Опубликовано 29 Январь, 2020 - 18:12

Всем привет, мои дорогие красотки. Мне кажется, что всегда приятно читать отзывы о качественных средствах. Это направляет, помогает сделать выводы, выбор. Но что же делать тогда с отзывами на средства, которые не оправдали ожиданий ни в коем разе?

Бальзам-баня против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый

Наверное, все же стоит рассказывать. Но с некой периодичностью, конечно. Сегодня на повестке дня Бальзам-баня против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый.

Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый дуэт

Вообще говоря, я взяла себе на пробу целый дуэт в виде шампуня и бальзама непосредственно. Мне так нравится оформлять для себя мнение о результативности и работоспособности средств. О шампуне я поведаю позже, скажу только то, что он оставил более приятный отпечаток в моей душе, нежели бальзам.

ЦЕНА

Цена на Бальзам-баню против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый варьируется, но в пределах допустимого: 70-100 руб. Я брала его примерно за 80 рублей в обычном супермаркете "Атак", стабильно я вижу средство и в "Дикси", и в "Магните", и т.д. Я знаю, что эти бальзамы есть в формате упаковки на 500 мл., на 280 и на 50 мл. 50 мл.-это малышки для путешествий, 500 мл.- в мягкой упаковке, словно это кетчуп или майонез. У меня же продукт в формате 280 мл.

УПАКОВКА

Упаковка

Бальзам располагается в упаковке из плотного, непрозрачного пластика фиолетового цвета. Пластик податливый, прогибается от касаний пальцами и т.д.

На лицевой и оборотной стороне находятся наклейки, они и создают общую стилистическую картину бальзама. Основные оттенки на упаковке- это фиолетовый и золотой, это проносится через все оформление в один ансамбль.

На лицевой стороне располагается бабушка, название бренда, а так же наименование самого средства непосредственно. Так же мы можем видеть ключевые компоненты, которые для покупателя выдвинула на передний план марка.

Общая информация

На оборотной же стороне имеется всякого рода общая информация.

Я вижу рассказ про можжевельник, про компоненты ключевые из состава. Есть сведения о производителе, способе применения, условиях хранения, сроках годности, составе.

Производят бальзам в г.Москва.

В закрытом виде бальзам способен существовать 2 года, а в открытом виде- 1 год. Этого срока Вам более чем достаточно для того, чтобы поиспользовать и закончить средство.

ДОЗАТОР

Крышечка

У бальзама есть крышечка черного цвета, которая в свою очередь является и дозатором. Она имеет нажимной механизм. Нажимается все без каких-то феноменальных усилий, достаточно комфортно.

Дозатор
Так Вы нажимаете с одного края, с другого же открывается некий клапан с носиком, если так вообще корректно выражаться.

АРОМАТ

Аромат присутствует у бальзама. Причем мы, наверное, поголовно ждем яркую хвою у таких продуктов. Тут же я слышу в аромате ее. Бальзам пахнет приятнее, чем шампунь, но это не отменяет тот факт, что после базовых нот иногда в стейне на влажных волосах я ощущаю продукты нефтепереработки, к сожалению. Стейн сходит быстро. И он то может появиться, то нет. Не знаю с чем это связано, возможно при комбинации разного плана ухода или еще чего. В обще-то достаточно странно.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Цвет бальзама

Бальзам-баня против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый имеет прозрачную базу по цвету с легким добавлением салатового пигмента. Выглядит природно, не инородно.

Текстура бальзама

Средство жидкое, текстура у него, как у совсем не густого гель-крема. По руке течет бальзам, как Вы можете видеть на фото. Распределяется все это дело легко, но из-за легкости хочется нанести еще и еще, наслоить, дабы увидеть выраженный эффект.

РАСХОД

Консистенция

Расход выше среднего. Я бы сказала, что он достаточно большой. Я понимаю, что средство бюджетное, но как по мне можно найти и более качественную альтернативу так или иначе.

МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы

Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну. При этом волосы достаточно сильно сохнут и путаются. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло.

ДЕЙСТВИЕ БАЛЬЗАМА

Волосы после ухода, в котором фигурировал бальзам

Бальзам минимально увлажняет, сглаживает и смягчает. Но этого настолько мало. Что хочется нанести вновь уход.

Что я понимаю под словом "увлажняет"? Бальзам дает дополнительную влагу, но из-за жидкой текстуры что-то скатывается вниз, что-то мгновенно ими выпивается, и поврежденная шевелюра почти не видит результат.

Смягчает и сглаживает бальзам- да, опять же насколько позволяет ему его концентрация.

Я применяла этот бальзам, когда понимала, что я буду применять качественный уход до, а этот бальзам лишь сгладит чешуйки волос и закроет все. А после я еще нанесу спрей, да и масло. Могла ли я не применять такого плана бальзам? Да, более чем. Для меня его результативность не была какой-то невероятной.

Волосы после ухода, в котором фигурировал бальзам

Фото волос я представляю после полного ухода, конечно, они выглядят не плохо, но и не идеально. Можно отследить по другим отзывам.

