Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 17:18

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня буду рассказывать вам про средство, которое мои тонкие волосы, увы, совершенно не оценили...

Вашему вниманию Шампунь-баня "Против выпадения волос можжевеловый" ТМ Рецепты Бабушки Агафьи

Шампунь-баня "Против выпадения волос можжевеловый" ТМ Рецепты Бабушки Агафьи​​​​​​​

Краткая характеристика

• Страна-производитель - РФ
  • Цена - 34 грн.
  • Место покупки - магазин Ева

Обещания производителя

Целебный эффект бани давно используют для улучшения состояния шевелюры. Марка Рецепты бабушки Агафьи выпустила для этого специальное средство. Оно позаботится о волосах, которые подвержены выпадению. Средство быстро восстановит их послабленное здоровье, так как содержит целебные натуральные компоненты: мыльный корень, сок дикого даурского можжевельника, репейное масло и вытяжку черной мяты.

Мыльный корень не только тщательно очищает. Он поддерживает целостность защитного барьера волос и кожи головы. Сок дикого даурского можжевельника насыщает стержень волос влагой и способствует их росту. Репейное масло укрепляет волосяные фолликулы, поэтому прекращает процесс выпадения. Вытяжка черной мяты — кладезь витаминов С и Р, поэтому повышает тонус кожи головы и освежает шевелюру на длительное время. Средство вдохнет новую жизнь в редкие и ослабленные волосы.

Состав

Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт черной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Экоголик данный состав разобрал не очень охотно, но в целом картина ясна - шампунь действительно вполне можно отнести к натуральным.

Другие характеристики

Упаковка - на мой взгляд не представляет из себя ничего интересного. Обычный дой-пак. Контроль первого вскрытия был предусмотрен в виде стандартного пластикового ободка. Крышка упаковки закручивается надежно.

Консистенция/Цвет/Аромат - шампунь имеет плотную желеобразную консистенцию и полупрозрачный, зеленовато-желтый оттенок. Аромат выражен травяными нотками; звучит приятно, не резко.

Применение

нанести шампунь на влажные волосы и кожу головы массирующими движениями, взбейте пену. Оставьте на волосах на 1-2 минуты, смойте водой.

Применение у него самое обыкновенное, так что устраивать у себя на голове баню при мытье, как пишут некоторые, я не стала...

________________________________________

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

________________________________________

На поверку оказалось, что шампунь неплохо справляется со своей основной задачей - очищение волос и кожи головы, однако, по другим параметрам радости от его применения я как-то, знаете ли, не испытала! Sad

Качество шевелюры шампунь никак явно не улучшил. Что касается борьбы с ломкостью и выпадением, то это тоже не совсем по адресу - каждый раз из слива в ванной я извлекаю стандартно огромный ком волос Sad Если бы новые волоски не отрастали столь стремительно, то такая ситуация мне бы казалась совсем печальной...

Еще мне не понравился тот факт, что мои волосы (они у меня довольно тонкие) этот шампунь делает на столько легкими и неуправляемыми, что после мытья головы ситуацию спасает только какой-нибудь тяжелый (желательно профессиональный), силиконистый бальзам или маска! Здесь уж я не выдерживаю и задаю сама себе вопрос: "Ну и ради чего я это все затевала? Где логика???"

Также, забегая наперед скажу, что одноименный бальзам (который я специально покупала в паре с шампунем) к данной ситуации приложить вообще не вышло!

_______________________

ИТОГ

_______________________

Шампунь-баня "Против выпадения волос можжевеловый" ТМ Рецепты Бабушки Агафьи​​​​​​​ для меня практически полностью провальный!

Оценка товару 2

К покупке не рекомендуется!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Делает волосы очень легкими
  • Немного неэкономичен
Mrs.Hanna27не рекомендует
15.09.2019
ого! есть ещё люди, которые после миллиона разоблачений всё ещё покупают бабку Агафью...
15.09.2019
Не встречались мне чето эти разоблачения. Все как обычно - либо хвалят, либо нет.
15.09.2019
так сам основатель компании себя же и разоблачил. признался в интервью, что вся их косметика (бабка агафья, натура сиберика, их мужская линия) - это самый дешманский косметос, который продается благодаря маркетингу и упаковке.
это фиаско, бабуль))))
Ага))
15.09.2019
Терпеть не могу, когда после мытья волосы легкие и во все стороны Angry имею тонкие волосы тоже, так что прекрасно понимаю Tired
Спасибо ?
15.09.2019
У меня тоже тонкие волосы, не буду покупать, впереди ж ещё сезон массовой электризации. Там вообще будет как в мультике про симпсонов. Crazy
Вот-вот)))
15.09.2019
Не люблю упаковку а-ля кетчуп, а тут ещё и шампунь провальный.
Да, чуда не случилось ((
16.09.2019
про бабулю у меня тоже неоднозночнаое мнение, так что и такой шампунь я могла бы попробовать Wink
16.09.2019
Ну, по крайней мере цена не кусается. А вдруг вам понравится)
16.09.2019
я вообще не люблю эту фирму:(мне все сушит
(((
16.09.2019
Не покупаю их продукцию, единственное что нравилось - чёрное мыло (и то, даже боюсь повторно покупать, чтоб не разочароваться как это обычно бывает)
17.09.2019
Ну, мыло, наверное, ещё можно купить)
17.09.2019
У меня тоже тонкие волосы. Думаю, не стоит пробовать такой шампунь.
17.09.2019
Для тонких волос точно не подходящий вариант.
Что-то бабуля разочаровывает Puzzled
Ага, совсем(
17.09.2019
Вообще ничего не нравилось от бабушки агафьи(
Да, продукция очень посредственная (
Интересно
?
19.09.2019
Не пробовала)) Не идеальный, но сносный)