА репейный против выпадения волос с активатором роста

Шампунь Невская косметика "Дегтярный"

tuman-noрекомендует
26.06.2015
У нас такого шампуня не видела(
26.06.2015
kiss_mash, это новинка этого года, но у нас уже продают, скоро и к вам завезут Smile
3 звезды... как-то не хочется его покупать Sad
26.06.2015
Мне такой не подойдет, концы и так сухие Steve
26.06.2015
Никогда такого не видела, но куплю - продление свежести волос мне нужно.)
26.06.2015
никогда такой не видела ни в одном магазине. очень приятный на вид шампунь .агафьей смываю масляные маски - лучше любых *объемных* шампуней . а мята в составе вообще подарок для меня Smile .
спасибо Вам за отзыв - узнала ещё об одном хорошем продукте *первого решения*
29.06.2015
Juliy@, подойдет не каждому, но на очень жирные волосы - идеально.

Prelestnaya, для сухих волос не годится Sad

Бобби, и я такая Smile

Delovaja, мне вообще шампуньки от Агафьи нравятся, хоть многим они и не подходят Smile
07.07.2015
Я до скрипа не сильно люблю))
09.07.2015
Как то не особо хочется его покупать, у меня и так волосы сухие.
29.07.2015
Я такой шампунь в фикс прайсе покупаю. Там он продается в "майонезной" пачке 400мл за 45 рублей. А еще есть крапивный и березовый!
29.07.2015
Крекерка, не знала, что в этой серии и такие шампуни есть. Фикс-прайс у нас нет(
08.08.2015
Девушки, вот вы говорите что концы сухие, а бальзам вам тогда на что? Я вот всегда наношу бальзам.Но если вы,милые дамы, нашли шампунь который не сушит концы, то напишите пожалуйста. Просто я перепробовала кучу шампуней и все из них сушили волосы
10.08.2015
Свет Солнышко, бальзам само-собой присутствует каждый раз, я это уточняла в отзыве - что даже после бальзама и несмываемого флюида кончики все равно суховаты в первое время.
25.11.2015
Спасибо за отзыв. Тоже захотелось попробовать. У меня жирные волосы и это нереально круто, если шампунь поможет продлить их свежесть. Да и выпадать может будут поменьше, если их мыть пореже Puzzled
26.11.2015
ЯНаСолнце, попробуйте, даже если вашим волосам не понравится, стоит не дорого - не жалко Smile
28.12.2016
Вроде бы и состав хочется такой, щадящий, а сушит буквально всегда...