Думаю, что про тему выпадения волос и рассуждать не стоит. Ведь это бальзам, на корни волос мы его не наносим, тогда каким образом мы можем воздействовать на этот момент? Мне лично загадочно и не понятно.

ИТОГ

Бальзам-баня против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый
Мои волосы
Бальзам-баня против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи Можжевеловый скорее не стоит Вашего внимания. Я его оценила в 1 балл. Он увлажняет, разглаживает, но все это в такой минимальной концентрации, сопровождено жидкой текстурой, специфическим ароматом.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• бюджетная цена;
  • не утяжеляет и не грязнит волос;
  • немного увлажняет и разглаживает.

Минусы

• аромат;
  • жидкая текстура, большой расход;
  • не выраженный эффект;
  • на выпадение не влияет.

По своей сути можжевеловая линия меня разочаровала. А Вас что огорчило за последнее время? Милые девочки, расскажите мне об этом, ибо обидчиков надо знать, да и понимать, что же не стоит наших денег и внимания!

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не утяжеляет и не грязнит волос
  • Немного увлажняет и разглаживает
Недостатки
  • Аромат
  • Жидкая текстура, большой расход
  • На выпадение не влияет
  • Не выраженный эффект
Анастасия @snas...не рекомендует
Агафья что-то совсем не балует. Хотя я и читала о хороших средствах этого бренда. А волосы все равно красивые.
Спасибо большое. Но средство меня не порадовало совсем
29.01.2020
Жаль, что нет заявленного эффекта
Вообще обидно
29.01.2020
Эх, бабка то опять халтурит(
Да, кошмар
29.01.2020
А в сочетании с остальным уходом на волосах всё замечательно?
Я бы так не сказала, увы( все равно волос более повреждённым выглядит каким-то
29.01.2020
Тоже пробовала. Ужасно неудачное средство, даже не ожидала.
Вот! Удивительно даже
29.01.2020
Моим сухим волосам этот бальзам вообще не подошел.
Провальный он
У меня такой был, бутылку за 2 недели прибила, а это 5 раз голову помыть. Расход тонна.
В принципе согласна) но это про бальзам я тут вещаю) про шампунь напишу попозже
пойду мимо, спасибо
Не за что
Очень слабенький бальзам(
Мне такой точно не нужен..
Точно!
Ууужас(
И не говори
29.01.2020
Пробовала эту серию, согласна, вообще ни о чём, а шампунь у меня на 4 раз ещё и перхоть вызвал ?
Капец, что блин за серия такая! Ужас
29.01.2020
На лицевой стороне располагается бабушка
Big smile
Видимо у вас волосы в прекрасном состоянии, если от такого слабого средства прекрасный результат
к сожалению, это не так) хотелось бы идеальные
30.01.2020
Если честно, то я Агафью опасаюсь)) у меня была их маска в доайрекомендовские времена. Она была ужасна. С тех пор ничего от Агафьи не беру.
Чего только у меня не было с агафьей) даже аллергия дикая была
30.01.2020
Я не люблю Агафью совсем. Часто плохие отзывы читаю.
А я вот все зарекаюсь не пробовать. Но не могу
30.01.2020
Как-то давно пользовалась бальзамами от бренда, впечатлений не помню, но больше не покупаю. Laughing out loud
Ну это уже о чём-то говорит)
30.01.2020
Странное средство Shock Хороший маркетинговый ход, жаль эффект совершенно не соответствует словам производителя
Оу) на словах вообще многие хороши, эх
30.01.2020
Не пробовала и как вижу не стоит
Совсем
30.01.2020
Бабка уже не та, раньше любила их косметику)
Вот и мне достаточно нравилось у них всего
Спасибо за такой подробный отзыв об этом бальзаме Exclamation Mark
Рада быть полезной
30.01.2020
У меня вообще с этой бабусей редко складывается...
У меня в последнее время тоже
30.01.2020
У Агафьи мне, кстати, средства для волос не особо нравятся. Только пара масок зашли. Так что не удивительно, что и тебе не зашёл бальзам
Вот с масками у меня тоже не так плохо усе, как с уходом для волос
31.01.2020
Я бы повелась на "можжевеловый" аромат Big smile странно, что по итогу запах другой ощущаестся. Ваши волосы и с этим бальзамом кажутся хороши Shy
ахах) вот и я повелась) странно очень, какой он на самом деле
Да уж, разочаровала Агафья
да, конкретно
31.01.2020
У Агафьи либо крутые средства, либо совсем ни о чем
и я так думаю
01.02.2020
Я сначала прочитала агафья отстой ?
Я несколько раз брала агафью давно, ничего особенного не заметила)
P. S волосы супер ?
ахаха. честное слово, если бы писала в таком ключе отзывы, то обязательно бы так и назвала эту серию)
Давно от Бабки ничего не покупала...И как-то не хочется Sad
И то верно)
01.02.2020
Спасибо, не купаюсь на приятный цвет упаковки.
Да, и не надо)
Агафью беру только для тела и лица
А для тела, что тебе по душе?